Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

захват МОП соседями


Рекомендуемые сообщения

доброй ночи.

очень попрошу помочь в написании иска к соседям с указанием соответствующих статей.

ситуация:

3 комнаты. 2 из них-в моей собственности по договору КП.

1 комната-соц найм.

в моих комнатах зарегены я, мама моя и мой сын 1,8.

в соседской комнате прописаны 5 человек (на 16,5 кв м.): муж-жена (практически бывшая, здесь не проживает, но иногда приходит и пьяная дебоширит), сын (сейчас в армии. скоро вернётся), дочь (20-тилетняя мать-одиночка, матершинница и гопница) и внучка 1,9.

до недавнего времени в МОП постоянно находилась их собака-такса. которая регулярна гадила нам под дверью. мне пришлось применить жуткую меру-выставить пса на лестницу, откуда он сбежал на улицу (гадил каждый почти божий день. я предупреждала много миллионов раз. но пса жалко)

тк. эти соседи живут в этой коммуналке всю жизнь, они расставили всю свою мебель в МОП как им было удобно.

соседи постоянно находятся в МОП (на кухне) - просто оккупировали! курят там, сидят до глубокой ночи (даже до утра). нам там просто нет места. они там живут!!!

площадь кухни/ванной распределены не в соответствии с долями площади (у меня 2 комнаты в собственности, у них 1 в соц найме).

вставать на программу "расселения коммуналок" они не хотят. точнее ничего не хотят для этого делать (я сама просила маму на машине нас с соседкой свести в администрацию района, что бы сделать первый шаг. первый шаг сделали, комиссию прошли. а вот собрать документы-это уже страшное невозможное для них дело).

Хочу попросить Вас помочь мне составить исковое заявление (оно же будет ультиматумом, что б документы быстрее собрали и подали на "расселение коммуналки"), т.к. соседи оккупировали территорию МОП (как минимум 1 холодильник из 2х у них там лишний. у нас только стиралка стоит в виде тумбочки и стол. у них стол и 2 холодильника, нет доступа к окну,т.к. у них там 2 стула стоят. к окну не подойти даже), соседи постоянно находятся на кухне, курят, пьют пиво (и не только).

короче нужна угрожалка (исковое) со статьями (по-максимуму пожалуйста.)

ПыСы. уточнение. мы поставили стиральную машину, душ. кабину, столешницу с раковиной к себе в комнату. Таким образом пользуемся только туалетом.

МОП не убираются соседями вообще!!!!!!!!!!!!!! я 2жды в неделю пылесошу и мою бОльшую часть коридора (кухню и ванну не мою,т.к. не пользуемся вообще). при этом у них тоже маленький ребёнок, который вообще босиком бегает по коридорам. где люди в уличной обуви ходят и до недавнего времени гадила собака-хочется написать в отдел по защите прав ребёнка или в СЭС-не знаю.

Простите за эмоции. накопилось.

если вдруг есть образец. может сможете сбросить на [email protected].

заранее благодарна.ОЧЕНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а есть ли какие -нибудь нормы для коммуналок? то. что нельзя собакам находится в МОПах-это я знаю. даже статьи могу поискать сама,т.к. знаю формулировку.

а вот с постоянным неосвобождением мест общего пользования соседями-как даже правильно сформулировать. не знаю.

быть не может, что нельзя законодательно урегулировать место расположение и количество мебели в МОПах.

буду благодарна хоть за какую-нибудь наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть не может, что нельзя законодательно урегулировать место расположение и количество мебели в МОПах.
В суд с иском об определении порядка пользованием МОП в коммуналке.

а остальное

не решается юридическим путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам суд определит. Но радостно придя домой и расставив по решению суда мебель в МОП как там указано, вы через полчаса получите в МОП то же что и было. А все потому что:

не решается юридическим путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте натравить на них опеку, сейчас это модно, типа пусть придет комиссия проверит в каких условиях живет ребенок. Ничего не изменится, возможно соседям нервы помотают, возможно потом вам нервы помотают, так что тут надо сильно подумать, или мир или война, третьего не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, подготовлю иск в суд с определением порядка пользования МОП, ну а потом уже пойдут в ход органы другие!

ПыСы. а собака-то больше не живётв коридоре! а живёт, как полагается, у них в комнате.

плиииз: Обожаю:

ПыПыСы. а можете дать ссылки на какие-нибудь статьи. а то в исковых любят писать, согласно ст. такой-то такой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...