Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить права собственности несовреннолетнего


Рекомендуемые сообщения

В 2006 году мама приватизировала квартиру, в тот момент в квартире проживало 6 человек, включая сестру с несовершеннолетним ребенком, мы все, включая сестру, написали отказ в пользу мамы и она приватизировала квартиру на себя и несовершеннолетнего ребенка сестры, в настоящий момент сестра переехала в другую страну и уже два года, вместе с ребенком, живет там и вот сейчас сестра потребовала продать квартиру и отдать часть принадлежащую ее ребенку, для того чтоб она смогла купить себе жилье заграницей. В квартире сейчас проживают я с мужем и мама с отцом, мы все зарегистрированы в ней.

Подскажите, можно ли что-нибудь сделать чтоб не остаться на улице, ну или обойтись малой кровью? Сестра ни на какие переговоры идти не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра потребовала продать квартиру и отдать часть принадлежащую ее ребенку, для того чтоб она смогла купить себе жилье заграницей

Требовать она может все, что угодно. Если ребенок все еще несовершеннолетний, требуется разрешение Опеки :yes2:

можно ли что-нибудь сделать чтоб не остаться на улице

У вас всех пожизненное право пользования, поскольку вы отказались от приватизации. Никто вас не выгонит на улицу. Тем более, мама - собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сестра потребовала продать квартиру и отдать часть принадлежащую ее ребенку, для того чтоб она смогла купить себе жилье заграницей
Это не значит , что все должны подорваться и бежать продавать квартиру . Если сестра хочет , пусть пытается продать долю своего ребёнка , а вы ничего за неё делать не обязаны .

мы все, включая сестру, написали отказ в пользу мамы

И получили право пожизненного пользования в этой квартире , так что на улице вы не останетесь , если , конечно , не выселитесь добровольно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что если мы не пойдем на ее условия, она через суд обяжет нас отдать пол-квартиры и просто ее заблокирует, а остальную часть она отдаст нам, вот мы и боимся квартира 3-х комнатная представьте себе, что будет если одну комнату она заберет полностью, а во второй поставит перегородку:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнку принадлежит ДОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в праве собственности, а не 1\2 квартиры. РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ПОНЯТИЯМИ ЯСНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по документам да, но ведь реально мы все там и проживали и проживаем, притом они не живут в квартире уже более 2-х лет не платят за нее и не собираются в ней жить, а есть способ признать приватизацию незаконной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы приватизировали квартиру, то определенную долю на ребенка не выделяли, вот поэтому и думаем, что половина квартиры.

Подскажите а как рассчитывается доля на ребенка или где эту долю можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть способ признать приватизацию незаконной?

В Вашем случае - нет. Вы все добровольно отказались в свое время.

А лишить собственника права собственности невозможно.

Исходите из того, что имеется. А именно: продать долю ребенка у сестры так просто не получится. Тут и ОПЕКА (если он несовершеннолетний), и время (кто согласится покупать 1/2 с кучей прописанных людей, которых никогда не выписать), и деньги (очень невыгодно продавать долю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнку принадлежит ДОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в праве собственности, а не 1\2 квартиры. РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ПОНЯТИЯМИ ЯСНА?

вам плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут хорошего! Жили себе не тужили, особенно маму жалко, она говорит, что хотела квартиру поделить на троих, часть мне, часть сестре, а сама с отцом переехать в деревню, а нам с сестрой чтоб был первоначальный взнос на ипотеку, а сестра ни в какую, говорит, что ей надо именно половину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили себе не тужили, особенно маму жалко, она говорит, что хотела квартиру поделить на троих, часть мне, часть сестре, а сама с отцом переехать в деревню,

вот и надо было приватизировать на всех , а теперь уже поздно по волосам плакать - голова-то снята .

Жили себе не тужили,

вот именно , а представьте вы бы так же не тужили , если бы сестра жила с вами ?

сестра ни в какую, говорит, что ей надо именно половину!

пусть сама и заморачивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году мама приватизировала квартиру, в тот момент в квартире проживало 6 человек, включая сестру с несовершеннолетним ребенком, мы все, включая сестру, написали отказ в пользу мамы и она приватизировала квартиру на себя и несовершеннолетнего ребенка сестры, в настоящий момент сестра переехала в другую страну и уже два года, вместе с ребенком, живет там и вот сейчас сестра потребовала продать квартиру и отдать часть принадлежащую ее ребенку, для того чтоб она смогла купить себе жилье заграницей. В квартире сейчас проживают я с мужем и мама с отцом, мы все зарегистрированы в ней.

Подскажите, можно ли что-нибудь сделать чтоб не остаться на улице, ну или обойтись малой кровью? Сестра ни на какие переговоры идти не хочет.

