Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не выплачиваются алименты из-за отсутствия прописки у плательщика


Мария***

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить,ситуация следующая,я в разводе,решением суда выселила БМ из квартиры,вот уже месяцев 6 БМ нигде не прописан,он военный пенсионер,несколько месяцев я не получаю алименты на двух несовершеннолетних детей,я обратилась в военкомат для выяснения причины,на моё обращение мне ответили-раз БМ нигде не прописан ему приостановлено начисление пенсии,а следовательно я не буду получать алименты.Куда мне следует обратиться и что сделать что бы разрешить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

как только он где-нибудь зарегестрируется-взыщут за все время задолженности,он тоже на что то должен будет жить - припишется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было его не выселять, а сразу убить. тогда бы и проблема решилась. А то ведь выселила на улицу, теперь спрашивает, как еще олменеды сыскать.

и что вы собираетесь с бомжа взыскивать - 25% дохода от сдачи собранных на помойке бутылок?

впрочем, вы еще не предел - тут и с зеков взыскивают. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы абсолютно правы - иногда мертвый алименщик пользительнее - пенсия по потере кормильца больше тех жалких аликов,что невозможно стрясти с бм...и это печально.. скоро мужчины вымрут,как мамонты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы абсолютно правы - иногда мертвый алименщик пользительнее - пенсия по потере кормильца больше тех жалких аликов,что невозможно стрясти с бм...и это печально.. скоро мужчины вымрут,как мамонты..
Вашими стараниями вымрут законопослушные мужики и заботливые отцыи и будет как в средние века. Пришли всех оставшихся мужиков убили, всех баб во все места отымели не спрашивая, потом пошли дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ответы меня "очень"порадовали ,особенно про убить и это на юридическом форуме.Прежде чем выселить БМ были испробованы разные варианты,от размена,до покупки его доли в квартире(заметьте,квартира даже не его,а спец найма),если у кого то нет нормального ответа,то не пишите вообще ничего,предложения -убить или прописать назад оставьте при себе.Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли вам так эти алименты как вы пишите? ощущение что вы ему просто хотите по больше проблем создать в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что у алиментоплатильщика есть такие же права как и у вас...

Вы своим выселением из квартиры создали ему причину, по которой он не может платить алименты...Так кто же в этой ситуации виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время .. только время вам в помощь..рано или поздно он все равно где-нибудь да зарегается - а тут вы с исполнительным !а кто сказал ,что мужчиной быть легко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть алименты, и взыскивались они с пенсии, значит есть исполнительный лист. А если есть исполнительный лист, то обратитесь к СПИ, о том, что алименты не выплачиваются, и с заявлением о розыске должника. Так-то еще никто не отменял уголовную ответственность за уклонение от выплаты алиментов на содержание детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время .. только время вам в помощь..рано или поздно он все равно где-нибудь да зарегается - а тут вы с исполнительным !а кто сказал ,что мужчиной быть легко ?
У нас в России много почти, но только почти мертвых селений. Регестрируешся там и БЖ может до конца света деньги ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить,ситуация следующая,я в разводе,решением суда выселила БМ из квартиры,вот уже месяцев 6 БМ нигде не прописан,он военный пенсионер,несколько месяцев я не получаю алименты на двух несовершеннолетних детей,я обратилась в военкомат для выяснения причины,на моё обращение мне ответили-раз БМ нигде не прописан ему приостановлено начисление пенсии,а следовательно я не буду получать алименты.Куда мне следует обратиться и что сделать что бы разрешить эту проблему?

Обращаемся к судебным приставам, они рассчитывают задолженность исходя из того, что пенсии-дохода у человека нет. Потом по вашему заявлению принимают решение об ограничении выезда за пределы России. Потом на основании справки от приставов подаете иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов, можно найти в интернете.

Потом судебный пристав по вашему заявелению может сделать запрос в Пенсионный фонд о том, выплачивается пенсия данному гражданину или нет. А то он просто прячется от вас, а деньги получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашими стараниями вымрут законопослушные мужики и заботливые отцыи и будет как в средние века. Пришли всех оставшихся мужиков убили, всех баб во все места отымели не спрашивая, потом пошли дальше.

Законопослушные мужики и заботливые отцы остались только в Красной книге,не зная всей ситуации не стоит писать подобные ответы.Посмотрите в законах причины для выселения:мой случай-выселение из квартиры родителя лишённого родительских прав при доказательстве невозможности совместного проживания их с несовершеннолетними детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что у алиментоплатильщика есть такие же права как и у вас...

Вы своим выселением из квартиры создали ему причину, по которой он не может платить алименты...Так кто же в этой ситуации виноват?

