Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Избежать развода


Гость Picmas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Так получилось что как и многие тут попал в сложную ситуацию. Требуется консультация.

Женат с 2002 года, в 2003 родилась девочка. В конце декабря прошлого года, я вернувшись из коммандировки слышу заявление что она не хочет больше со мной жить, уходи куда нибудь, дай мне жить одной. Как бы на 3 месяца, потом посмотрим. Я находясь в эмоциональном шоке согласился, но потом выяснил что у нее появился любовник, и она не намерена востанавливать семью. Так как моя работа связана с частыми коммандировками, она, пользуясь этим, отдавала ребенка моим родителям с ночевкой и тусовалась по клубам и вечеринкам которые организовывались на ее работе коллегами (преимущественно иностранцами) где получала много внимания и принимала ухаживания. В последнее время она игнорировала даже мое присутсвие, что я ей прощал, полагая что немного свободы не помешает, и не предполагая что она активно ищет новых ощущений и, мягко говоря, флиртует со всеми подряд на протяжении уже года...

В общем запустил ситуацию.

Теперь по существу. Я ИП работающий по договору с одной организацией и уплачивающий УСН по ставке 6%. Реальная зп по договору около 40% от всех поступающих сумм (остальное затраты на коммандировки и осуществление деятельности). Коммандирочные никто не подписывает естественно, по договоренности с работодателем - типовой договор в котором указана сумма моего содержания для работодателя в квартал включая коммандировки, зп и расходы на ГСМ, связь, канцелярию. То есть подтверждающих расходы документов нет. Надо ехать, бюджет есть в запасе, сел, поехал.

Квартира приобретена в ипотечный кредит в равных долях, по факту выплачиваю кредит я из своих средств, комуналку оплачиваю тоже я, расходы на продукты и прочее несем в равных долях, размер ЗП у нас примерно одинаков. Выплачена ипотека примерно на треть, платить еще и платить... Тратили деньги на совместные отпуски 2 раза в год, один раз купил ей билеты в Италию, куда она поехала со своей мамой. Собственно это было 3 месяца назад.

Я принял решение никуда не уезжать. Сказал что если хочешь жить отдельно - живи. Если сможешь создать ребенку нормальные условия проживания - возьмешь к себе. Я (или мои родители в мое отсутсвие) в течении дня будем забирать ее из школы, возить по кружкам, а вечером она ее будет забирать домой.

Жена воспринимает это как активные боевые действия и мое желание сделать плохо ребенку чтобы сделать плохо ей, утверждает что как настоящий мжчина я должен уйти сам, при этом требует алиментов в размере половины моей зарплаты, еще и говорит что я и ипотеку должен буду оплачивать (бред?), иначе грозится подать на алименты в размере 25% от доходов, что будет равно моей зарплате (она знает о принципе моего трудоустройства). Я хочу сохранить семью (может не сразу, но все же), видеть ребенка, и не остаться голым, голодным и бездомным.

В данный момент она собирается подавать на развод, переезжать с ребенком в сьемную квартиру, и далее раздел имущества и понеслась. Так же у нее в планах устроится на работу за границу и уехать туда с ребенком - с чем я категорически не согласен, ибо тогда я дочь не увижу вообще.

Вопросы.

- Каким образом можно оговорить размер алиментов в виде фиксированной суммы на основании закона, ибо я боюсь договориться уже не получится (я не хочу обделять ребенка, но я не хочу помогать жене в данной ситуации, лучше я буду пополнять депозит на ее образование и компенсировать половину текущих необходимых расходов)

- Каким образом делиться обязанность по уплате кредита между супругами в зависимости от того кто проживает на площади - что если один из супругов отказывается оплачивать свою часть? (по комуналке понятно - кто живет тот и платит). Учитывается ли факт оплаты кредита одним из супругов на протяжении предидущих периодов/периода от фактического разъезда до постановления о разводе/после оформления развода.

