Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не выплачиваются алименты из-за отсутствия прописки у плательщика


Мария***

Рекомендуемые сообщения

Vrednay,а ведь наследства можете и не дождаться - подарит тетеньке другой,а вы такая гордая - все сама !алименты не получаете - опять таки нарушаете права ребенка на содержание от отца..вообщем,жизнь разная и у каждого правда своя,вы играете в псевдогордость,а кто-то просто защищает своего ребенка как может и как считает нужным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Я конечно не особо в этом вопросе, но мне вот видится, что ну и что, что он пенсию не получает, она же ему начисляется, он бы все одно получил уже за вычетом алиментов, так почему алименты то нельзя удержать с пенсии и передать гражданке?

То есть тут по аналогии с работодателем, работодатель начисляет зар.плату и рассчитывает алименты, сумму алиментов пересылает гражданке на счет. То есть если бы работник не являлся в бухгалтерию за зар.платой, а бухгалтерия на этом основании не перечисляла бы гражданке, то вздрючили бы работодателя вместе с бухгалтером. Поэтому вопрос к приставу, почему он ИЛ не передает в ПФ наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы так просто было прикрыться интересами ребёнка,то половина пьющих мудаков(назвать их мужиками язык не поворачивается) давно бы жили в подворотне,для начала сами попробуйте в суде доказать невозможность совместного проживания,и не вам судить пока на моём месте не побывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавая вопрос я всё же надеялась на разумные ответы,чем больше ответов тем больше понимаю надо просто вызубрить весь кодекс,уважаемые господа юристы,будьте беспристрастны,не оценивайте мои действия,я знаю точно ,что я поступила правильно и переубедить меня никто не сможет,я спросила как мне добиться выплаты алиментов,при чём заметьте законным способом ,хватит меня лечит по поводу правильности моих действий,я действовала согласно закону,одно мне не понятно,судя по ответам вас больше заботит судьба БМ,чем моих детей,я прекрасно знаю,что согласно закона я не имею права отказываться от получения алиментов,да и нет такого желания,с наследством тоже вопрос ясен,нет его и надо,скажите(обращаюсь к грамотным юристам)как возобновить получение алиментов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrednay,а ведь наследства можете и не дождаться - подарит тетеньке другой,а вы такая гордая - все сама !алименты не получаете - опять таки нарушаете права ребенка на содержание от отца..вообщем,жизнь разная и у каждого правда своя,вы играете в псевдогордость,а кто-то просто защищает своего ребенка как может и как считает нужным..

Я не гордая! Я самостоятельная...Я Женщина, а не содержанка...Мы сами творим свою судьбу, и когда приходят жаловаться на жизни - какие плохие БМ и БЖ. Господа, а вы раньше не видели какой человек с кем вы жили и рожали совместных детей??? Люди в один миг алкашами, тунеядцами и проходимцами не становятся... Посмотришь как тут люди начинают использовать детей для удовлетворения своих нужд прям дико становится!!! Вы знаете у нас в области случай был - 6тилетний ребенок выпал из окна 9го этажа, он один был, а мама ушла на сутки на работу - заперев его одного дома...Казалось бы надо ее пожалеть - мать-одиночка, родни нет и др...Но ведь из любой ситуации можно выйти, главное найти выход...Попросить посидеть соседку и др...ну как то все выкручиваются....НУ это я так отходя от темы

Я считаю,что права отца ребенка я не нарушаю, т.к. алименты это обязанность, а не право. А право на воспитание, получение информации о здоровье ребенка и др.. у нас не нарушаются...

БЖ моего нынешнего мужа пыталась с него содрать неустойку по оплате алиментов, до этого год не давая приставам рассчетных счетов...Угадайте куда ее послали в суде??? И какое отношение теперь к ней у приставов, не говоря уже о БМ! Даже опека после ее такого хода относится к ней негативно..А с виду такая положительная вся..и тоже ходит и плачется...У всех ситуации разные...Кто то привык жить нахлебником, кто то привык зарабатывать деньги своим трудом, без пособий и аликов..ну научили их работать родители и рассчитывать только на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гордая! Я самостоятельная...Я Женщина, а не содержанка...!

Уважаю...

А топик стартеру может просто пойти и поработать???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодекс,уважаемые господа юристы,будьте беспристрастны,не оценивайте мои действия,я знаю точно ,что я поступила правильно и переубедить меня никто не сможет,я спросила как мне добиться выплаты алиментов,при чём заметьте законным способом
Да выучтие вы наизусть хоть все кодексы мира, вседа найдется возможность уйти от ответственности:000430: . Договаривайтесь с БМ, если уже не поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кто то привык жить нахлебником, кто то привык зарабатывать деньги своим трудом, без пособий и аликов..ну научили их работать родители и рассчитывать только на себя!

