Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выписать бывшего мужа?


Гость Жирафа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Квартира 2-комнатная, неприватизированная, площадь 45 кв.м в 5-этажном доме (хрущевка). Прописаны: я, моя мать, совершеннолетняя дочь, бывший муж. Муж прописан с 1989г. В разводе мы с 2001г. Ответственный квартиросъемщик – моя мать. Квартиру получали родители моего отца в 60-х годах. Бывший муж отказывается выписываться из квартиры. Квартплату и ком.платежи ежемесячно перечисляет по почте на имя матери (отв.квартиросъемщик). В течение последних 3 лет он в квартире не проживает, но появляется регулярно (1-2 раза в месяц), фиксирует свой приход (общается с соседями). Есть ли возможность выписать его из квартиры? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Единственный вариант- лишение родительских прав и на основании этого , может быть, выпишут. А так он все делает грамотно: появляется, квартплату платит- в общем демонстрирует временный и вынужденный характер выезда.

как вариант еще- приватизировать и постараться выкупить его долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вариант один. Сначала иск о лишении родительских прав. А потом иск о выселении, в виду не возможности проживания с несовершеннолетним, в отношении которых лишен родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос на эту же тему: а если бывший муж уже является собственником квартиры, которая досталась ему в наследство от матери? В этом случае я все равно не могу выписать его из своей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирафа, даже если у него в собственности будет несколько квартир, это не каким образом не влияет на о,что в данном обсуждаемом случае вы не сможете его снять с регистрационного учёта в муниципальном жилье.

Снять его с регистрации имеет право собственник, а собственник квартиры муниципалитет.

За квартиру он платит и не может в ней проживать лишь потому, что вы против его проживания там. А ваше мнение не может быть решающим в этом случае.То есть он не проживает временно и вынужденно.

К сожалению вам придётся рассмотреть выше предложенные варианты.

Уменьшить его возможную долю и приватизировав постараться её выкупить...Возможно если он от приватизации откажется то вы столкнётесь с его решением проживать по месту регистрации, с которым вам придется мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...