Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кассац. жалоба о порядке общ. бабушки и дедушки с внуком


BENQ1984

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Извините, но Вы не правы.С БМ натянутые, но более терпимые отношения имеются.
Вы описываете что БиД не интересовались ребенком и тут же

Да и в своем исковом Б. и Д. просили 8 раз в мес. в любой день, без моего присутствия, при том что более 1,5 года они внука не видели.

На кой им это нужно?

Я по своим родителям сужу. Они пытались у меня за спиной наладить отношения с моей БЖ. Ага щас, кроме хамства и оскорблений с её стороны они ничего не добились. Поэтому их общение с БЖ и внуками сводиться до сих пор к черезвычайно редким встречам, что не мешает БЖ рассказывать теже истории что и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесено решение:

1. Общение Б. и Д. 4 раза в месяц в каждую субботу с 16.00 до 18.00, в присутствии мамы (ребенку 2 года) до 3-х лет. 2. Определить местом общения, по место проживания ребенка с мамой.

BENQ1984, я правильно понимаю, что в решении суда нет формулировки «обязать» Вас, как мать ребёнка, не препятствовать общению?

А если в решении суда не содержится требования о возложении на Вас, как должника, обязанности по совершению в пользу взыскателей определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий, значит возбуждение исполнительного производства невозможно, а следовательно, и судебные приставы-исполнители по такому решению работать не будут.

Далее, конкретно Вашу сестру, как собственника квартиры, которая определена местом общения, обязывали этим решением не препятствовать общению? Если нет, то какие могут быть к ней претензии? Она никому ничего не должна. Думаю, что в данном случае, суд должен был привлечь Вашу сестру в качестве третьего лица, так как именно она собственник квартиры и затрагиваются её интересы. На мой взгляд, она также может обжаловать это решение.

В ст.3 ЖК РФ помимо ч.2 есть ещё и ч.3: «Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.»

тут же 5.35(поверьте свидетелей они найдут, КДН убедят) Итог: 2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками.....в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или

Ст.5.35 КоАП РФ в данном случае Вам, BENQ1984, не грозит. Порядок общения ребёнка с бывшим мужем, который вы определили в опеке (филькина грамота, по большому счёту), Вы не нарушаете. Против общения ребёнка с бабушкой/дедушкой не возражаете и не препятствуете им. Вы лично, как родитель (законный представитель), никаких прав своего несовершеннолетнего ребёнка не нарушаете! Ну, а если будет препятствовать собственник квартиры, Вашей вины в этом не будет…

у меня возникает желание....местом общения определить по месту прописки ребенка.

Как к этому относится сам бывший муж? Он собственник этой квартиры?

Мне кажется, что Вам не стоит заморачиваться с жалобой, а просто через какое-то время подать новое исковое заявление «Об изменении порядка общения ребёнка с бабушкой/дедушкой». В котором и просить определить местом общения истцов с внуком "в одной из 2 - х квартир БМ и! по месту прогулок и культ.-массов. места отдыха", а также "сократить время общения до 2-х суббот в месяц по 2 часа". Привлечь в качестве третьих лиц сестру, возражающую против нахождения посторонних на своей жилплощади, и бывшего мужа, согласного? на определение места общения ребёнка и своих родителей по месту регистрации его самого и его сына. И найти основания, по которым суд должен уменьшить время общения.

Другой вопрос, Вы предлагали родителям бывшего мужа этот вариант до суда?

:dontknow: И потом, разве не в апелляционном порядке нужно обжаловать это решение???

4) хоть и отдаленно но место жительства вашего ребенка будет определенно с БМ.

smile166.gifMonitor, сколько же можно....smile166.gif

Везде обиженные папочки мерещатся… Нет здесь решения суда о порядке осуществления родительских прав! И тем более его нарушения. Здесь - о бабушке/дедушке!

