Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд принимает к рассмотрению дела сфальсифицированные документы.


_Сирена

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Суд принимает к рассмотрению дела сфальсифицированные документы, причем, в 1-м экземпляре (т.е., я узнаю об этих документах уже после рассмотрения дела). И на основании этих документов делает решение, с которым разрешает ознакомиться только через два месяца. :censored:

??

1. Что и как надо сделать, чтобы судья не принимала сфальсифицированные документы, а сразу направляла их в СК?:000430:

2. Что и как надо делать с судьей, чтобы она не принимала сфальсифицированные документы, а сразу направляла их в СК?:cowboy:

Напоминаю, судимся в Василеостровском районном суде СПб с Российской Академией Наук.

Ответчик имеет тесную связь с Алферовым (вчерась как раз встречались).

Судьи, выносящие решение на сфальсифицированных документах:

Тумашевич Надежда Сергеевна

Луканина Татьяна Васильевна

Буду благодарна всем ответившим.

ЗЫ Если обратилась не по компетенции, то перенаправьте, пожалуйста, по компетенции.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто определил, что документы "сфальсифицированы"?

была экспертиза?

Согласно Положению, Уставу и Доверенности на директора, эти документы должны были быть заверены вышестоящей организацией, но судья наплевала на мои замечания и приняла их как есть.

Например, сейчас у меня на руках 3 разных штатных распи***** нашего филиала изданные во исполнение одного и того же приказа от одной и той же даты, естесственно, не заверенные вышестоящей орг-цией. А последний вариант, который приняла судья Луканина, вообще не содержит даже подписи директора филиала.:censored:

Ну, и других документов полно.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положению, Уставу и Доверенности на директора, эти документы должны были быть заверены вышестоящей организацией

все это не делает документы "сфальсифицированными", возможно они недействующие, но не более того.

Запрос в головную организацию делали, истребовали соответствующие документы?

судья наплевала на мои замечания и приняла их как есть

ее право :cowboy:

ваши возражения о приобщении документов в протоколе отражены?

О подложности документов заявляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это не делает документы "сфальсифицированными", возможно они недействующие, но не более того.

Запрос в головную организацию делали, истребовали соответствующие документы?

ее право :cowboy:

ваши возражения о приобщении документов в протоколе отражены?

О подложности документов заявляли?

А ничего, что по этим документам мне зпл выплачивают и должность в труд книжке проставляют?

Общий смысл какой - подозреваю, что в Москве я числилась на другой должности с другой зпл.

Как до этого можно докопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как до этого можно докопаться?

сделать запрос в Москву.

А ничего, что по этим документам мне зпл выплачивают и должность в труд книжке проставляют?

тогда почему они "сфальсифицированы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать запрос в Москву.

тогда почему они "сфальсифицированы"?

1. Т.е. надо было ходатайствовать не "утвержденные" штатные распи*****, а о запросе ШР из Москвы?

2. Должность проставили, когда я начала "копать", поэтому доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это не делает документы "сфальсифицированными", возможно они недействующие, но не более того.

Т.Е., Вы утверждаете, что приведенное ниже определение неверно?

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ (ПОДЛОГ) - В юридической практике и в страховании от преступлений: изготовление фальшивого документа или подделка законно составленного документа, т.е. внесение в него заведомо ложных сведений. Подлогом считается также изменение содержания, характера и назначения подлинного документа путем внесения правки или другим способом, осуществляемыми в корыстных целях. В общем фальсификацией является любой письменный документ, содержащий ложные сведения и составленный с целью обмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине прошлого века в Германии судили фальшивомонетчиков, но суд не признал их виновными в изготовлении фальшивых денег, так как они работали на предприятии которое печатало денежные знаки, и для своих целей они использовали тоже оборудование и материалы, что использовалось для настоящих.

так и в вашем случае не может идти речь об изготовление фальшивого документа, так как его готовят и подписывают надлежащие лица, кроме того вы говорили, что на основе этого документа вам выплачивались денежные средства. Можно говорить о недействительности этого документа, о не соблюдении порядка принятия и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине прошлого века в Германии судили фальшивомонетчиков, но суд не признал их виновными в изготовлении фальшивых денег, так как они работали на предприятии которое печатало денежные знаки, и для своих целей они использовали тоже оборудование и материалы, что использовалось для настоящих.

так и в вашем случае не может идти речь об изготовление фальшивого документа, так как его готовят и подписывают надлежащие лица, кроме того вы говорили, что на основе этого документа вам выплачивались денежные средства. Можно говорить о недействительности этого документа, о не соблюдении порядка принятия и так далее.

