Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Травматическое оружие без прописки


Рекомендуемые сообщения

Когда-то, когда у меня была постоянная прописка я оформил лицензию и приобрел травматический пистолет.

После этого я переехал на ПМЖ в другой город, с регистрации по месту жительства был снят, но в полицию об этом не сообщал.

Некоторое время, пока я был вообще без регистрации и после, когда я оформил "временную прописку", пистолет находился у меня, насколько я понимаю, незаконно. Вроде бы я должен был сдать его в полицию на хранение по месту последней постоянной прописки. Причем он через некоторое (кажется, не очень долгое) время уничтожается (!). Меня не прельщала перспектива лишиться дорогостоящей собственности, но и возможности оформить постоянную прописку в по новому месту жительства я не имел.

Теперь, наконец, регистрация по месту жительства оформлена. Появилась новая головная боль: как "легализовать" пистолет с наименьшими потерями, то есть чтобы не нести уголовную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, наконец, регистрация по месту жительства оформлена. Появилась новая головная боль: как "легализовать" пистолет с наименьшими потерями, то есть чтобы не нести уголовную ответственность

Пардон, а о какой уголовной ответственности Вы говорите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же мне грозит?

Недобрый прав, никакая уголовная ответственность вам не грозит в случае если вы из этого оружия никого не убивали и это не доказано в суде.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет административки, штрафа 3000 рублей, изъятия пистолета на уничтожение?

Во-первых, либо предупреждение, либо штраф от 1 000 до 3 000 рублей.

Во-вторых, конфискация оружия в Вашем случае не предусмотрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад приятель просрочил разрешение на гладкий ствол, тож перепрописывался с места на место. Штраф небольшой заплатил и получил разрешение по новому адресу. Не помню, что бы у него напряжения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...