Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ущерб меньше 120т.р. иск на виновника.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такой вот вопрос. Знакомый ударил машину-ущерб меньше 120т.р. СК выплатила 30т.р. На днях приходит повестка в суд, обиженный просит с меня взыскать денег. Подскажите как быть? Почему интересно он с СК не стряхивает остатки долга в пределах 120т.р.!? не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ударил машину

а кто виновник то... Вы или все же знакомый?

обиженный просит с меня взыскать денег.
чем аргументирует?

Подскажите как быть?
подавать возражения.

Почему интересно он с СК не стряхивает остатки долга в пределах 120т.р.!? не понятно.
тут ясновидящих и телепатов нет:biggrin:

Закон позволяет подать иск как к СК, так и к самому виновнику.

Вы можете в своих возражениях указать, что Ваша гражданская ответственность застрахована, нанесенный ущерб находится в пределах страховой суммы, следовательно ответственность по возмещению причиненного вреда должна быть возложена на страховую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто виновник то... Вы или все же знакомый?

:) машину ударил знакомый, и с него хотят взыскать денег.

Цитата:

Сообщение от Очевидец

обиженный просит с меня взыскать денег.

чем аргументирует?

Сам я письма не видел, знакомый звонил из близлежащего города. Да и в принципе наверное какая-разница чем аргументирует, просто тресет с виновника.

Т.е. Вы JuliK предлагаете в судебном процессе подать возражение

указать, что Ваша гражданская ответственность застрахована, нанесенный ущерб находится в пределах страховой суммы, следовательно ответственность по возмещению причиненного вреда должна быть возложена на страховую компанию.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаете в судебном процессе подать возражение
да:yes2:

могу поделится образцом возражения и судебной практикой, где взыскивают с СК (если в пределах страх.суммы), а во взыскинии с виновного отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...