Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

в том что нас наказали увольнением и лишением выплат на работе так ещё хотят чтобы заплатили штраф по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что нас наказали увольнением

Во-первых, Вы уволились по собственному желанию, хотя Вас могли уволить по недоверию

Во-вторых, дисциплинарная ответственность не исключает уголовную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело я уволилась по ст 77 ч1 п1 по соглашению сторон... слова начальника таковы и были по собственному я не буду вас увольнять, а вдруг вы мне потом претензии будете предъявлять, а вот по соглашению сторон, значит то что никто никому ничего не должен , я согласилась с этим и спокойно ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уволилась не по собственному желанию, а по соглашению сторон, это разные статьи

Да, статьи разные, но суть одна, Вы уволились сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда уволил по нормальной статье? если бы он был уверен на 100% что это кража надо было по статье как положено... а мы договорились есть запись на диктофоне что платишь и я не подаю, я же теперь тоже могу на него подать за вымогательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда уволил по нормальной статье?

Ну, так у него и спросите.

я же теперь тоже могу на него подать за вымогательство?

Можете. Только результат будет нулевой, поскольку вымогательства здесь не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статьи разные, но суть одна, Вы уволились сами...

хорошо, а как же статья по Конституции что нельзя наказать 2 раза за одно и то же, я осталась без зарплаты , а там примерно около 25000 руб, а ещё меня и посадят в тюрьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже раскаялась в этом , да, я виновата, но вы можете посоветовать что делать в такой ситуации? у меня 2 детей, маленькому вообще 4 года.... что мне может вынести суд какой приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а как же статья по Конституции что нельзя наказать 2 раза за одно и то же, я осталась без зарплаты , а там примерно около 25000 руб, а ещё меня и посадят в тюрьму?

Во-первых, почему Вам не выплатили зарплату?

Во-вторых, Вам уже неоднократно было сказано, что Вас никто не посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что приказал не выплачивать зарплату... в качестве наказания... ну а если не посадят, что будет, можете сказать? ну не будьте вы уж таким недобрым, посоветуйте хоть что нибудь.. какой штраф могут присудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что приказал не выплачивать зарплату... в качестве наказания...

Это незаконное решение, которое Вы можете обжаловать в прокуратуру, в трудовую инспекцию.

ну а если не посадят, что будет, можете сказать? ну не будьте вы уж таким недобрым, посоветуйте хоть что нибудь.. какой штраф могут присудить?

Вам уже все советы даны:

Все признавайте, кайтесь и получите штраф...

или:

1.ничего не знаю

2.ничего не видела,

3.не понимаю о чем речь....

4.вы мне угрожаете???

Какому из советов следовать - решайте сами.

Штраф предусмотрен до 80 тысяч рублей.

С учетом малолетних детей, раскаяния сумма, разумеется, будет меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас узнала от сотрудницы что нет никакого акта со штрих кодами от сотрудников охраны, есть просто акт о том что остановлена на вахте без чека на товар, товар не перечисляли , а ниже в этом акте, что потеряла чек... этот акт тоже служит доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же наклейка на пакете, ведь я действительно была на кассе со своими мандаринами и подала охраннику тот пакет, он и мандарины оклеил и пакет, значит получается охранник тоже виноват , получается что сговор??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оля-ляев, примите уже решение, вам всё рассказали и разложили по косточкам.Надеюсь вы поймёте что есть у ваших оппонентов против вас, а чего нет. Моё мнение,что вас пытаются запугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня пожалуйста за глупые вопросы, это от бызысходности уже..... столько насоветовали 50 на 50 получается вот и попробуй сделать вывод... до пятницы надо решить, дознаватель в пятницу будет вызывать... просто у нас был случай, когда приехали сотрудники полиции и говорили, что мировой судья вернул 10 дел, потому как мы , сотрудники службы, я там же работала, нарушали законы, т.е. милицию вызывали, опер группу нет, то сами досматривали воров у которых были приличные суммы, нельзя оказывается трогать вещ. доки до приезда опер группы, мы приносили их сами, (порченые вещи), например когда отрывали датчики... а тут вообще проигнорировали приезда сотрудников, может им там остальным повезло, судья не стал рассматривать дела с правонарушениями, а вот моё дело как раз таки и возьмёт..... я почитала статьи , которые вы представили, да они много нарушили, я имею ввиду нашу охрану, может и правда судья откажется от дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только подождать немного, стоять пока на своём, если докажут вину уже когда завели уголовное дело, можно ли будет пойти на примирение с руководством, закроют ли уголовное дело или всё равно будет суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оля-ляев, перестаньте скидывать ответственность за выбор того решения, как вам поступить на других - решайте сами.

1.В любом случае никто вас не посадит.

2. Доказательство вины ответчика является обязанностью истца - есть у них доказательства с учётом прочитанных вами статей и инфы от друзей?

3.Признать вину можно после того как её докажут.

Признавать сейчас то вам зачем?

Всё,что говорили уже дознавателю то и говорите - не больше не меньше.

НО повторюсь - это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вину уже когда завели уголовное дело, можно ли будет пойти на примирение с руководством, закроют ли уголовное дело или всё равно будет суд?

Можно будет примириться с магазином, если администрация этого захочет. Но на стадии дознания дело уже не прекратят. Можно будет прекратить только в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы юрист? просто на адвоката нет денег, придётся самой дуплиться... да и адвокат стоит наверное дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Доказательство вины ответчика является обязанностью истца

Это уголовный процесс.

Обязанность доказывания вины лежит на органах предварительного расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...