Перейти к публикации
Гость МаНаВа

Начисление з/пл при невыходе на работу при банкротстве

Рекомендованные сообщения

Гость МаНаВа

Добрый день, форумчане! Подскажите: Предприятие не работает 2года, получило статус банкрота, работников увольняют по ликвидации предприятия, никто 2 года на работу не выходил. Надо ли начислять з/пл за невыход на работу при невыплате з/пл, если письменных заявлений не было (было только 1 от трудовика, который работал по совместительству)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаНаВа

Да! Ситуация витиеватая.... у предприятия не было денег на выплату з/пл. Народ на работу не выходил. Согласно ст.142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Так вот: письменных заявлений не было (кроме одного). Обязан ли работодатель начислять з/п за время невыхода при отсутствии заявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязан ли работодатель начислять з/п за время невыхода при отсутствии заявлений?

Нет. Это неявка по невыясненным причинам, возможно, прогул. За это з\пл не платится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаНаВа, в какой стадии банкротства находится предприятие?

Обратитесь за консультацией к арбитражному управляющему, который должен быть назначен арбитражным судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×