Перейти к публикации
Рафаилыч

Выписать бывшую жену

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все. Мой друг недавно развелся с женой, суд оставил их сына (8 лет) с матерью и назначил отцу выплачивать алименты. Бывшая жена с сыном в настоящий момент проживают в съёмной квартире, но все трое (Бмуж,Бжена и сын) прописаны в однокомнатной квартире, которую муж унаследовал будучи в браке и впоследствии оформил на сына дарственную на долю в квартире (соотношение: 67% у мужа, 33% у сына). В настоящий момент Бмуж хочет выписать Бжену из квартиры, но Бжена отказывается от выписки. Вопрос - может ли в данной ситуации Бмуж выписать Бжену через суд? Есть ли для этого какие-либо препятствия (например проблемы с органами опеки или другие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. п.4 ст31ЖК. Но в такой ситуации (ребенок-сособственник)суд может и отказать в прекращении права пользования у БЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, вполне может отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×