Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я клиент банка


Гость Seisha

Рекомендуемые сообщения

Извините, если пишу не в тот раздел.

Ситуация следующая.

Пошла в ресторан, наела кучу денег, даю карту, а карта заблокирована. Ситуация не приятная еле наскребла наличных. Звоню в банк, просят подъехать в отделение, причину не называют.

Банк работает только в рабочее время, аккурат с девяти до шести. Отпрашиваюсь.

В банке говорят: месяц назад на зарплатную карту Вами было положено 1,5 млн. рублей. Мы Вам послали уведомление по месту регистрации о необходимости явиться в банк и написать объяснительную о происхождении ден. средств. Так как Вы не явились, мы заблокировали счет.

Внимание вопрос.

1. Насколько правомерно лишать меня доступа к моей зп.?

2. Насколько правомерно со стороны банка уведомить меня один раз путем привлечения замечательной почты России, (при этом у них есть мой мобильный, рабочий и эл. адрес)

3. Какое происхождение ден. средств устроит банк?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но вот к банку у меня есть вопросы.

Должны ли они были предупредить меня когда я вносила средства?

Могу ли я сослаться на то что мной не получено уведомление?

Почему мне не выдали на руки поставновление?

10. пункт закона: При неполучении в течение указанного срока постановления уполномоченного органа о приостановлении соответствующей операции на дополнительный срок на основании части третьей статьи 8 настоящего Федерального закона организации осуществляют операцию с денежными средствами или иным имуществом по распоряжению клиента, если в соответствии с законодательством Российской Федерации не принято иное решение, ограничивающее ее осуществление.

То есть я правильно понимаю, что для преостановления счетов должно было быть выписано постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще цирк конечно, и блокировка собственных средст клиента, вверх наглости, тем более если карта зарплатного проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...