Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повышение тарифов


Рекомендуемые сообщения

каким нормативно-правовым актом регулируется пересчет тарифов за оказанные услуги по техническим условиям. Услуги были оплачены в размере 50%. в последствии тарифы резко увеличились. Мы считаем, что 1\2 часть мы оплатили (имеется акт о присоединении к системам водоснабжения) и хотели бы , чтобы пересчет тарифов осуществлялся по оставшейся не уплаченной сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы на коммунальные услуги, в соответствии с частью 2 статьи 157 ЖК РФ, утверждаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов, предусмотренных настоящей частью, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Период действия тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса не может быть менее одного года,- часть 3 статьи 13 Федерального закона N 210-ФЗ от 30 декабря 2004 года «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

Нормативный правовой акт, которым утверждены тарифы, содержит в себе информацию о начале применения тарифов.

Тем самым, и вне зависимости от размера произведенной оплаты, начисления должны производиться в соответствии с утвержденными на период оплаты тарифами.

За несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги, в соответствии с частью 14 ст. 155 ЖК РФ, предусмотрены штрафные санкции и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАГир, спасибо Вам огромное за подробный ответ, но дело немного не в этом. Технические условия выдаются при строительстве объекта на водоснабжение и водоотведение! Тарифы ,как правило устанавливаются муниципалитетом. Нами были заказаны техусловия в 2007 г. оплачено 50% в 2009 г., на основании этого выдан Акт о выполненных работах на подключение к сетям водоснабжения. Сейчас мы опять вернулись к тому вопросу и обнаружили, что тарифы увеличились в 10 раз и их стоимость уже составляет 800000 руб., соответственно мы считаем, что половину стоимости мы оплатили, у нас есть акт о половине выполненных работ, поэтому готовы и хотим оплатить половину - 400000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...