Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уплата гос.пошлины


Гость Nata-sch

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, решить сложившуюся проблему.

Наша оранизация готовит иск к другой фирме.

Я делала платежки на гос.пошлину, и в одной платежке ошиблась с назначением платежа. Вместо за рассмотрение иска к... указала за рассмотрение заявления о принятии обеспечительных мер к...., т.о. обе платежки у меня получились с одним назначением платежа (про обеспечительные меры).

Что можно сделать в данной ситуации, что бы в суде приняли иск к рассмотрению? Пока мы написали письмо об уточнении назначения платежа. В суд идем в понедельник.

Наш юрист не знает по этому вопросу ничего.

Буду очень благодарна за помощь.

Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подать платежки в том виде, как они есть - может, не обратят внимание. Либо повторно уплачивайте госпошлину, оформляйте платежку как положено, а по предыдущей платежке подавайте заявление на возврат госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проверить КБК, если совпадает, то думаю ничего страшного, если нет, то надо платить еще раз. А вообще исковое то приняли как я понял, значит все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете до подачи иска обратиться в арбитражный суд с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер. а по самому иску - как вам рекомендовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще исковое то приняли как я понял, значит все нормально.

Не станет ли впоследствии это проблемой при взыскании судебных издержек с проигравшей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станет ли впоследствии это проблемой при взыскании судебных издержек с проигравшей стороны?

я думаю для этого нет оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Юрист вчера отвез документы и сдал секретарю. Через пять дней, с его слов, будет принято какое-то решение по иску. Пока не знаю больше ничего (сама не юрист).

Обязательно напишу о результатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Суд арбитражный?

Отпишитесь через неделю, пожалуйста, о результатах вынесенного определения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплатите снова укажите правильно назначение платежа, а по той платежке напишите заявление в налоговую о возврате как ошибочно перечисленную и приложите оригинал платежки (ошибочной) с реквизитами банка, недели через две налоговая возвратит. никаких проблем в этом нет, обычный человеческий фактор:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...