у алиментоплательщелька на момент выселения была жилплощадь,которую он по быстрому продал во время хода судебного процесса по выселению,на добровольное выселение у него было 3 месяца(приставы не особо торопились )в данный момент ,он и без прописки благополучно живёт и работает,я не пытаюсь взыскивать алименты с зарплаты ,мне просто надоело доказывать соц службам,что я верблюд и алименты я не получаю не по своей прихоти,а кто виноват,тут у каждого своя точка зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли вам так эти алименты как вы пишите? [/Да ,эти алименты мне нужны,содержать 2 детей на з/п в 10-12 тысяч сложновато,приходится оформлять соц пособия,а для них как известно нужны справки о доходах,если нет справки о полученных алиментах приходится собирать кипу справок по какой именно причине ,и что я сама сделала ,что бы снова их получать,а по поводу создания проблем,тут уважаемый Вы мягко говоря перестарались,пока проблемы он мне создаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках есть только решение суда о взыскании алиментов,исполнительный лист находится в военкомате и подшит к личному делу БМ,подскажите где и как мне получить другой исполнительный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зная всей ситуации не стоит писать подобные ответы.
Каждая приходящая сюда тетка, считает себя особенной. Это не так. У вас у всех мужик казел - не работал, пил, бил, гулял. Все вы действуете одинаково., прикрываясь интересами ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каждый приходящий сюда мужичок считает себя правым ,бегая от алиментов и не помогая детям ,все вы ангелы , пока ответственности нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каждый приходящий сюда мужичок считает себя правым ,бегая от алиментов и не помогая детям ,все вы ангелы , пока ответственности нет..

Ага..только почему то эти мужичонки которые как вы пишите бегают от аликов, потом выкладывают видео записи - как проходит их общение с ребенок и как матери сами провоцируют их на конфликты...

Мария***, а когда вы его из квартиры выписывали вам кто нибудь сказал о последствиях такой выписки? то что с бомжей алименты не берут???:biggrin: ну вот честно я вам как женщина скажу - у меня дочка старшая уже выше меня, аликов я не видела лет 12 точно как, но я никогда не побегу лишать его род.прав как тут многие делают, потому что немного умею считать на перед ходы - если лишить, то наследства моей дочери не видать как своих ушей..а так вроде как немножко подождать и квартирка в мск обломится...ну и тут держать на пульсе ручку надо, и реагировать на 2 хода вперед на все...

ну вы же сами ему ситуацию такую создали выписав его..не выписали бы так и пенсия бы была у него и удерживали бы с пенсии, а если бы за квартиру не платил коммуналку, так в судебном порядке с этой же пенсии бы взыскали...так бы у нас хоть какие то алики шли, а так чего вы этой выпиской его из квартиры то добились? не пара ли остановится в этой гонки вооружения вам? и немного по сторонам остановится...юриста нанять который бы вам каждый шаг просчитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же сами ему ситуацию такую создали выписав его
Блин, я не помню чтоб кто-то из женского полу, хотя бы раз на том форуме, так грамотно разложил все по полкам. Жаль что нельзя этот пост прилепить где-нибудь сверху с подписью: читать всем лишалкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..только почему то эти мужичонки которые как вы пишите бегают от аликов, потом выкладывают видео записи - как проходит их общение с ребенок и как матери сами провоцируют их на конфликты...

Мария***, а когда вы его из квартиры выписывали вам кто нибудь сказал о последствиях такой выписки? то что с бомжей алименты не берут???:biggrin: ну вот честно я вам как женщина скажу - у меня дочка старшая уже выше меня, аликов я не видела лет 12 точно как, но я никогда не побегу лишать его род.прав как тут многие делают, потому что немного умею считать на перед ходы - если лишить, то наследства моей дочери не видать как своих ушей..а так вроде как немножко подождать и квартирка в мск обломится...ну и тут держать на пульсе ручку надо, и реагировать на 2 хода вперед на все...

ну вы же сами ему ситуацию такую создали выписав его..не выписали бы так и пенсия бы была у него и удерживали бы с пенсии, а если бы за квартиру не платил коммуналку, так в судебном порядке с этой же пенсии бы взыскали...так бы у нас хоть какие то алики шли, а так чего вы этой выпиской его из квартиры то добились? не пара ли остановится в этой гонки вооружения вам? и немного по сторонам остановится...юриста нанять который бы вам каждый шаг просчитывал?

Задолженность по алиментам на мужике останется, не будет платить - можно взыскать неустойку, ограничить выезд за пределы РФ, а то и привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

При лишении его родительских прав ребенок не лишается права на наследование имущества. После лишения родительских прав при получении визы в ту же Европу, вроде Франции, не надо разыскивать неплательщика алиментов и унижаться, вымаливая у него согласие на выезд ребенка заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мария***, а когда вы его из квартиры выписывали вам кто нибудь сказал то что с бомжей алименты не берут???
Это неправда. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда. :nono2:

Автору, алименты начисляются и на бомжа, и на неполучающего доходы, и на того, кто просто не приносит документы приставу.

Семейный кодекс РФ

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...