Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите поймать оборотня!


Уруру

Рекомендуемые сообщения

Уже 3 года нахожусь под следствием ст.159 ч4 УК , 1.5 года провёл в СИЗО. Дело заказное. Долго не мог вычислить заказчика и до сих пор не знаю точно кто. Но сегодня удалось вычислить исполнителя и им оказался Прокурор края. Почему так считаю? объясняю:

Дело настолько гнилое и сшитое "белыми нитками", что судья райсуда председательствующая в моём деле реально не знает, что с ним делать. (Судья из бывших прокурорских).

Заявляю ходатайства о возвращении прокурору. Отказы все немотивированные.

Все до единого свидетели обвинения дают показания в мою пользу. Отсутствие события преступления на лицо. Но неслышный голос диктует судье, что осудить нужно пусть даже ограничится условным сроком.

Паралельно: полтора года назад подаю заявление о преступлении на ряд свидетелей обвинения по моему делу.Все полтора года материалы проверки по моему заявлению играют в пинг понг (милиция - прокуратура). 125-е не помогают, выговор дознавателю максимум чего удалось добиться. По материалам проверки проведены экспертизы указывающие на явные признаки преступления. И снова Пинг - понг. Пытаюсь разобраться и нахожу связи в одном из районных прокуратур.

Районники разводят руками и признаются, что есть указание краевого прокурора не возбуждать дело, потому как это способ моей защиты по моему уголовному делу.

ИМХО. Прокурор края есть никто иной как исполнитель заказа на возбуждение уголовного дела против меня.

Уважаемые форумчане, если кто знает, бывал в подобной ситуации, или сталкивался с подобным прошу оказать помощь и подсказать как победить главного оборотня. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районники разводят руками и признаются, что есть указание краевого прокурора не возбуждать дело, потому как это способ моей защиты по моему уголовному делу.

Сюжетик ваш уж больно знаком. Бывали в аналогичном дерьме. Процессуально наказать руководителя прокуратуры, да и не только прокуратуры, думаю нереально. Стрелочников могут сдать, если сильный напор проявите.

Мы сначала дела развалили. Теперь не ссылаются на "способ защиты", но всё-равно динамят. Начали иски подавать за отменённые (по 125). Параллельно заявы на всех по инстанциям. Отписываются, разумеется, но сдаваться не собираемся. Пусть даже стрелочников сдадут, через УД попробуем достать высоких, у нас сроки ещё позволяют, там пара тяжких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сказать - эффективных и универсальных рецептов борьбы с заказухой нет.

Не думаю, что исполнитель-прокурор реально как-то связан с заказчиком: после того, как дело возбудили, система работает сама по себе, и все винтики системы на всех стадиях знают: соскочит дело с конвеера от ВУД до вступления в силу обвинительного приговора - тот, на чьем участке это произошло, независимо ни от чего, получит за это по службе по самое не балуйся. Прокурор, который обибон утверждал, за оправдос автоматом получает неполное служебное соответствие, а если оно у него уже есть - с вещами на выход. Краевому прокурору и не обязательно знать, кто заказчик дела и за какие коврижки оно возбуждалось - достаточно того, что его человек "пострадает" в случае оправдоса, и он из-за одного этого кого угодно сгнобит и что угодно дознавателям прикажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру,

Районники разводят руками и признаются, что есть указание краевого прокурора не возбуждать дело, потому как это способ моей защиты по моему уголовному делу.

Исходите из того, что это не основание для отказа в ВУД по УПК. Поэтому на тех, кто отказывает при наличии признаков преступления, ЗОП и иск к РФ за отказ в эффективной защите и нарушение срока уголовного производства ст 144 растянута как резиновая.

Обратите внимание, почему реабилитации боятся? Потому что казна компенсирует и им по шапке дают

Так за сокрытие преступлений также должна компенсировать казна , чтобы им также за это по шапке давали. Вот и баланс интересов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралельно: полтора года назад подаю заявление о преступлении на ряд свидетелей обвинения по моему делу.Все полтора года материалы проверки по моему заявлению играют в пинг понг (милиция - прокуратура). 125-е не помогают, выговор дознавателю максимум чего удалось добиться. По материалам проверки проведены экспертизы указывающие на явные признаки преступления. И снова Пинг - понг. Пытаюсь разобраться и нахожу связи в одном из районных прокуратур.

Районники разводят руками и признаются, что есть указание краевого прокурора не возбуждать дело, потому как это способ моей защиты по моему уголовному делу.

Зря Вы в суд по 125-й пошли. На местном уровне у них всё подвязано - пол часа позора, и дальше могут судебным решением в свою пользу сколько угодно размахивать, никто дальше разбираться не будет, раз суд уже решил, что они правы.

Но над главным краевым оборотнем есть в Нерезиновой обортни повыше, и они не любят, когда их из субъектов лишний раз беспокоят. Я не о первичных жалобах, поступивших сразу в центральный аппарат напрямую от заявителя или через приёмную президента - их кидают вниз, не читая. Но отказ самого нижнего можно обжаловать вышестоящему, его отказ - его вышестоящему, его отказ - его вышестоящему, и т.д. Такие жалобы тупо вниз тому, чьё решение обжалуется, кидаются редко, а обычно отписываются на соответствующем уровне. Ступенек обжалования у них по 200-му приказу дофига, первые ступеньки занимают 10 дней (по 124-й) + пересылка, в центральном аппарате - месяц + пересылка. Прохождение всей вертикали занимает от 9 мес. до года.