- Как лучше составить соглашение о местонахождении ребенка с целью определения условий проживания и последствий их несоблюдения (оставила одну ночевать, одну больную, гигиенические условия, не возит по кружкам, приводит третьих лиц и т.п.), обязанностей по уходу по болезни (сейчас ребенок болеет, она отказывается брать больничный говоря что "не может" и ребенок со мной и моими родителями), а так же ограничения выезда за рубеж на ПМЖ или длительный срок (не с целью отпуска). И конечно определяющее встречи с каждым из родителей.

- Есть ли шансы оставить ребенка у себя учитывая ее измену и дальнейшее поведение (оставила ребенка у моих родителей пока я был в командировке и уехала на 8 дней к любовнику - ссылаясь на командировку которых у нее сроду не было, естественно нет командировочного и есть билеты купленные ей за свой счет), работа с 8 до 19, не желание брать больничный и т.п.

- Как долго может тянуться тяжба о разводе если я буду не согласен.

- Как сохранить семью... но это наверное не сюда...

- Может кто то сталкивался с чем то подобным хотя бы в части (уверен что да) и сможет поддержать морально и/или информационно. Я уже готов сломаться и уйти, но уверен что в таком случае я не увижу ребенка вообще, ибо она будет находить поводы и промывать доче мозги что это я их бросил.

В общем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно оговорить размер алиментов в виде фиксированной суммы на основании закона, ибо я боюсь договориться уже не получится (я не хочу обделять ребенка, но я не хочу помогать жене в данной ситуации, лучше я буду пополнять депозит на ее образование и компенсировать половину текущих необходимых расходов)

Соглашением об алиментах, но оно легко может быть оспорено. Увы.

Каким образом делиться обязанность по уплате кредита между супругами в зависимости от того кто проживает на площади - что если один из супругов отказывается оплачивать свою часть? (по комуналке понятно - кто живет тот и платит). Учитывается ли факт оплаты кредита одним из супругов на протяжении предидущих периодов/периода от фактического разъезда до постановления о разводе/после оформления развода.

Нет не учитывается. Квартира пополам, кредит пополам.

Как долго может тянуться тяжба о разводе если я буду не согласен.

Полгода не напрягаясь, год тоже возможно.

В отношении ребенка - ей уже 8-9 лет. Нужно смотреть что хочет сам ребенок. Запрет на выезд из РФ вы наложить сможете.

Что вам мешает фиксировать расходы? Я правда в ИП не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам мешает фиксировать расходы? Я правда в ИП не силен.

Мешает прежде всего сама схема трудоустройства. Далеко не все расходы можно отнести к таковым - как доказать что я поехал в Лондон по работе а не отдыхать? Или в любое другое место. материальных расходов минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении ребенка - ей уже 8-9 лет. Нужно смотреть что хочет сам ребенок. Запрет на выезд из РФ вы наложить сможете.

Обычно мнением ребенка интересуются после 10, но я уверен что она не захочет переезжать в японию (!!!) с новым папой (вакансия под него как выяснилось) (!!!) и без практической возможности видеть отца и бабушку с дедушкой...

Каким образом накладывается запрет? насколько я понимаю для выезда за границу достаточно согласия одного из родителей. Как запрет может повлиять на возможность отпуска за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Picmas, я по ИП не спец. Но почему нельзя оформить это как командировку?

Для выезда достаточно согласия одного родителя если ребенок с ним. Однако второй родитель может написать заявление о запрете на выезд из РФ и тогда выезд возможен только с его согласия. Вне зависимости от того ПМЖ это или отпуск ребенка не выпустят.

Так же нужно смотреть какие документы нужны Японии, скорее всего они потребуют ваше согласие - а давать его вы не обязаны и обязать его вас дать практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Picmas, я по ИП не спец. Но почему нельзя оформить это как командировку?

Для выезда достаточно согласия одного родителя если ребенок с ним. Однако второй родитель может написать заявление о запрете на выезд из РФ и тогда выезд возможен только с его согласия. Вне зависимости от того ПМЖ это или отпуск ребенка не выпустят.

Так же нужно смотреть какие документы нужны Японии, скорее всего они потребуют ваше согласие - а давать его вы не обязаны и обязать его вас дать практически невозможно.

