Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не выплачиваются алименты из-за отсутствия прописки у плательщика


Мария***

Рекомендуемые сообщения

а представляете-будет ваша дочка выплачивать алики папе-задолбается доказывать ,что он не помогал вам ее содержать - а папуля скажет,что наличкой отдавал,ваша псевдогордость однажды выстрелит и выстрелит в спину вашего же РЕ,вы не соблюдаете интересы РЕ - не подаете на алики ,тем самым ущемляете РЕ,если грудь есть ,мозги должны найтись - свое я вы тешите -а ребенок потом(еще раз -В БУДУЩЕМ)будет объяснять суду про гордость мамы и что папу она не видела и помогать ему не должна...сама сейчас бьюсь с такой же бабулей-мамашкой и ее выросшим сыном -а т.к бумаг эта ледигодива не сохранила -геморрой у сына на всю голову..

Вы знаете если я трачу на дочь около 35000 в месяц, мне 2000 алиментов погоды не сделают...а вот то что вы писали, еще истец доказать должен будет Если будет на алики подавать на дочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
а вот то что вы писали, еще истец доказать должен будет Если будет на алики подавать на дочь!!!

Вы ст.87 почитайте

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Логику видите? Дети - ОБЯЗАНЫ содержать и МОГУТ быть освобождены, если доказано, что родители не содержали.. Т.е доказывать придется именно отсутствие содержания в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Ну знаете ли официальных бумаг доказывающих что я получала алики нету и быть не может...исполнительный лист у меня все таки имеется кстати...но не используется по назначению. И я не думаю,что если он в суд подаст, у него на юриста хватит денег на хорошего! ДА и вообще в виду того какую жизнь он сейчас ведет, может и не дожить до этого возраста...а в данный момент отбывает наказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам как раз нужны справки о том ,что вы не получаете алиментов.(вы подавали,а он не платил) -вот это и будет считаться доказательством.а не то,что раз справок нет,о том что не получала алики,т.к. не подавала (значит содержал добровольно - раз ИЛ не используется по назначению)нужны доказательства,что вел себя неприятно _справочки о судимости +статейки по каким сидел,а вдруг доживет ?обычно уходят раньше нормальные,а такие кадры коптят долго..и нудно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...