Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прием бухгалтера на неопределнный срок


Диния

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь!!! Суть следующая: Главный бухгалтер уходит в декретный отпуск, на место главного ставим младшего бухгалтера на время декретного отпуска. А на место младшего бухгалтера берем нового человека, но тоже временно, пока человек (глав. бух) не выйдет из декретного. Как правильно оформить документы и что написать в трудовом договоре, какой срок, если мы точно не знаем когда выйдет человек из декретного? Как лучше это все сделать, чтобы потом не возникло проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Диния, добрый день. :yes2:

Да, собственно, ничего особо сложного.

Младшего бухгалтера на основании ст. 72.2 ТК РФ временно переводите на должность главного. Делаете с ним дополнительное соглашение, в котором указываете, что перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

А с человеком, которого принимаете на должность младшего бухгалтера, в соответстчии с частью первой ст. 59 ТК РФ заключаете срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и трудовым договором сохраняется место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...