Голубая мечта МОК: чтоб с ребенком давала общаться, когда в голову придет, а про содержание ребенка ничего не спрашивала, а пахала на себя и на ребенка сама. И молчала в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выучтие вы наизусть хоть все кодексы мира, вседа найдется возможность уйти от ответственности:000430: . Договаривайтесь с БМ, если уже не поздно.

Да, чего-то Монитор от ответственности не ушел. Осудили по ст. 116 УК РФ за нанесение жене побоев, теперь на всю жизнь по всем базами полиции будет значиться как ранее судимый.

Автору, не бойтесь, никуда он не уйдет. Идите к приставу, пусть считает задолженность и ограничивает выезд должнику выезд из РФ. Можно вообще в розыск подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет платить - можно взыскать неустойку,

а то и привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Не сможете т.к. у плательщика нет жилья-поэтому нет регистрации=нет пенсии=нет алиментов. Где вина плательщика?

После лишения родительских прав при получении визы

При таких исходных данных Вы замучаетесь его лишать. А если он,в свою очередь, будет требовать определения порядка общения с ребенком, и наложит запред на выезд из РФ?

Исполнительный лист находится на исполнении в военкомате и больше его никуда нести не надо-законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вина плательщика?
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов.

В описываемом случае очевидны сознательные действия должника к неполучению дохода (пенсии). Отсутствие регистрации не является непреодолимым препятствием к получению пенсии на сберкнижку/карту - для этого достаточно должнику написать личное заявление.

Однако ни какие органы не имеют полномочий принудить его к написанию этого заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у алиментоплательщелька на момент выселения была жилплощадь,которую он по быстрому продал во время хода судебного процесса по выселению,на добровольное выселение у него было 3 месяца(приставы не особо торопились )в данный момент ,он и без прописки благополучно живёт и работает,я не пытаюсь взыскивать алименты с зарплаты ,

что-то уж больно не стыкуется с этим

мой случай-выселение из квартиры родителя лишённого родительских прав при доказательстве невозможности совместного проживания их с несовершеннолетними детьми

в любом случае - возьмите дубликат ИП в суде и отнесите по месту работы,

еще можете написать заявление в полицию за проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания - его оштрафуют, возможно это

простимулирует его зарегистрироваться и не прятаться от алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чего-то Монитор от ответственности не ушел.
Тетенька сходите к доброму доктору психиатру, он вам таблетки выпишет.

Забавно, но этим же решение суда БЖ схлопотала 129 УК и теперь когда она рот свой где-то открывает, ей НЕ ВЕРЯТ. Эфект просто очень обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договориться с БМ не получалось даже в браке,не желает он содержать детей
Ну тогда из опыта моей матушки: Исполнительный к приставам и забыть по БМ и деньги. Прийдет время БМ будет мешать долг, выплатит.

Мой бывший отчим дурак, своими выходками добился сам что мои братья с ним не общаются, хотя матушка и я им говорим, что это все-таки не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договориться с БМ не получалось даже в браке,не желает он содержать детей

уй...не верю...зачем тогда детей зачинать и рожать надо было??? надеялись что человек исправится? или начто???

Вы же прекрасно видите, то приставы не шевелятся, что вся эта бумажная волокита много времени забирает...ну вот честно говоря,я вот мужчин которые совсем отказываются алики платить не видела...а вот которые обижены на женщин и из за этого отказываются алики платить видила очень много...Может вы сами себя как то не правильно вели?

Если человек не хочет платить то ничем него не за ставишь...ну даже если вы его родительских прав лишите, в тюрьму посадите..ну когда он конечно будет срок отбывать какие то копейки вам будут платить...а дальше что??? выйдет он и опять долг рости будет! Ну бывают такие упертые люди и все тут...Вы себе же сами нервы только испортите больше чем денег увидите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про -зачем детей рожали звучит по меньшей мере странно,в 25 лет хочется и детей и нормальной семьи,я не писала,что отношения с БМ изначально были плохими,они как раз после рождения второго ребёнка и начали портиться,ну не желал БМ содержать семью,это я сама всегда делала,в данный момент предприятие на котором я работала приостановило производство и мне просто надо какое то время продержаться,мне не деньги нужны,мне надоело справки собирать из-за отсутствия алиментов,да писать объяснительные почему я их не добиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавая вопрос я всё же надеялась на разумные ответы,чем больше ответов тем больше понимаю надо просто вызубрить весь кодекс,уважаемые господа юристы,будьте беспристрастны,не оценивайте мои действия,я знаю точно ,что я поступила правильно и переубедить меня никто не сможет,я спросила как мне добиться выплаты алиментов,при чём заметьте законным способом ,хватит меня лечит по поводу правильности моих действий,я действовала согласно закону,одно мне не понятно,судя по ответам вас больше заботит судьба БМ,чем моих детей,я прекрасно знаю,что согласно закона я не имею права отказываться от получения алиментов,да и нет такого желания,с наследством тоже вопрос ясен,нет его и надо,скажите(обращаюсь к грамотным юристам)как возобновить получение алиментов ?

