Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите приобрести право собственности


Гость Gana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня большая проблема. 16 лет назад мой муж приобрел в собственность недвижимость. Заключен нотариальный договор купли-продажи. Но договор мой муж заключил на имя своего друга детства, которому доверял. Мы не спешили переоформлять наш дом, потому что не видели в этом необходимости. Но случилось страшное - этот человек повесился, а на имя своей любовницы, с которой общался последние несколько месяцев перед смертью, написал завещание. Завещание в обычной форме, в котором сказано, что "все имущество, где бы оно не находилось и в чем бы оно не заключалось" и т. д. и указано "в т. ч. дом..." это указан его собственный дом. Т. е. другое имущество не конкретизировано. У нас есть множество свидетелей, которые подтверждают, что мой муж был фактическим владельцем имущества, в т. ч. и человек, который продал нам недвижимость и который получал за него деньги от нас. Что можно сделать с точки зрения закона? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Договаривайтесь с любовницей. Суд вам тут не поможет, свидетели вам что подтвердят, что договор заключен юридически на друга, а фактически на вас, таких доводов суд не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не спешили переоформлять наш дом, потому что не видели в этом необходимости.

Все 16 лет не спешили? Ну вот и получили результат вашей же халатности, сомневаюсь, что любовница вам что-либо отдаст.

Завещание в обычной форме

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...