Думаю, у меня другой случай.

Пример 1.

Я работаю СПб филиале РАН. ЗПЛ выплачивалась мне согласно ШР СПбФ. При проверке ГИТом выяснилось, что СПб филиал, в нарушение приказа вышестоящей организации (должности утверждает Москва) недоплачивал мне в течение нескольких лет ежемесячно 1000 р.

Сейчас на суды и аудиты (перерасчет ЗПЛ) СПБФ представляет ШР не утвержденные Москвой, а те, по которым мне платили несколько лет. Причем, дошли до того, что на представленных в суд ШР стоит неизвестно чья роспись без расшифровки.

И судья, несмотря на мои возражения, передает эти ШР в аудит на перерасчет (за мой счет, ессно).

Кто виноват - понятно.:cowboy:

Но остается вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? в подобных ситуациях?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в вашем случае не может идти речь об изготовление фальшивого документа, так как его готовят и подписывают надлежащие лица

Это как не может?

изготовление фальшивого документа или подделка законно составленного документа, т.е. внесение в него заведомо ложных сведений.
СПб филиал, в нарушение приказа вышестоящей организации (должности утверждает Москва) недоплачивал мне в течение нескольких лет ежемесячно 1000 р.

СПБФ представляет ШР не утвержденные Москвой

Надо смотреть в уставных документах, соответствующих положениях по филиалу о полномочиях должностных лиц в организации. Эти документы в деле есть?

ЗЫ Вам нужен, конечно же, адвокат в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, откуда ложные сведения, тем более заведомо?

я имею право составлять штатное расписание, я его составил -- это нормальный документ, который не прошел только утверждения. вот если я на нем проставлю визы руководства, то тогда он станет поддельным.

а то, что по этому не утвержденному документу проводятся выплаты, то это уже другое правонарушение в котором надо разбираться.

И не надо забывать о презумпции невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как не может?

Надо смотреть в уставных документах, соответствующих положениях по филиалу о полномочиях должностных лиц в организации. Эти документы в деле есть?

ЗЫ Вам нужен, конечно же, адвокат в реале.

В Положении СПбФ ИО РАН написано, что ШР утверждается в Москве (ИО РАН) и Положение СПбФ ИО РАН действует в соответствии с Уставом ИО РАН.

Но судья это не приняла во внимание, несмотря на то, что я несколько раз об этом писала и говорила.

Адвокаты были. Разные. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, откуда ложные сведения, тем более заведомо?

я имею право составлять штатное расписание, я его составил -- это нормальный документ, который не прошел только утверждения. вот если я на нем проставлю визы руководства, то тогда он станет поддельным.

а то, что по этому не утвержденному документу проводятся выплаты, то это уже другое правонарушение в котором надо разбираться.

И не надо забывать о презумпции невиновности.

И как называется такое правонарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион, откуда ложные сведения, тем более заведомо?

Вы написали

в вашем случае не может идти речь об изготовление фальшивого документа, так как его готовят и подписывают надлежащие лица

на что я ответил

изготовление фальшивого документа или подделка законно составленного документа, т.е. внесение в него заведомо ложных сведений.

Более ничего я не имел в виду. :dontknow:

И не надо забывать о презумпции невиновности.

А это к чему?

В Положении СПбФ ИО РАН написано, что ШР утверждается в Москве (ИО РАН) и Положение СПбФ ИО РАН действует в соответствии с Уставом ИО РАН.

Но судья это не приняла во внимание, несмотря на то, что я несколько раз об этом писала и говорила.

Тогда это штатное расписание не подлежало применению. Вы на ст.12 ТК РФ ссылались?

И как называется такое правонарушение?

Вплоть до уголовного ст.201 УК РФ, но к Вам это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это штатное расписание не подлежало применению. .

Ну да, о том и речь.

Вы на ст.12 ТК РФ ссылались?.

Вот так - "см. ст. 12 ТК" -нет.

Вплоть до уголовного ст.201 УК РФ, но к Вам это не имеет отношения.

Пожалуйста, сообщите а к кому это имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщение от пион

Вы на ст.12 ТК РФ ссылались?.

Вот так - "см. ст. 12 ТК" -нет.

А как Вы обосновывали тогда, без ссылок на нормы материального права? :dontknow:

Сообщение от пион

Вплоть до уголовного ст.201 УК РФ, но к Вам это не имеет отношения.

Пожалуйста, сообщите а к кому это имеет отношение?

К организации. У Вас финансирование откуда? Перерасходование средств было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...