Обратиться к судебному приставу, чтобы он направил запрос в Пенсионный фонд по последнему месту жительства уклониста о пенсионных выплатах. Обязательно узнайте номер его пенсионного страхования: Пенсионному фонду будет проще работать.

У судебного пристава надо получить расчет задолженности. Можно на данную задолженность в судебном порядке начислить неустойку.

Если задолженность будет большая, можно написать заявление о возбуждении дела по ст. 157 УК РФ. С должником могут провести профилактическую беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к судебному приставу, чтобы он направил запрос в Пенсионный фонд по последнему месту жительства уклониста о пенсионных выплатах. Обязательно узнайте номер его пенсионного страхования: Пенсионному фонду будет проще работать.

У судебного пристава надо получить расчет задолженности. Можно на данную задолженность в судебном порядке начислить неустойку.

Если задолженность будет большая, можно написать заявление о возбуждении дела по ст. 157 УК РФ. С должником могут провести профилактическую беседу.

И чего вы такими мерами добьетесь? Ну заведут дело и что? Будет он на исправительных работах бесплатно пахать. Алименты то как она получит с этого? Вообще отношения с БМ испортит окончательно...

Ну наверное добится каких то пособий детям можно - как малоимущая...Там надо только доходы доказать..т.е. фактически с места работы справку, справку о составе семьи(что дети проживают с вами) и бумажку о приставов, что есть задолженности и алименты за данный период оплачивались или не оплачивались и их суммы...по крайней мере какая то копейка у вас будет я так думаю...пока этот вопрос решаться будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вы такими мерами добьетесь? Ну заведут дело и что? Будет он на исправительных работах бесплатно пахать. Алименты то как она получит с этого? Вообще отношения с БМ испортит окончательно...

Ну наверное добится каких то пособий детям можно - как малоимущая...Там надо только доходы доказать..т.е. фактически с места работы справку, справку о составе семьи(что дети проживают с вами) и бумажку о приставов, что есть задолженности и алименты за данный период оплачивались или не оплачивались и их суммы...по крайней мере какая то копейка у вас будет я так думаю...пока этот вопрос решаться будет!

МОКовцы, арест вправляет мозги очень хорошо. Не хочет платить, будет сидеть. Всю жизнь, пока сам не начнет бегать за мамой с деньгами.

У банков таких способов выбивать деньги, как арест, нет, и то деньги получают. А с арестом-то... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОКовцы, арест вправляет мозги очень хорошо. Не хочет платить, будет сидеть. Всю жизнь, пока сам не начнет бегать за мамой с деньгами.

У банков таких способов выбивать деньги, как арест, нет, и то деньги получают. А с арестом-то... :ciao:

Вот давайте, мы с вами встретимся в реале и я вам наглядно продемонстрирую, что яиц и члена между ногами я не имею...А имею грудь 3го размера, хорошую фигуру и так же 2ое несовершеннолетних детей, а так же то что дочка уже 11 лет отца в глаза не видила и алики мы от него тоже не получали...и знаете не смотря на это я не плачусь тут о аликах. И в когда дочка выростит, она мне точно не скажет - Мама а почему я теперь должна папе алики выплачивать на его старость!!!

Вы где то в облаках плаваете ей Богу!!! Ну вот нечего у человека нету..как банк то деньги выбьет??? Выбивают деньги с тех у кого они есть..а если нету, то они числятся сколько лет как должники и банк им считает неустойку в надежде когда нибудь что нибудь поиметь с них...

А тут речь идет о том,что человеку нужны деньги сейчас "живые"...а вы предлагаете вместо попытки договорится по хорошему(это когда люди с помощью психологов или еще кого садятся за стол переговоров) идти войной и все рушить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представляете-будет ваша дочка выплачивать алики папе-задолбается доказывать ,что он не помогал вам ее содержать - а папуля скажет,что наличкой отдавал,ваша псевдогордость однажды выстрелит и выстрелит в спину вашего же РЕ,вы не соблюдаете интересы РЕ - не подаете на алики ,тем самым ущемляете РЕ,если грудь есть ,мозги должны найтись - свое я вы тешите -а ребенок потом(еще раз -В БУДУЩЕМ)будет объяснять суду про гордость мамы и что папу она не видела и помогать ему не должна...сама сейчас бьюсь с такой же бабулей-мамашкой и ее выросшим сыном -а т.к бумаг эта ледигодива не сохранила -геморрой у сына на всю голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОКовцы, арест вправляет мозги очень хорошо.
Все-таки классная организация МОК, трясутся даже там где нас нет:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...