Открываем СК:

ст.66 ч.3.При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Мечтатель... smile34.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина79, весь ваш пост №29 ваши галимые хотелки и подставы. Я даже комментировать эту туфту не хочу.

BENQ1984

Решение суда в студию!

Я вижу отец определил свой порядок общения. БиД свой, значит люди к этому готовились. Отсюда следует что люди пойдут и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда в студию!

Я вижу отец определил свой порядок общения. БиД свой, значит люди к этому готовились. Отсюда следует что люди пойдут и дальше.

Автор поста, как я уже писала ранее, Монитор привлечен к уголовной ответственности за совершение уголовного преступления по ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев") в отношении своей жены. Ну, к другим женам он относится не лучше, с удовольствием начал бы помогать вашему бывшему мужу, была бы у него информация о его данных.

А выкладывать решение суда после этой информации или нет, решать, точно, вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в решении суда не содержится требования о возложении на Вас, как должника, обязанности по совершению в пользу взыскателей определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий, значит возбуждение исполнительного производства невозможно, а следовательно, и судебные приставы-исполнители по такому решению работать не будут.

Далее, конкретно Вашу сестру, как собственника квартиры, которая определена местом общения, обязывали этим решением не препятствовать общению? Если нет, то какие могут быть к ней претензии? Она никому ничего не должна. Думаю, что в данном случае, суд должен был привлечь Вашу сестру в качестве третьего лица, так как именно она собственник квартиры и затрагиваются её интересы. На мой взгляд, она также может обжаловать это решение.

В ст.3 ЖК РФ помимо ч.2 есть ещё и ч.3: «Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.»

Рина, при всем уважении тут Вы не правы на все сто. Приставы работать не будут - а сотрудники ОВД протокол по 5.35 составят, КНД рассмотрит и привлечет.

Согласия собственников в данном случае никого не волнует - не буду ссылаться на так уважаемые всеми НПА, я просто была на судебном заседании, где судья незатейливо объяснила матери, что решение суда несколько более значимо, чем нежелание ее родственников:)

:dontknow: И потом, разве не в апелляционном порядке нужно обжаловать это решение???

Споры о детях рассматривают районные суды, соответственно обжалуется решение в кассации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение в кассац. жалобе:

- определить местом общения истцов в одной из 2 - х квартир БМ или по месту прогулок и культ.-массов. места отдыха;

- сократить время общения до 2-х суббот в месяц по 2 часа.

По первому пункту - мне кажется, что в этом заинтересованы обе стороны. Неужели БиД не согласятся на это, если им предложить? Они настаивали в суде на свиданиях именно в квартире сестры?

По второму пункту - почему Вы хотите сократить время общения?

И- в кассации это сделано не будет, это точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Рина79, Валерий177, 1201, *Аннушка* и другим :yes2: за Вашу поддержку и участие в моей проблеме.

Сегодня по моей инициативе, и благодаря Вашим постам, состоялась беседа между мной и бывш. свекром. В спокойной обстановке.

Обсудили текущие моменты по отношению к внуку.

И нашли точки соприкосновения в этой проблеме.

Если "слово" не сдержат, буду готовиться к кассации или к новому иск.заявлению:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - мне кажется, что в этом заинтересованы обе стороны. Неужели БиД не согласятся на это, если им предложить? Они настаивали в суде на свиданиях именно в квартире сестры?

По второму пункту - почему Вы хотите сократить время общения?

И- в кассации это сделано не будет, это точно

1. В суде Б. и Д. настаивали на своей квартире, но у них псих. больной сын-мл. (есть справка).

До суда, в опеке я предлагала определить местом общения по месту прописки ребенка (но БМ, дабы этого там не происходило выписал сына из своей квартиры вместе с собой, и прописал в 1/2, которую отсудил у меня).

Судья сама определили местом общения, по месту проживания ребенка матери. Это конечно никто не ожидал.

2. Все субботы месяца - им, слишком :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судья сама определили местом общения, по месту проживания ребенка матери. Это конечно никто не ожидал.

