Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа квартиры бабушкой внуку


Гость Яснотка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В настоящий момент нахожусь в стадии поиска квартиры.

Один из подошедших мне по качественным характеристикам вариантов отягощен опекой :)

Квартира находится в Моск.области, принадлежит в равных частях (по 1/3) маме и 2-м несовершеннолетним детям.

Мама и дети прописаны в другой квартире (в Москве)

В настоящий момент у данных продавцов имеется разрешение опеки на продажу долей детей с одновременной покупкой долей в той квартире, в которой они прописаны - собственник их бабушка.

Дети получают по 1/2 московской квартиры.

Это нормальное решение опеки?

Не будет потом проблем с проверками прокуратуры и с регистрацией?

Я уже начиталась 37-й статьи ГК, выучила ее разве что не наизусть :)

3 пункт гласит о том, что невозможны договоры купли-продажи между подопечными и близкими родственниками...

Встает вопрос - органы опеки не могут об этом не знать, однако, выносят положительное решение, которое в настоящий момент у меня на руках.

Как это понимать и что делать с этой квартирой - стоит рассматривать, как вариант, или пусть дальше ищут себе покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начиталась 37-й статьи ГК, выучила ее разве что не наизусть :)

3 пункт гласит о том, что невозможны договоры купли-продажи между подопечными и близкими родственниками...

Не нагоняйте на себя жути напрасно. :yes2:

п.3 "гласит" о сделках, приводящих к уменьшению имущества (прав) подопечного, а не о приращении таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...