Потому что получиться что это я сам себе пишу командировку. Это, как мне кажется, не будет принято ни одним судом, ибо я могу на всю сумму "ездить", и жить на командировочные...

То есть если она захочет выехать в отпуск, то я смогу просто написать разрешение и ее выпустят - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что получиться что это я сам себе пишу командировку. Это, как мне кажется, не будет принято ни одним судом, ибо я могу на всю сумму "ездить", и жить на командировочные...

И что такого? А если у меня ООО мне что ли тоже в командировки не ездить?

То есть если она захочет выехать в отпуск, то я смогу просто написать разрешение и ее выпустят - правильно?

Выпустят, но вот обязать привезти ребенка обратно никто не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Picmas, для постановки мозга на место идете на http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=9

Там же есть темы где отцы оставляли детей с собой, на фоне б..тва своих жен. Правда дети там были немного постарше.

Ваша пока еще жена типичная дура, которой нормальная жизнь попекрек "пилотки" и всегда хочется искать приключения на свою задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Monitor, тут вопрос об ОМЖ, похоже, на последнем месте. Тут алики важнее.

Picmas, читайте http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=80

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=2099

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос. Алименты, будут начислены на реально получаемые Вами доходы, сведения о которых имеются в налоговой. Поэтому пусть идет в суд, и взыскивает, будут вычитать 25% из зарплаты. Пусть она докажет, что Ваш доход значительно выше.

С разделом имущества, квартиры, сложнее, т.к. она в ипотеке, а значит есть залогодержатель, получение согласия которого на сделки с этой квартирой обязательно. Поэтому у Вашей жены пока перспектива оплачивать половину ипотеки.

С ребенком пока тоже проблем нет, т.к. родительских прав пока Вас никто ни лишает. Если жена будет препятствовать Вашему общению, решите эту проблему через суд.

Сохранить семью, с этим в ряд ли кто Вам поможет. И Вам оно надо, при такой жене. Может успокоиться, а там гладишь больше повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В чем вопрос. Алименты, будут начислены на реально получаемые Вами доходы, сведения о которых имеются в налоговой. Поэтому пусть идет в суд, и взыскивает, будут вычитать 25% из зарплаты. Пусть она докажет, что Ваш доход значительно выше."

Доказательств не требуется. Все что падает на р/с ИП для налоговой считается доходом с которого я плачу 6%. И потом алименты. А туда падает не только ЗП оговоренная с работодателем, но и все затраты - коммандировки и т.п. Причем по контракту я просто получаю эти деньги за работу. Затраты несу самостоятельно, и они не документируются. То есть формально это все доход и материальных расходов у меня нет. Щас пытаюсь решить этот вопрос с работодателем. Кто нибудь знает как можно уменьшить доход в этом случае если командировки бывают в экзотические места (тайвань, тайланд, англия и т.п.) - и доказать что это именно коммандировка будет сложно - никто официально меня туда не отправляет кроме меня :)

Про половину ипотеки понятно. Про семью похоже тоже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как можно уменьшить доход в этом случае если командировки бывают в экзотические места (тайвань, тайланд, англия и т.п.) - и доказать что это именно коммандировка будет сложно - никто официально меня туда не отправляет кроме меня
Скажите, а в вашей конторе есть еще сотрудники? Если есть, то пусть коммнадировочные деньги перечисляют им, а они вам на руки. Можно еще родственника устроить, денежную карточку вам в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств не требуется. Все что падает на р/с ИП для налоговой считается доходом с которого я плачу 6%.

Что-то мне подсказывает что это не так. Точно где-то видел что для алиментов все что на счет за минусом фактически понесенных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств не требуется. Все что падает на р/с ИП для налоговой считается доходом с которого я плачу 6%.

Вам бы успокоиться и собраться с мыслями. Так-то у ИП могут быть и расходы. А доход - это полученные средства минус затраты для их получения. И алименты взыскивает не налоговая, а судебные пристава, а перед этим их размер определяет суд, от суда зависит будут алименты взыскиваться в твердом размере или процентах от дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...