Судья должна была, как минимум, согласовать это с участниками процесса.

Все субботы месяца - им, слишком

BENQ1984, подумайте - ДВА ЧАСА В НЕДЕЛЮ!!! Всего! Что можно сделать за 2 часа? Толком книжку ребёнку не почитать, не поиграть с ним, ..... Договоритесь - на весь день субботы, но не 4 а 2 раза в месяц. Будет удобней всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья должна была, как минимум, согласовать это с участниками процесса.

Судья, это ни с кем не согласовывала. Её решение все участники процесса узнали на резолют. части процесса.

BENQ1984, подумайте - ДВА ЧАСА В НЕДЕЛЮ!!! Всего! Что можно сделать за 2 часа? Толком книжку ребёнку не почитать, не поиграть с ним, ..... Договоритесь - на весь день субботы, но не 4 а 2 раза в месяц. Будет удобней всем.

Т.е. посвящать всю субботу даже и 2 раза в месяц, Б. и Д. со стороны БМ.

В ходе беседы, которая состоялась сегодня ни я, ни истцы не против графика общения, который определен по решению.

По-этому этот вопрос снят с повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к другим женам он относится не лучше, с удовольствием начал бы помогать вашему бывшему мужу, была бы у него информация о его данных.
Уголовница Ольга С., меня мало интересуют права БЖ и БМ, когда любой из них нарушает права ребенка. Всем кто приходит сюда за "боевым оружием" говорю одно и тоже сначала свои косяки уберите, потом договаривайтесь.

Ну а те кто не хочет, потом бегают и орут, он подонок украл моего ребенка. Бегай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе беседы, которая состоялась сегодня ни я, ни истцы не против графика общения, который определен по решению.

По-этому этот вопрос снят с повестки.

Знаете если сумеете договориться по другому графику участия в вопитании БиД и БМ, то все решения судов можете тихо сложить в тумбочку, никто за их неисполнение вас и ваших "оппонентов" не накажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья, это ни с кем не согласовывала. Её решение все участники процесса узнали на резолют. части процесса..

Охотно верю! У нас при вынесении решения по БиД судья огласила то, что во время 7 предыдущих заседаний даже не обсуждалось, а именно встречи в присутствии матери, бабушки или дедушки со стороны матери.

Т.е. посвящать всю субботу даже и 2 раза в месяц, Б. и Д. со стороны БМ...

Вы не обязаны буквально выпонять решение суда, то есть присутствовать при встречах, ни бабушка, ни дедушка ничего плохого внуку не сделают. У Вас же напротив появляется свободное время.

В ходе беседы, которая состоялась сегодня ни я, ни истцы не против графика общения, который определен по решению.

По-этому этот вопрос снят с повестки.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Рина79, Валерий177, 1201, *Аннушка* и другим :yes2: за Вашу поддержку и участие в моей проблеме.

Сегодня по моей инициативе, и благодаря Вашим постам, состоялась беседа между мной и бывш. свекром. В спокойной обстановке.

Обсудили текущие моменты по отношению к внуку.

И нашли точки соприкосновения в этой проблеме.

Если "слово" не сдержат, буду готовиться к кассации или к новому иск.заявлению:cowboy:

Пожалуйста, всегда рада помочь. К сожалению, на форуме находится группа граждан, которые ставят перед собой цель - месть маме ребенка, а ребенок для них - орудие для этой мести.

Общество показало, что добиться его признания они не смогли, стать уважаемыми людьми - тоже, теперь они мстят за свои неудачи тем, до кого могут дотянутся. Они мстят мамам.

Прямо они тоже мам били, но суд признал их виновными в совершении преступления по ст. 115, 116 УК РФ. И объяснил, что в следующий раз их посадят.

Детьми драться им нравиться больше: в тюрьму не сажают. А если еще у них получается увезти ребенка, используя формулировку решения суда "без присутствия матери", так они вообще счастливы. И на решение суда об определении места жительства ребенка с мамой им наплевать.

