Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, решил поразмышлять в слух, ситуация следующая:

ДТП, водитель автомобиля "а" на регулируемом перекрестке выезжает на мигающий сигнал светофора, в объяснениях говорит о том, что для того чтобы успеть проехать увеличивает скорость движения с 60 км/ч до 65 км/ч, водитель автомобиля "б" выполняет маневр поворот налево и не предоставляет преимущества в движении автомобилю "А". У пассажирки автомобиля "а" легкий вред здоровью. На основании административного материала ГИБДД усматривает в действиях водителя автомобиля "а" нарушение п. 10.1 ПДД РФ, нарушений в действиях водителя автомобиля "б" не усматривается!!!!!!!

Завтра заседание по ч. 1 ст. 12.24. Ежу понятно, что прямой причинно-следственной связи с наступившими вредными последствиями является действия водителя автомобмля "б" (по схеме и предварительным расчетам все так). Т.к. с административной точки зрения п. 10.1 явно не убрать, думаю придется выходить на штраф, и с иском в гражду. Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого заседания, суд вызвал допросить второго участника ДТП. Мнение судьй, надо назначать экспертизу в административке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...