Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Применение ст.177 УК к должникам


Рекомендуемые сообщения

Как заставить приставов работать???

Ну, этот вопрос можно поставить рядом с исконным русским вопросом: "Что делать?".

Во-первых, я бы сначала выяснил судьбу Вашего заявления по 177.

Во-вторых, надо самому понять есть возможность взыскать задолженность и каким образом, или такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее суд то принял решение в пользу взыскателя и говорить о нарушении формы сделки требующей простой письменной или нотариальной формы не имеет смысла.

У меня не было займа и вообще и по судебному решению.

Было "неосновательное обогащение" в виде приобретения имущества за счет истца (таков смысл решения) при его добровольном "оказании мне финансовой помощи"

Разве здесь есть "кредиторская задолженность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы отказывают возбуждать на должника уголовное дело по 177, хотя и сумма больше 5,5 млн и не платит ни копейки с момента вынесения решения (года три-четыре). Как быть???

А сам взыскатель может инициировать возбуждение дела по заявлению в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам взыскатель может инициировать возбуждение дела по заявлению в милицию?

Нет. Это подследственность судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наличия состава преступления 177 сумма задолженности должна превышать 1,5 млн. рублей.

А возможен вариант, что была задолженность, допустим, 2млн р. Должник быстренько погасил 501т.р. и может спать спокойно при любых обстоятельствах не боясь далее уже ст.177?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен вариант, что была задолженность, допустим, 2млн р. Должник быстренько погасил 501т.р. и может спать спокойно при любых обстоятельствах не боясь далее уже ст.177?

Да, возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я фигею со службы судебных приставов!!!

Выше я описывал свою ситуацию, так вот теперь все еще веселее:

Написал исковое заявление в суд на ССП, на сумму не взысканного долга по исполнительному листу. Суд решил оставить заявление без движения по следующим причинам:

1. Не оплачена пошлина в полном объеме от суммы иска (сумма иска чуть больше 5 млн. руб., а значит пошлина 20 тыс. Я оплатил 100 рублей и приложил ходатайство об отсрочке уплаты пошлины со справками 2НДФЛ своей и супруги,+ копии свидетельств о рождении троих детей - многодетная малообеспеченная семья).

2. Не указан адрес ответчика (это конечно бред полный, ведь адрес регионального управления ССП суду известен, сколько исполнительных листов они туда ежедневно направляют)

Понятно конечно, что суд если и примет заявление к исполнению, то явно не удовлетворит исковые требования, однако надеялся хотя бы на то, что сей шаг с подвигнет приставов к действиям по исполнительному листу. Тем более, что параллельно отправили жалобу Путину, как лидеру "ЕР". Кстати, от службы судебных приставов за подписью и.о. руководителя, пришел ответ на жалобу отправленную Путину. Почему ответили не из приемной Путина - ума не преложу. Жалобу на имя Путина отправляла мое доверенное лицо, а приставы ответили, что мол не видят доверенности (хотя доверенность им предоставлялась ранее!) и порекомендовали обратится за информацией по исполнительному производству в районный отдел ССП, по месту регистрации должника, куда исполнительное производство было отправлено. А по существу изложенных в жалобе вопросов вообще ни слова. Куда жаловаться дальше? Как еще можно попробовать заставить приставов начать работать и возбудить дело по статье 177?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...