Перейти к публикации
Artemida

Положена ли мне квартира?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!у меня сложилась следующая ситуация:мама с папой развелись,прописана я была у отца,как исполнилось мне 18 лет,он меня выписал через суд,в это время я была беременная,прописались у человека по договорённости,что б я смогла оформить детские,единовременные и т.д и т.п.не у мамы не у меня нет не какой недвижимости,я одинокая мать сейчас живём с ребёнком на детское пособие,т.е у нас даже не набирается прожиточный минимум,я пошла в администрацию,хотела встать на очередь за квартирой как малоимущая,а мне выдают такую информацию:что прописка у меня постоянная имеется и площадь более 40 квадратных метров и вы не считаетесь нуждающейся в жил. площади.Как так?ведь человек у которого мы сейчас проживаем,нам не кем не является,завтра он нас спокойно выпишет и мы с ребёнком бомжи,даже в больницу не примут если вдруг что!!!что следует делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысли не чего?в данной ситуации мне же положено жильё???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне выдают такую информацию:что прописка у меня постоянная имеется и площадь более 40 квадратных метров и вы не считаетесь нуждающейся в жил. площади

Artemida, формально вы действительно жильём обеспечены.

ведь человек у которого мы сейчас проживаем,нам не кем не является,завтра он нас спокойно выпишет и мы с ребёнком бомжи

Хозяин жилья выписать вас без вашего согласия не сможет, только в судебном порядке. А вот если суд примет такое решение (что маловероятно), тогда и встанете на жилищный учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас постоянная прописка и в квартире 40 метров вас прописано трое ,то формально вы не нуждащаяся.У вас больше 10 метров на человека.Государство ставить в очередь на бесплатное жилье если менее 10 метров общей площади на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так своей же жил.площади у меня нету,и этот человек мне не брат не сват не кто и когда он произнесёт волшебную фразу "давайте прощаться" мы останемся на улице...ну короче говоря я должна бродяжничать на улице,без прописки что б встать на очередь,а если я даже и встану,то всё равно буду должна оставаться без регистрации,что бы не сняли с очереди,а без регистрации-умирать будешь в больнице не примут,не говоря уже про работу и всё остальное,а очередь ищ не известно когда подойдёт,лет так через 20,ну в общем замкнутый круг,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так своей же жил.площади у меня нету

Своей - в смысле, в собственности? Это не является основанием для постановки на жилищный учёт.

этот человек мне не брат не сват не кто

А кто он вам? Каким образом он вселил и зарегистрировал вас в свою квартиру? Квартира у него в собственности?

Если вы проживаете в квартире на основании заявления собственника о вашем вселении, то считаетесь вселённой в качестве члена семьи собственника. Если проживаете по другим основаниям (договор найма или безвозмездного пользования), тогда --

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemida, у вас все перепутано.

а без регистрации-умирать будешь в больнице не примут,не говоря уже про работу и всё остальное

во всем этом и любом другом вам при отсутствии регистрации не имеют права отказать по закону .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он,просто человек со стороны,согласившийся прописать меня на определённый момент времени,за отдельную плату,для того что б я смогла оформить детские,встать в очередь в садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а нас власти на это смотрят так-раз вы прописаны в квартире то имеете право в ней проживать.И уже не нуждающаяся. Иначе у на так пол-страны заявит что приписаны временно а на самом деле жилья не имеют и жить негде.:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я завтра пойду и пропишусь к людям у которых на 10 кв метрах 10 человек прописано(ну грубо говоря)меня тогда поставят на очередь?!если да,то так тоже может сделать пол страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я завтра пойду и пропишусь к людям у которых на 10 кв метрах 10 человек прописано(ну грубо говоря)меня тогда поставят на очередь?!...

Если будут основания, то поставят. Только через 5 лет после вселения, т.к. ваше вселение будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий с целью постановки на жилищный учёт.

если да,то так тоже может сделать пол страны

Думаю, вы слегка заблуждаетесь. :biggrin: В наше время мало найдётся желающих "на постоянно" зарегистрировать в свою собственную квартиру посторонних граждан, т.к. впоследствии этих граждан придётся выписывать только в судебном порядке. А на регистрацию человека в муниципальную квартиру кроме всего прочего потребуется согласие администрации (которое она не даст) и всех 10-ти проживающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставят, если ни у кого из десяти нет ничего из жилья в собственности, никто из них в течение 5-ти лет не ухудшал свои жилищные условия, а к ним относится: регистрация, за исключением несовершеннолетних к родителям, продажа, дарение своей жилплощади, развод, и даже, иногда, признание исковых требований по выселению. Если все десять малоимущие. И еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я завтра пойду и пропишусь к людям у которых на 10 кв метрах 10 человек прописано(ну грубо говоря)

Грубо говоря ,если они с головой ,то они уже давно ,эти люди

стоят на жилищной очереди.А вас на нее ,как вам уже сказали, в лучшем случае поставят через 5 лет после этого.Если вообще пропишут в такую конуру.Власти жестко пресекают такие вещи.И если в ней нет ваших родителей или мужа то вряд вас в нее и пропишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ребёнка тоже положено 10 кв метров?я слышала что больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учётная норма площади для постановки на жилищный учёт не зависит от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×