Перейти к публикации
Гость LoraBlac

Выселение соседей

Рекомендованные сообщения

Гость LoraBlac

Добрый день. Ситуация банальна. Пару лет назад в мою коммуналку (2х к.) въехали новые соседи тыкнув мне в лицо договор дарения и копию паспорта собственника. Комната, в которой я проживаю, мною приватизирована недавно. Т.е. я законная хозяйка.

Всё время проживания здесь новых соседей, никак не могу найти с ними общего языка.

Соседи - сын собственницы и его супруга с младенцем (прописаны все трое в нашей квартире).

Есть ли у них письменное разрешение на проживание - не знаю, мне не показывали.

Хочу их отсюда выселить, но естественно на законных основаниях.

Помогите.

Поделиться сообщением

на законных основаниях.

У Вас нет таковых. Особенно с учетом того, что они

прописаны все трое в нашей квартире)
Вы даже участкового на них не можете натравить, чтобы штраф за отсутствие регистрации выписал

Есть ли у них письменное разрешение на проживание

Неважно. Оно может быть и устным.

Поделиться сообщением

Гость LoraBlac

А как же моё право "голоса" в отношении нежелательных соседей?

Мне многие говорят, что я могу подать в суд на их выселение, поскольку я не давала согласия на их проживание.

Поделиться сообщением

мною приватизирована недавно.

ДО договора дарения или после?

Мне многие говорят, что я могу подать в суд на их выселение, поскольку я не давала согласия на их проживание.

можете.Только смысл,заедут другие.Надо определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке,если имеется такой спор

Поделиться сообщением

Гость LoraBlac

В том-то и беда, что после. А бывшая хозяйка - алкоголичка. Мне продавать или менять она отказывала, не раз об этом говорила с ней. А тут на тебе, новые соседи. И бывшую соседку не достать, чтобы подать в суд на признание сделки недействительной.

Поделиться сообщением

Пару лет назад в мою коммуналку (2х к.) въехали новые соседи тыкнув мне в лицо договор дарения и копию паспорта собственника. Комната, в которой я проживаю, мною приватизирована недавно.

Владелец другой комнаты прописал своего сына и его жену в принадлежащее ему жилое помещение.Вашего согласия на это не требовалось.К тому как я понял в тот момент комната в которой вы жили вообще была мунициапильной , у вас права голоса не было

Поделиться сообщением

Гость LoraBlac
Владелец другой комнаты прописал своего сына и его жену в принадлежащее ему жилое помещение.Вашего согласия на это не требовалось.К тому как я понял в тот момент комната в которой вы жили вообще была мунициапильной , у вас права голоса не было

Вы поняли правильно. На тот момент, да. Я знаю, что моего разрешения не требуется, даже если у меня собственность. У меня вопрос, могу ли я на законных основаниях выселить своих соседей. Прописка может быть где угодно, это не принципиально.

Поделиться сообщением

не сможете - законных оснований для выселения нет

Поделиться сообщением

Прописка может быть где угодно, это не принципиально.

Но они то и живут по месту прописки.Как вы к ним подкопаетесь? Причем живут с полного согласия собственника и на законных основаниях.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.