Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение соседей


Гость LoraBlac

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация банальна. Пару лет назад в мою коммуналку (2х к.) въехали новые соседи тыкнув мне в лицо договор дарения и копию паспорта собственника. Комната, в которой я проживаю, мною приватизирована недавно. Т.е. я законная хозяйка.

Всё время проживания здесь новых соседей, никак не могу найти с ними общего языка.

Соседи - сын собственницы и его супруга с младенцем (прописаны все трое в нашей квартире).

Есть ли у них письменное разрешение на проживание - не знаю, мне не показывали.

Хочу их отсюда выселить, но естественно на законных основаниях.

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на законных основаниях.

У Вас нет таковых. Особенно с учетом того, что они

прописаны все трое в нашей квартире)
Вы даже участкового на них не можете натравить, чтобы штраф за отсутствие регистрации выписал

Есть ли у них письменное разрешение на проживание

Неважно. Оно может быть и устным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же моё право "голоса" в отношении нежелательных соседей?

Мне многие говорят, что я могу подать в суд на их выселение, поскольку я не давала согласия на их проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мною приватизирована недавно.

ДО договора дарения или после?

Мне многие говорят, что я могу подать в суд на их выселение, поскольку я не давала согласия на их проживание.

можете.Только смысл,заедут другие.Надо определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке,если имеется такой спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и беда, что после. А бывшая хозяйка - алкоголичка. Мне продавать или менять она отказывала, не раз об этом говорила с ней. А тут на тебе, новые соседи. И бывшую соседку не достать, чтобы подать в суд на признание сделки недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад в мою коммуналку (2х к.) въехали новые соседи тыкнув мне в лицо договор дарения и копию паспорта собственника. Комната, в которой я проживаю, мною приватизирована недавно.

Владелец другой комнаты прописал своего сына и его жену в принадлежащее ему жилое помещение.Вашего согласия на это не требовалось.К тому как я понял в тот момент комната в которой вы жили вообще была мунициапильной , у вас права голоса не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец другой комнаты прописал своего сына и его жену в принадлежащее ему жилое помещение.Вашего согласия на это не требовалось.К тому как я понял в тот момент комната в которой вы жили вообще была мунициапильной , у вас права голоса не было

Вы поняли правильно. На тот момент, да. Я знаю, что моего разрешения не требуется, даже если у меня собственность. У меня вопрос, могу ли я на законных основаниях выселить своих соседей. Прописка может быть где угодно, это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка может быть где угодно, это не принципиально.

Но они то и живут по месту прописки.Как вы к ним подкопаетесь? Причем живут с полного согласия собственника и на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...