Конечно, и в центральном аппарате в Вашу пользу ничего не решат, но если из жалоб видно реальные косяки, то грозно спросят между собой у подчиненных: "Кто у вас там накосячил?!" - "Да есть тут один..." - "Ответ неверный! Правильно надо отвечать - "уже уволен"! В следующий раз чтобы так и отвечали!". А потом приходит следующая жалоба на решение того, кто так спрашивал, и он, неся очередную отписку на подпись выше, интересуется у тех же подчиненных: "А мне что отвечать, если спросят, кто накосячил? Уже уволили или еще нет?" Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до единого свидетели обвинения дают показания в мою пользу.

И на предварительном следствии они давали такие же показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на предварительном следствии они давали такие же показания?

на предварительном давали другие конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру,

Что говорит Ваш адвокат?

у нас процесс уже полтора года

что вас конкретно интересует? пока идёт допрос свидетелей типа преступления)) только никто ничего показать не может потому как и преступления то как такового нет и не было. Что вы хотите с заказухи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствие всех по перепугало до смерти и они подписывали, что им подсовывали. Потому как следствие вели не кто иные как СКП. Я в тюрьме - люди перепуганы. Какие они ещё могли давать показания?

А на суде надо говорить правду. И они говорят. И всё не стыкуется. Теперь у судьи голова кругом. Преступления нет а судить надо -сидел. Вот и система нипель. Туда дуй, оттуда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы в суд по 125-й пошли. На местном уровне у них всё подвязано - пол часа позора, и дальше могут судебным решением в свою пользу сколько угодно размахивать, никто дальше разбираться не будет, раз суд уже решил, что они правы.

Но над главным краевым оборотнем есть в Нерезиновой обортни повыше, и они не любят, когда их из субъектов лишний раз беспокоят. Я не о первичных жалобах, поступивших сразу в центральный аппарат напрямую от заявителя или через приёмную президента - их кидают вниз, не читая. Но отказ самого нижнего можно обжаловать вышестоящему, его отказ - его вышестоящему, его отказ - его вышестоящему, и т.д. Такие жалобы тупо вниз тому, чьё решение обжалуется, кидаются редко, а обычно отписываются на соответствующем уровне. Ступенек обжалования у них по 200-му приказу дофига, первые ступеньки занимают 10 дней (по 124-й) + пересылка, в центральном аппарате - месяц + пересылка. Прохождение всей вертикали занимает от 9 мес. до года.

Конечно, и в центральном аппарате в Вашу пользу ничего не решат, но если из жалоб видно реальные косяки, то грозно спросят между собой у подчиненных: "Кто у вас там накосячил?!" - "Да есть тут один..." - "Ответ неверный! Правильно надо отвечать - "уже уволен"! В следующий раз чтобы так и отвечали!". А потом приходит следующая жалоба на решение того, кто так спрашивал, и он, неся очередную отписку на подпись выше, интересуется у тех же подчиненных: "А мне что отвечать, если спросят, кто накосячил? Уже уволили или еще нет?" Как-то так...

Мне всегда отвечает какой-нибудь зам, замов там кучи, раз ответил заместитель, а не руководитель, то свыше опять спускают вниз. Чтобы добиться ответа именно от руководителя, то сначала надо пройти всяких замов и написать на всех заявление о преступлении, тогда ответит руководитель. Т.е срок увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у судьи голова кругом. Преступления нет а судить надо -сидел.

(Судья из бывших прокурорских).

Заявляю ходатайства о возвращении прокурору. Отказы все немотивированные

На тот пятачёк.

Может вам пообщаться с прокуратурой на предмет тихо похоронить всё, коль в районе стали с вами разговаривать?

Исхожу из того, что и для вас очевидно, сделают всё, что бы обвинительный вынести.

Вариант: Суд по вашему ходатайству возвращает прокурору. Основания, полагаю, имеются, а судья и обвинитель договорятся за чаем. Вы со своей стороны обещаете (устно) не обращаться к государству за реабилитацией, но тем не менее вам необходимо оправдательное по реабилитирующим основаниям решение (пусть даже следователя), все ведь понимают

Дело настолько гнилое и сшитое "белыми нитками"

и что вы будете бороться до победного конца. Сказать им, что у них ведь рычаг остаётся, если вы за реабилитацией обратитесь, прокуратура может отменить оправдос и возобновить производство. Если краевой замешан там, он должен прикрыть районных. Ну там выговором больше-меньше, а может неугодного кого уберёт, ему видней. Бывали случаи подобные, прокатывало.

Срок предъявления требований на реабилитацию - три года. За три года или ишак... или шах... А обещания беспредельщикам - вопрос философский, да и к тому времени уже люди поменяются. Да и время много выиграете, в случае чего.

Это только мои мысли, что-то из головы не уходит ваша ситуация, похожа больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краевой замешан там, он должен прикрыть районных.

В том то и фишка что краевой ИМХО и есть инициатор всех событий, если даёт распоряжения районникам стопорить любые мои попытки возбудить дела по "свидетелям" и не свидетелям. Как с ним разговаривать ума не приложу. Наверняка бабла хапнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вдобавок ко всему ещё и документы исчезли изъятые при моём обыске и аресте.А эти документы могли бы мне здорово облегчить защиту и подтвердить мою полную невиновность. Сейчас типа по данному факту проводят служебное расследование в СКП.)) Думаю не найдут.))) Уверен - не найдут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...