Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хоум Кредит


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Имел глупую неосторожность прокредитоваться в ХоумКредитБанке, примерно полтора месяца назад потерял работу и не могу оплачивать кредит, перезанять тоже не могу, но в вопрос вот в чем:

-банк звонит ежедневно в т.ч. и выходные, имеет ли он на это право?(условия договора озвучит не могу т.к. он утерян)

-пени начилсяются регулярно и уже имеют не малую сумму, что будет если я откажусь платить по кредиту? (банк рефинансирование и реструктуризацию кредитов не проводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странные вопросы задаете. Кредит взяли, а отдавать не отдаете. Банк требует, то что ему положено. И не только звонить будет. Платить не будете, банк подаст в суд и пристав с Вами работать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами связаться с банком, написать заявление об отсрочке платежей и т.п. Много остались должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами связаться с банком, написать заявление об отсрочке платежей и т.п. Много остались должны?

был немного, теперь, за месяц просрочки, должен в 2 раза больше платежа, отсрочек, реструктуризаций, рефенансирований и т.п. в банке не предусмотрено, думаю попросить их обратиться в суд за взысканием долга, а на суде буду ходатайствовать о снижении или отмене штрафных пеней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк может и не обращаться в суд - лишние расходы. Просто продаст ваш долг в коллекторское агенство и уже они тогда будут взыскивать с вас долг. Но АлисаВ верно подсказал, попробуйте связаться с банком сами. Возможно, к какому то компромису и придете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть в том, что Вам сейчас на руку, чтоб банк подал в суд. Очень часто банки оттягивают время, чтоб накапало побольше процентов и комиссий, даже несмотря на условие в договоре о расторжении в случае просрочки платежа (мое мнение - это злоупотребление правом). Как спровоцировать ситуацию? - ну допустим, запросить выписку со счета, а потом возмутиться (письменно) почему такие огромные комиссии...

У меня была мысль о подаче иска к банку, даже вышла на какой-то сайт где примеры решений и исков указаны - называется кажется Антирусский стандарт или что-то такое, но мои мысли дальше шапки искового и выдергивания тезисов из практики не дошли - на меня ХКБ заявление о выдаче судебного приказа подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на меня ХКБ заявление о выдаче судебного приказа подал
Получив копию суд.приказа, Вы вправе подать заявление о его отмене с требованием искового производства.

И на этом этапе заявить банку встречный иск.

Или суд.приказ выдан давно и уже передан взыскателем в Отдел суд.приставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его отменила сразу как узнала, но узнала от приставов. Больше всего возмущает, что приказ был выдан на основании расчета, т.к. договора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам про сайт не зря написала, там было несколько идей для подачи иска заемщиком (с приложением образцов исков и судебных решений). Да и на этом сайте наверняка есть лица, имеющие опыт в этом. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...