Комунальные платежи за себя и ребенка сестра оплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте себе, что будет если одну комнату она заберет полностью, а во второй поставит перегородку

Ничего не будет. Откроете комнату, снесете перегородку и будете жить, как жили.

говорит, что ей надо именно половину!

Ну пусть мечтает. У нее нет половины. Доля есть у ребенка, он - собственник. А она может лишь распоряжаться в его интересах с разрешения органа опеки. Вот пусть и попробует сперва это разрешение получить, а потом эту долю продать. Причем сама. Вы вообще не должны подрываться и продавать квартиру, в которой живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеет какое-то значение? :biggrin:

Имеет! Сестра требует и они могут требовать, раз пошла такя песня все имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет! Сестра требует и они могут требовать, раз пошла такя песня все имеет значение

Еще раз:

Комунальные платежи за себя и ребенка сестра оплачивает?
Это имеет какое-то значение?
И как это решает вопрос автора?

Ну если вы знающий человек, то вы ответите мне - безмозглому, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niv_8612, интересно как с оплатой комуналки?

Если нет счетчиков воды и все остальные оплачивают за себя и того парня, есть возможность взыскать за последние 3 года, сестра часто пересекает границу: долги ей не нужны. Мне в свое время такой ход помог в подобной ситуации, усмирил аппетит вот таких требовальщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комунальные платежи за себя и ребенка сестра оплачивает?

Нет ничего не платят.

Niv_8612, интересно как с оплатой комуналки?

Если нет счетчиков воды и все остальные оплачивают за себя и того парня, есть возможность взыскать за последние 3 года, сестра часто пересекает границу: долги ей не нужны. Мне в свое время такой ход помог в подобной ситуации, усмирил аппетит вот таких требовальщиков.

Она уже два года живет в Турции, сожитель турок, 2 года ничего не оплачивает.

А можно поподробнее, а то я что то ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комунальные платежи за себя и ребенка сестра оплачивает?

А должна? Но даже если и должна и не оплачивает, то как это повлияет на решение вопроса?

А можно поподробнее, а то я что то ничего не понял...

А ни кто не понял судя по всему, кроме наталля.....

Она уже два года живет в Турции, сожитель турок,

интересно а национальность сожителя тоже должна повлиять на решение вопроса?

особенно маму жалко, она говорит, что хотела квартиру поделить на троих, часть мне, часть сестре, а сама с отцом переехать в деревню,

Я тоже хотел бы поделить собственность соседа.... У мамы в собственности 1/2 доли в квартире, а поделить она почему то хочет всю квартиру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должна? Но даже если и должна и не оплачивает, то как это повлияет на решение вопроса?

лишить собственности нет, но поубавить аппетиты да! Пускай посчитает сколько стоит ее доля с неоплачеными счетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишить собственности нет, но поубавить аппетиты да!

Вы так и не ответили на первый вопрос: а должна ли она оплачивать коммунальные платежи? Хочу напомнить что: она и сын не проживают в квартире, живут в другой стране, скорее всего это документально подтверждено... Так вот хотелось бы получить ответ на вопрос: из чего Вы решили, что она должна оплачивать коммунальные платежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, дружище, чего так раздухорился, автор указал, что не платит...

Это как то связано с моим вопросом ОБЯЗАНА ли она платить как Вы выразились

Комунальные платежи за себя и ребенка
?

ЖК РФ ст. 154

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

Судя по тому что она в квартире не проживает максимум что она ОБЯЗАНА платить это за содержание и ремонт жилого помещения..... Потому что ни она ни сын коммунальные услуги не потребляет.

Это мое мнение.

У Вас судя по Вашему вопросу

Комунальные платежи за себя и ребенка сестра оплачивает?

мнение иное. Вот я и хочу получить ответ на вопрос: почему Вы считаете, что сестра ОБЯЗАНА производить оплату за КОММУНАЛЬНЫЕ услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как то связано с моим вопросом ОБЯЗАНА ли она платить как Вы выразились ?

ЖК РФ ст. 154

Судя по тому что она в квартире не проживает максимум что она ОБЯЗАНА платить это за содержание и ремонт жилого помещения..... Потому что ни она ни сын коммунальные услуги не потребляет.

Это мое мнение.

У Вас судя по Вашему вопросу

мнение иное. Вот я и хочу получить ответ на вопрос: почему Вы считаете, что сестра ОБЯЗАНА производить оплату за КОММУНАЛЬНЫЕ услуги?

плюс вода, канализация (если нет счетчиков) вот и есть за что платить, если конечно не представляет справку с Турции об оплате там комуналки (шучу это для непонятливых). Вообще спор у нас с Вами ни о чем, мало информации от автора.

Расслабтесь, сегодня пятница-развратница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...