Перейти к публикации
Tati20

Ликвидация фирмы, сотрудница в декретном отпуске

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пож., как правильно поступить с сотрудницей, находящейся в декретном отпуске, при ликвидации фирмы? Фирма, пока не ликвидирована, но процесс запущен. Может ли сотрудница написать заявление по собственному желанию, чтобы выплаты до 1,5 лет ей делали в ФСС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tati20, аналогичные вопросы обсуждались на форуме неоднократно. :yes2:

Если организация ликвидируется - поступать с работниками (включая находящихся в отпусках по беременности и родам, по уходу за детьми отпусках) следует в соответствии со ст. 180 ТК РФ.

При этом, будучи уволенными в связи с ликвидацией организации, впоследствии эти женщины смогут обратиться в управление социальной защиты населения (собес) по месту жительства и оформить получение пособия по уходу за детьми ло 1,5 лет.

Если уволить их по собственному желанию - размер пособия от собеса будет значительно ниже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×