Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

рожденная в Украине


Гость Logger15

Рекомендуемые сообщения

Господа, предлагаю к обсуждению такой вопрос , Я гражданин РФ ( и всегда им был) ОНА гражданка Украины, у нас родилась дочка, на территории Украины. Фамилию я дал свою при получении св-ва о рождении дочери. Мы не расписаны и пока не собираемся (куча документов переофрмлять) . Хочу чтоб моя дочь была гражданкой РФ , какой порядок и что делать . Дочь родилась 19.10.2011 если это важно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-109918.html

Если ребёнок родится в Украине, то он автоматически получит гр-во Украины согласно закону о гражданстве Украины. Гражданство РФ он может только приобрести по Вашему заявлению либо в консульстве РФ в Украине, либо в УФМС в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, если не трудно опишите мои действия в на территории РФ ,(дочь понятное дело будет находиться со мной) как подать, какие документы куда и самое главное , она ведь гражданка Украины, конфликта с законом небудет с двойным гражданством если она педет напримем к родственникам (бабушка, дядя и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю всех тонкостей. Идите в УФМС по месту жительства.

Хорошо ! будем ловить тонкости в мутных водах озера "УФМС" :lol: Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...