Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Апелляционная жалоба: восстановление сроков внесения замечаний на протокол


Майк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Обращаюсь на данном форуме вынужденно, и очень надеюсь на мнение присутствующих здесь специалистов -

Ваш опыт может выручить меня в достаточно непростой ситуации.

Суть вкратце такова:

Гражданский процесс по защите прав потребителей, мировая судья выносит решение, с которым я (представитель истца) не согласен.

Пишу заявление на ознакомление с материалами дела для составления апелляционной жалобы, судья без какого-либо уведомления...

уходит в отпуск.

Процессуальный срок на обжалование истекает и, не имея возможности ознакомиться с материалами дела, я вынужден составить

и подать апелляционную жалобу фактически "вслепую". Судья выходит из отпуска, даёт резолюцию на ознакомление с материалами

спустя месяц (!) после моего заявления. При ознакомлении с материалами у меня возникают замечания к протоколу, но внести их

мне не дают - на следующий день (!) после моего ознакомления с документами, дело передали в районный суд на апелляционное

производство.

Итого, по вине мировой судьи:

- я был лишён возможности своевременно ознакомиться с материалами дела, в том числе - с протоколом заседания;

- как следствие, я оказался лишён возможности внесения замечаний на протокол;

- апелляционная жалоба могла быть более аргументированной, смогу ли я теперь подать к ней дополнение в данной

ситуации - неизвестно;

Заседание в районном суде через месяц. Подскажите пожалуйста, какие меры я могу предпринять для восстановления

справедливости (я студент, не профессионал, безвозмездно помогаю другу семьи). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С материалами дела можете ознакомиться в районном суде. Если хотите привести дополнительные доводы, замечания на протокол и т.п. - пишите дополнения к апелляционной жалобе, подаются в том же порядке, как апелляционная жалоба. У вас еще месяц в запасе, так что все можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...