Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Окончательный расчет с работником


stevebal

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Поясните пожалуйста, когда должен быть произведен окончательный расчет с работником в таком случае:

Условно 27 января 2012 г подписываю соглашение о расторжении трудового договора (по соглашению сторон).

При этом 31 января - последний рабочий день. А с 1 февраля по 30 июня нахожусь в неоплачиваемом отпуске. По соглашению трудовые отношения прекращаются 30 июня (суббота). По условиям соглашения не позднее даты прекращения (то есть 30 июня) мне выплачивается премия за работу.

Вопросы:

1) в какую из дат должен быть произведен окончательный расчет (включая компенсацию за отпуск) - 31 января или 30 июня?

2) поскольку премия выплачивается в период, когда я в отпуске, попадет ли она в базу для расчета компенсации за неотгулянный отпуск?

3) В соот-и со ст. 139 ТК РФ и Письмом Роструда от 22.07.2010 №2184-6-1, если отработан полный месяц, то есть если день увольнения, (последний день работы) совпадает с последним календарным днем месяца, то этот месяц полный и его нужно включить в расчетный период для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.

Поскольку 30 июня 2012 это суббота, то уволить можно либо 29 июня либо 2 июля. Вопрос в том, зачтется ли июнь в расчетный период при таком случае, когда последний день месяца выходной. Или можно сделать запись в трудовой что уволен 30 июня?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Произвести расчёт и выдать трудовую книжку обязаны 30 июня.

Касательно ньюансов самого расчёта и включения в средний заработок премии - вопрос чисто бухгалтерский.

Следует, во-первых, точно знать, что за премия, из какого фонда она выплачивается и т.п., а во-вторых, внимательно ознакомиться после этого с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Но вопрос по включению премии все таки не бухгалтерский.

Премия попадает в разряд выплат, включаемых в базу для расчета компенсации по положению 922.

Вопрос в том, что премия выплачивается в момент когда я не работаю, а нахожусь в отпуске. Будет ли она входить по этому критерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста расчитать компенсацию при увольнении в бюджетной организации принята на работу 2.06.2010г уволилась 31.12.2011г отпуск отгуляла с 15.08.2011 по 04.10.2011 зарплата 19000т.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вопрос по включению премии все таки не бухгалтерский
Все выплаты осуществляют и исчисляют бухгалтеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию неиспользованного отпуска?

да компенсацию за неиспользованный отпуск с момента увольнения прошло уже 27 дней а меня не расчитали и не выдали расчетного листа я позвонила в бугалтерию мне сказали что им там некогда этим заниматься (приходите завтра:dontknow: )и к тому же отказываются давать выписку из штатного распи*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да компенсацию за неиспользованный отпуск с момента увольнения прошло уже 27 дней а меня не расчитали

Должны были в последний день работы

компенсацию при увольнении

Читайте ст 139 ТК.

с 15.08.2011 по 04.10.2011

Если такой отпуск Вам положен за один год, то компенсировать Вам должны период с 02.06.2011 по 31.12.2011г. Расчет представлен в указанной мной ст. ТК. У Вас действительно отпуск по ТД почти 50 дн. за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были в последний день работы

Читайте ст 139 ТК.

Если такой отпуск Вам положен за один год, то компенсировать Вам должны период с 02.06.2011 по 31.12.2011г. Расчет представлен в указанной мной ст. ТК. У Вас действительно отпуск по ТД почти 50 дн. за год?

да отпуск такой... сколько же дней мне положено компенсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сколько же дней мне положено компенсации
Ближе к 30 июня задайте этот вопрос своему бухгалтеру, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поясните пожалуйста, когда должен быть произведен окончательный расчет с работником в таком случае:

Условно 27 января 2012 г подписываю соглашение о расторжении трудового договора (по соглашению сторон).

При этом 31 января - последний рабочий день. А с 1 февраля по 30 июня нахожусь в неоплачиваемом отпуске. По соглашению трудовые отношения прекращаются 30 июня (суббота). По условиям соглашения не позднее даты прекращения (то есть 30 июня) мне выплачивается премия за работу.

Вопросы:

1) в какую из дат должен быть произведен окончательный расчет (включая компенсацию за отпуск) - 31 января или 30 июня?

2) поскольку премия выплачивается в период, когда я в отпуске, попадет ли она в базу для расчета компенсации за неотгулянный отпуск?

3) В соот-и со ст. 139 ТК РФ и Письмом Роструда от 22.07.2010 №2184-6-1, если отработан полный месяц, то есть если день увольнения, (последний день работы) совпадает с последним календарным днем месяца, то этот месяц полный и его нужно включить в расчетный период для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.

Поскольку 30 июня 2012 это суббота, то уволить можно либо 29 июня либо 2 июля. Вопрос в том, зачтется ли июнь в расчетный период при таком случае, когда последний день месяца выходной. Или можно сделать запись в трудовой что уволен 30 июня?

Спасибо

Так премия-то ЗА РАБОТУ! А Вы разве работали? Т.е., Вы хотите премию за работу за то время, когда не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...