Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как получить прописку???


Гость GULO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такая проблема.

мне в питере надо прописаться.

на военном учете я стою в одном из военкоматов города.

есть военный билет.

есть также временная регистрация в этом же районе питера где находится военкомат.

но постоянная регистрация в другом городе.

что сначала надо сделать что бы прописать в другом районе города????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GULO, объясните популярно, что вы хотите. Из Ваших словосочетаний мало что понятно...

Если у вас есть собственное жилье, то какая проблема в нем зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, проблема не в том что зарегистрироваться, а в том как это сделать! надо ли ехать выписываться из другого города. и как снять с учета в военкомате, снова встать на него но в другом военкомате. и как прописать в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сниматься с регистрации по месту жительства в другом городе не нужно. Достаточно зарегистрироваться по месту жительства здесь. оттуда снимут.

Полагаю, что и военкоматом так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписываться с предыдущего места прописки не обязательно. Вы будете выписаны по запросу территориального органа УФМС по новому месту прописки на основе Вашего заявления. В Ваш паспорт в тот же день поставят два штампа "Снят с учёта" и "Зарегистрирован".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
AlexeySPb, проблема не в том что зарегистрироваться, а в том как это сделать! надо ли ехать выписываться из другого города. и как снять с учета в военкомате, снова встать на него но в другом военкомате. и как прописать в своей квартире.

Каждый гражданин вправе иметь две прописки. Одна постоянная. Вторая временная(на память можно до 5 лет). Что Вам мешает оформить временную прописку? Быстро и хорошо. Потом можно продлить еще на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...