Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ветеран труда


Гость Kov

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли значение для присвоения звания "Ветеран труда" или " Ветеран в/с" наличие " Грамоты Президиума Верховного совета СССР воину интернационалисту" Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли значение для присвоения звания "Ветеран труда" или " Ветеран в/с" наличие "

Имеет значение знание прочли Вы ст.5,7 Закона о ветеранах или нет.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дискриминация прав военного пенсионера

Я военный пенсионер, ветеран военной службы (приравнен к "ветеран труда"), уволен с военной службы по достижении предельного возраста нахождения на военной службе, на вопрос о предоставлении мне льгот в органах социальной защиты, как "ветерану труда" в полном объёме, получил ответ о необходимости дожить до 60 лет и только тогда приходить к ним за льготами. Если Российская Федерация является правоприемником СССР, то нарушены мои Конституционные права. Как и кто зашитит военного пенсионера - не только меня персонально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла.:shocking:

...Военные пенсионеры, не достигшие возраста 60 лет, лишились всех мер социальной поддержки, в том числе и компенсационных выплат. Ветераны военной службы, которые приравнены к ветеранам труда, отнесены к региональным льготникам. Поэтому сохранение для них льгот или их компенсация решается каждым субъектом Федерации по своему усмотрению. Например, в г. Москве сохранены льготы на проезд в общественном городском транспорте, кроме такси и ж.д., и по оплате услуг ЖКХ. Отменены льготы по оплате телефона, коллективной антенны и радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, я хотел бы всё же понять по какому признаку властьпридержащие и законотворящие (не служившие в армии) решили, что офицер - государев человек является служащим частной лавочки - Министерства Обороны РФ, а не государственным служащим, что военный пенсионер - пенсионер низшего сорта. По какому признаку производится дискриминация прав военного пенсионера (вроде бы не по цвету кожи, не по половому, не по принадлежности к какой то национальности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если Российская Федерация является правоприемником СССР, то нарушены мои Конституционные права. Как и кто зашитит военного пенсионера - не только меня персонально?
Не следует на форуме флудить. :nono2:

Вы уже открывали такую же тему - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=121751

Если считаете свои права нарушенными - обращайтесь в суд.

Но сначала прочтите Закон о ветеранах. С изменениями, внесенными в него Законом "о монетизации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, реальные льготы на уровне ветерана труда появляются у ветерана военной службы только после достижения 60 лет. Это я уже на своей шкуре испытал. До 60 лет можно даже и не дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует на форуме флудить. :nono2:

Вы уже открывали такую же тему - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=121751

Если считаете свои права нарушенными - обращайтесь в суд.

Но сначала прочтите Закон о ветеранах. С изменениями, внесенными в него Законом "о монетизации"

Помилуйте (от своих нападок), мне от роду нет году ( я на этом сайте впервой).

Если этот сайт посещают серьёзные юристы, готовые побороться за права имеющих права бесправных, то пусть они всё же сотрясут землю Русскую и разбудят Фемиду не мзды ради - в защиту своей профессиональной чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте (от своих нападок), мне от роду нет году ( я на этом сайте впервой).
Пардон! Действительно - что-то глюкнуло и мне показалось, что появилась вторая такая же тема.:yes2:

Если этот сайт посещают серьёзные юристы, готовые побороться за права имеющих права бесправных,
Серьезные может и посещают, но дипломов и регалий не светят...

то пусть они всё же сотрясут землю Русскую и разбудят Фемиду не мзды ради - в защиту своей профессиональной чести.
Но сотрясать ни воздух, ни землю без мзды никто из них не будет. Так как проблема, которая Вас волнует, создана как раз на законодательном уровне (уровне той самой Фемиды !) и разрешена может быть только в Конституционном Суде РФ.

Какой серьезный юрист будет тратить кучу времени на это бесплатно?! Это - их хлеб и заработок, так что призывать поработать бесплатно - всё равно что убеждать Вас перечислять пенсию в фонд мира...

В приложении - материал от серьезных юристов, который касается многих юридических аспектов и последствий изменений в законодательстве о ветеранах, которые внес печально известный 122-ФЗ ( "О монетизации льгот").

Изучайте!

Хотите - обращайтесь в КС РФ сами. Как - в Законе РФ "О Конституционном суде" - указано.

Статус ветерана военной службы - проблемы и пути решения (В.И. Гудис,.doc

О социально-правовом положении ветеранов и инвалидов войны, боевых д.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Вопрос связан с получением удостоверения Ветерана труда при наличии статуса Ветерана военной службы (удостоверение есть). Собственно, вопрос возник в процессе поиска решения реализации ветеранского статуса на фоне "огрех" в текущем Законодательстве по части реализации мер соцподдержки ветеранов ВС. В частной ситуации я пришел к выводу, что в рамках местных правовых актов (г. Москва), имея пенсию за выслугу лет, государственные и правительственные награды, я имею право получить звание и удостоверение ветерана труда, соответственно и явно описанные меры по соцподдержке для данной категории. Заполнил Заявление, взял все необходимые документы и прибыл в соответствующий отдел районного управления социальной защиты населения (район Выхино-Жулебино, Москва). Два специалиста, сидевшие в кабинете, увидев среди документов удостоверение ветарана ВС в резких повышенных тонах (использую нормативную лексику :) ) стали мне объяснять, что звание ветерана труда они мне не оформят и, практически, выставили за дверь. Кто что посоветует? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что посоветует? .
Ознакомитесь с постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006*г. N*443-ПП "О присвоении звания "Ветеран труда" - будете с ними говорить на одном языке. См. - http://www.elcode.ru/hotdoc/310.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...