Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объясните подробно. Пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Что нужно для того чтоб получить паспорт совершеннолетнему человеку в МСК. Однажды приехал и сказали приезжать с мамой О_о. И отказались брать документы для оформления паспорта (был в ЖЭКе по месту прописки). Гражданин РФ, прописка есть.

Прошу Юристов обратить внимание на данную тему. Буду очень благодарен.

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о паспорте гражданина РФ п.11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Присутствие мамы, папы и прочих родственников не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой.Где брать или это выдается на месте? Поподробней если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне скажут приезжать с мамой, что делать?

Я думаю сделать так: Потребовать письменный отказ на прием документов, и идти прямиком в паспортный стол (Просто в МСК всё через ЖЭК). И там уже разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды приехал и сказали приезжать с мамой

Это просто ужас какой-то!они что там, совсем с катушек съехали?:shocking: может им еще и генеалогическое дерево принести:shocking: А если у кого-то нет мамы?с соседом приходить?? Это мало того, что незаконно, так еще и странно:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sergcj6, Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. (Постановление Правительства РФ от 8.07.1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ)

если есть документы, которые вам уже перечислил Barmaley, обязаны принять заявление о выдаче паспорта даже по месту обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда даже еще легче. Не надо не куда ехать, просто собрать документы, и пойти в П.С. где я на данный момент проживаю.

А если откажутся, что предъявить, сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, надо ли ехать в ЖЭК где я прописан и брать справку о прописке? Или же если есть все документы, то это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сходил я в паспортный стол по месту обитания так скажем и мне отказали.... Сказали что у меня идет установление личности надо типо в любом случае ехать по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...