Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

обрый день! В 2010 году я взяла кредит в Ренессансе на сумму 56 000 руб, ежемесячный платеж составлял примерно 2400. Первый месяц я оплатила во время, второй месяц я оплатила на один день позднее, причем со штрафом 800 руб, третий месяц я не сомгла оплачивать так как потеряла работу, и меня попросили оплатить за два месяца с огромными штрафами, но я не смогла. В дальнейшем я оплачивала сколько могла. при этом мне звонили коллектора и звонят по сегодняшний день. Последний платеж я произвела в июне 2011 года в размере 5000 руб. Запросила у банка выписку, в котой не было указано моего последнего платежа, при этом из выписки видно, что ежемес платежи в размере 2400 включают в себя погашение основного долга в размере 700 рублей. Написала письмо в банк с просьбой об уменьшении пени и сформировать новый график платежей, отказали...Реструктуризацию не дают.... Меня интересует, стоит ли первой подать в суд на банк об уменьшении пени, а также пересчитать сумму кредита с учетом того, что они незаконно взымают коммиссию в размере 1,2% с месяц? Либо дождаться когда они подадут в суд, но сумма вырастит в 10 раз больше? Есть ли риск того, что суд будет против меня,если я подам в суд? Заранее спасибо.:crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте сами иск о взыскании неосновательного обогащения банка (удержание комиссий). Банкиры тут сами и подтянутся с встречным иском о взыскании всей задолженности. Лучше с приставами потом общаться, чем с коллекторами нервы трепать. И пени снизите до вполне разумных пределов, если судья адекватный. И на решение, кроме того, можно подать заявление о рассрочке исполнения. Не надо бояться, почитайте побольше судебной практики по своему региону, У вас сложится относительно ясная картинка, чего ждать от сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте сами иск о взыскании неосновательного обогащения банка (удержание комиссий). Банкиры тут сами и подтянутся с встречным иском о взыскании всей задолженности. Лучше с приставами потом общаться, чем с коллекторами нервы трепать. И пени снизите до вполне разумных пределов, если судья адекватный. И на решение, кроме того, можно подать заявление о рассрочке исполнения. Не надо бояться, почитайте побольше судебной практики по своему региону, У вас сложится относительно ясная картинка, чего ждать от сложившейся ситуации.

Есть ли у вас образец иска по комиссиям? Я правильно поняла, мне надо подать иск по возврату комиссий, а потом они подадут на возврат задолженности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! 1528a4cb8ef292511d9538d7f076dc72.gif Ситуация у меня стандартная: в 2008 году брал кредититную корточку в Ренессанс капитал (50.000)р. , за 2 с лишним года выплатил ~75.000р. Потом начались проблемы с работой и я прекратил платить, последний платёж был 08.10.2010г., 205e73c087f66dfef69750e1a9e61f99.gif от них не получаю с декабря 2010, зато перед новым (этим - 2012) годом пришло da01573454d1715907371455e54214fc.gif от "Кредита-экспресс" что я им типа должЁн около 30.000 рублёф!

Я же считаю что расплатился и ни хрена им не должен! Номер у меня телефона другой, так что тут доставать не смогут, только если приезжать по адресу прописки... Возникает сакраментальный вопрос - что делать? Слать их лесом и ждать суда? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...