Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проверяют ли собственность родственников?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: прописана в неприватизированной отдельной квартире со своей матерью и другими членами семьи, хочу встать на очередь, по метражу прохожу, но вот проблема: моя мать говорит, что 3 года назад купила и сразу же продала квартиру в нашем же городе, по идее ухудшила свои условия, могут ли мне отказать в постановке на очередь из-за этого?есть ли прецеденты проверки наличия собственности у проживающих совместно с человеком, который хочет встать на очередь, родственников?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли мне отказать в постановке на очередь из-за этого?

Могут.

есть ли прецеденты проверки наличия собственности у проживающих совместно с человеком, который хочет встать на очередь, родственников?

Это не "прецеденты", это норма ЖК РФ:

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...