Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Муниципальная квартира


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

В муниципальной квартире проживал мой дядя.Он единственный был там прописан.Хотел приватизировать.Не успел.

В марте 2009 была выписана доверенность риэлтору сроком на год на приватизацию.

После обращения в различные инстанции были получены технический паспорт и кадастровый паспорт.

Чтобы подать заявление надо было лицевой счёт передалать на дядю,т.к. лиц.счёт до этого был на бабушку,которая умерла в январе 2009.В жилищном комитете отказались лиц.счёт переводить на него,ссылаясь на перепланировку.

Ценой различного рода усилий только в июне 2011 лицевой счёт и договор соц.найма был наконец-то получен.

Оставалось решить вопрос с перепланировкой,чем дядя и занимался(он хотел привести помещение в такой вид,какой был до реконструкции,что-то там ломал и строил).

Но не успел и в январе 2012 умер.

Вот так.

Помогите советом-как сохранить квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом-как сохранить квартиру?

по закону никак, только не законными способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек собирал документы для приватизации, но не успел.

с таким же успехом он мог и фантики собирать, если документы поданы не были, то шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan06,

Есть постановление и соответсвующая практика судов, Вам необходимо обратиться к юристам которые этим занимались. Если бы квартира в Москве была, возможно, я оказал бы Вам содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постановление и соответсвующая практика судов, Вам необходимо обратиться к юристам которые этим занимались.

пример, приведите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснить подробнее...

Искать хорошего юриста и подавать иск о признании права собственности за наследниками.

если документы поданы не были, то шансов нет

Попробовать стоит. Цена вопроса - квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать вариант с правом пользования квартирой?

У Вас его нет. Оно есть только у тех, кто зарегистрирован и у их несовершеннолетних детей. Я бы попробовала

подавать иск о признании права собственности за наследниками

Но только с очень хорошим юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас его нет. Оно есть только у тех, кто зарегистрирован и у их несовершеннолетних детей. Я бы попробовала
ну допустим,я там жил последние три года дядя хотел подать заявление,чтобы меня прописать,свидетели подтвердят,что жил и т.д....

Этот вариант тоже не пройдёт?

А если ко всему перечисленному "наш гуманный" ещё заинтересовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя хотел подать заявление,чтобы меня прописать,свидетели подтвердят,что жил и т.д....

Ну мало ли чено он хотел.Приватизировать тоже хотел но даже документы не подал Хотел бы -прописал бы. Как говорится обещать не значить женится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Круглов,

в данный момент доступа к судебной практике нет, но в интернете есть ссылка на некое Определении Мосгорсуда от 24 июня 2011 г. по делу N 33-19224, в котором человек выдал доверенность на приватизацию и не отзывал её, да доверенное лицо подало документы в службу одного окна, но считаю что стоит попробовать и stepan06, принимая во внимание доверенность и договор с риелтором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выдача доверенности может служить доказательством воли покойного, если из доверенности видно эту волю. В данном же случае доверенности нет, та что была утратила силу более чем за год до смерти (почти 2 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...