Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли меня уволить без моего согласия?


Гость DenIS

Рекомендуемые сообщения

Работаю учителем ИЗО первый год, образование высшее, устроили на работу по срочному договору найма, на время декретного отпуска учителя которого я замещаю. Есть приказ, трудовая книжка, составлена тарификация на следующий год. Но как раз на следующий год заканчивается декрет и выходит на работу учитель, которого я замещаю.

Говорят, что меня расчитают. Но у этого учителя нет соответствующей квалификации, она вообще географ (ей нельзя вести даже кружок рисования).

- Могут ли меня уволить без моего согласия?

- Если да, то что делать, куда обратиться?

- Может подать иск, только на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш трудовой договор прекратится после выхода работника, которого вы замещаете. Квалификация этого работника к вопросу о вашем увольнении никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могут ли меня уволить без моего согласия?
Расторжение срочного трудового договора должно быть предусмотрено его условиями.

Что указано в Вашем СТД в графе "принята с ... по ..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Галина25

Подскажите пожалуйста.

Меня взяли на работу в школу на должность учителя(пол ставки, по срочному договору на время декретного отпуска учителя) и на пол ставки лаборантом, отработала пол года(до конца учебного года), директор сообщает, что со следующего учебного года у меня забирают часы учительства и отдают их новому учителю, а меня отставляют только на пол ставки лаборанта......я против. Законно ли это. И как отстоять свои права. Директор всячески выказывает свою неприязнь ко мне, придирается по поводу и нет, но документально оформленных выговоров, замечаний и тому подобных вещей, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня забирают часы учительства и отдают их новому учителю, а меня отставляют только на пол ставки лаборанта......я против. Законно ли это.

Что именно, оставление Вас на полставки лаборантом?

Как оформлен Ваш ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Галина25
Что именно, оставление Вас на полставки лаборантом?

Как оформлен Ваш ТД?

Законны ли действия моего работодателя. Который по сути переводит меня с должности учителя на должность лаборанта, я естественно против этого, при этом мои часы учителя отдают новому учителю. На работу меня брали как учителя на срок декретного отпуска предыдущего учителя(т.е. на 3года, отработала я всего лишь 6мес) и на пол ставки лаборантом по внутреннему совместительству.

Как отстоять свое право продолжать работать и учителем и лаборантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и на пол ставки лаборантом по внутреннему совместительству.

Вот эта работа за Вами и остаётся, поскольку

Меня взяли на работу в школу на должность учителя(пол ставки, по срочному договору на время декретного отпуска учителя)

и этот ТД расторгается с выходом на работу основного работника.

На работу меня брали как учителя на срок декретного отпуска предыдущего учителя(т.е. на 3года, отработала я всего лишь 6мес)

В ТД так и написано "на три года"?

Процитируйте дословно условие ТД о его срочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Галина25

Дело в том, что учитель который ушел в декрет и на место которого взяли меня, так там и остается(в декрете)......а мои часы отдают совсем другому учителю, который только устраивается в эту школу.....

В ТД написано "на время декретного отпуска работника".

Если бы из декрета вышел бы учитель, на место которого меня брали, то вопрос законности не поднимался бы......но мои часы отдают новому учителю......объясняют это тем, что пришел новый учитель :dontknow: ....бредовые объяснения, но другого мне ничего не говорят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
учитель который ушел в декрет и на место которого взяли меня, так там и остается(в декрете)......а мои часы отдают совсем другому учителю, который только устраивается в эту школу.....

Если работник, на время декрета которого Вы временно трудоустроены не выйдет на работу (хоть на один день), то расторгнуть с Вами СТД, как с учителем, возможно только на общих основаниях.

Если бы из декрета вышел бы учитель, на место которого меня брали, то вопрос законности не поднимался бы......но мои часы отдают новому учителю......объясняют это тем, что пришел новый учитель ....бредовые объяснения, но другого мне ничего не говорят......

:yes2:

А что с условием о срочности?

В ТД так и написано "на три года"?

Процитируйте дословно условие ТД о его срочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...