Будьте осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо они тоже мам били, но суд признал их виновными в совершении преступления по ст. 115, 116 УК РФ. И объяснил, что в следующий раз их посадят.

Детьми драться им нравиться больше: в тюрьму не сажают.

ОсУжденная Соболева, не сбивайте людей с толку! Это в вашей компании есть и уголовницы по мелочи, и детоубийцы, и мамаши- алкоголички и развратницы.

Бить детей и забивать до смерти и после этого давать советы другим - упаси бог от таких советчиков! Волки (или бешеные лисы?) в овечьей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны буквально выпонять решение суда, то есть присутствовать при встречах, ни бабушка, ни дедушка ничего плохого внуку не сделают. У Вас же напротив появляется свободное время.

Рада бы, но это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, к чему это вытаскивание грязного белья? У большинства на данном ресурсе "рыльце в пушку". И тем этот форум ценен - советы здесь дают бывалые люди, перенесшие всё на своей шкуре! Людям, прошедшим хотя бы через один год судебных разборок, ясно как на духу, что то, что написано в кодексах, очень сильно отличается от того, как это применяется на практике. Ваши советы смахивают же на попытки студента-заочника что-то там из себя строить. А ведь как хорошо вы здесь начали... не опускайтесь до глупостей, если вы действительно мамы, которым нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не спиться же тебе

Спасибо, не сопьюсь. Не употребляю в принципе.

Споры о детях рассматривают районные суды, соответственно обжалуется решение в кассации.

svetust, в чём я не права?

В суд кассационной инстанции могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные постановления (ст.376 ГПК РФ). Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции обжалуются в апелляционном порядке (ст.320 ГПК РФ). Апелляционные жалобы рассматриваются «краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа - на решения районных судов» (ст.320.1 ГПК РФ). :dontknow:

сотрудники ОВД протокол по 5.35 составят, КНД рассмотрит и привлечет.

Кого? Если сама мать не препятствует.

Согласия собственников в данном случае никого не волнует

А должно. Поэтому, на мой взгляд, сам собственник в данном случае вправе и лично обжаловать такое решение в порядке ч.3 ст.320 ГПК РФ и п.4 ч.4 ст.330 ГПК РФ, подав апелляционную жалобу.

Обсудили текущие моменты по отношению к внуку.

И нашли точки соприкосновения в этой проблеме.

:yes2: Вот это правильно! Найти решение, устраивающее всех, сложно, но возможно. При желании….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого? Если сама мать не препятствует.
Зато сверх умных родственников можно и до 330 УК довести. БТ у меня рот свой поганый закрыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetust, в чём я не права?

Рина, я изменений в ГПК не изучала, возможно поэтому по старинке написала, как было у нас. Каюсь - надо разобраться (хотя лучше было бы обойтись без этого:))

Кого? Если сама мать не препятствует.….

Рина, речь шла об этом вашем высказывании: "А если в решении суда требования о возложении на Вас, как должника, обязанности по совершению в пользу взыскателей определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий, значит возбуждение исполнительного производства невозможно, а следовательно, и судебные приставы-исполнители по такому решению работать не будут." Если нет слов "обязать", то по 5.35 приставы не работают, но ОВД вполне:)

А должно. Поэтому, на мой взгляд, сам собственник в данном случае вправе и лично обжаловать такое решение в порядке ч.3 ст.320 ГПК РФ и п.4 ч.4 ст.330 ГПК РФ, подав апелляционную жалобу.

.

Про нежелание собственника видеть в своей квартире "второго родителя"... - я была на заседании суда по разъяснению. Суд разъяснил... Может и есть варианты у собственника посопротивляться, но тогда суд все равно график сохранит, а место действия перенесет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиться от слова спать.засыпать лежать с закрытыми глазами....люди еще способны видеть сны в такие моменты!или вы на это неспособны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...