Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интернет магазин-не возврат денег?


Гость DUDEK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь если данная или подобная тема уже была ранее, хотя что то подобное находил, но окончательных ответов по проблеме так и не нашел.

Дело следующее. Пару месяцев назад мне нужно было приобрести мототехнику. Нашел подходящий аппарат на одном интернет магазине в Москве.Цена вопроса 58000 тысяч. После написал с вопросом можно ли приобрести, какова стоимость доставки, сроки. Ответили что с отправкой проблем не будет, все есть в наличие, оплачивайте и получите. Прислали квитанцию для оплаты. Оплатил, деньги перевел банковским переводом на ИП который является директором этого магазина.

Им приходят деньги, ну а далее следует ответ мол извините но данной модели сейчас нет в наличии, надо мол подождать пару недель. Жду. Ну мало ли что, думаю, ну ошиблись ребятам где то. Проходит неделя пишу им, где же мой заказ. Приходит ответ, нету, надо еще подождать. Пишу им опять, возвратите денежку. Отвечают, что мол сейчас денег нет, можем отправить только 10000 тыс сейчас остальное мол потом, завтра, послезавтра. Вот уже пару недель, то доехать до банка не могут, то деньги кончились, короче не ответа ни привета.

Прошу помочь в точной расстановке действий как поступить в данной ситуации.

Данные о переписке с этим продавцом есть, все письма на эл.ящике сохранились, чек банка с данными о продавце на руках.

Спасибо всем заранее кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вам похоже не сюда надо, а сразу в полицию. Заявление по ст. 159

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем вернули все деньги. Отправлял претензию к ИП по почте, подал заявление в полицию. Вот данные магазина который два с половиной месяца пудрил мне мозг:

http://best-of-moto.ru

Индивидуальный Предприниматель Костин Алексей Станиславович

ОГРНИП 311774604500267

ИНН 772813490630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответ от магазина

Всем здравствуйте! Сразу скажу, что ситуация, описанная Владимиром, действительно была.

Что могу сказать...

Приносили и приносим свои извинения. Мы работаем с 2009г. и такая история первый раз в нашей практике, и надеюсь в последний.

Действительно, Владимир перечислил нам 58 тыс. Перед перечислением мы обращались к поставщику и выясняли, что его заказ есть.

Сразу по факту перечисления выяснилось, что заказа нет и нужно ждать две недели. Мои менеджеры позвонили Владимиру и предложили вернуть деньги. Владимир отказался, он решил ждать. Тогда мы перечислили деньги поставщику, для резерва заказа. А дальше началось действительно навешивание лапши на уши, от поставщика к нам, от нас Владимиру. Проблема была в том, что сразу когда встал вопрос о возврате денег (это было 29 декабря) сразу собрать 58 тыс у нас не представлялось возможности. И не сезон, (у нас преимущественно летняя тематика) да еще в январе нормальная работа начинается числа с 15-го. Мы предлагали отправлять частями, по 20 тыс в неделю. Но Владимир просил отправить все целиком. Вся сумма была готова только к 20 февраля. И сразу отправлена.

Какой итог? - Мы работаем теперь с поставщиками только по факту получения товара.

Что еще добавить... Неудобно и некрасиво получилось, извиняемся, теперь стали умнее.

С Уважением, Костин А.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Долго искал, где бы оставить отзыв, но у них на сайте книги отзывов не нашел.

Если бы прочитал ранее отзывы, задумался, покупать бы у них, или нет...

Но...

В общем, заказал у них буксировщик Следопыт, внес предоплату и неделю переживал. Вынес все мозги менеджерам. В конце концов мне позвонил сам Алексей и более-менее успокоил.

В общем, все пришло, все работает, катается и ездит. Накладные и инструкции пришли правда позже, заказным письмом, через два дня после получения заказа. Кстати, спасибо за добрые пожелания в письме)

В общем, пусть мой отзыв ребятам поможет, хороший магазин, душевный. И народ там правильный работает. Женя, Наташа и Алексей - удачи Вам во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...