Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Экпертиза не готова, сроки прошли


AVB.VN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

ситуация следующая: суд назначил экспертизу (качество выполненых работ), в определении был дан срок месяц, уже скоро будет как 3 месяца пройдёт, а экспертная организация, даже не начинала.

Вопрос: как я как истец могу повлиять на ситуацию, чтобы сдвинуть дело с "мёртвой точки"???

буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.85 ГПК - в случае невыполнения требования суда, назначившего экспертизу, о направлении заключения эксперта в суд в срок, установленный в определении о назначении экспертизы, при отсутствии мотивированного сообщения эксперта или судебно-экспертного учреждения о невозможности своевременного проведения экспертизы либо о невозможности проведения экспертизы по причинам, указанным в абзаце втором настоящей части, судом на руководителя судебно-экспертного учреждения или виновного в указанных нарушениях эксперта налагается штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте судье письменное требование о наложении штрафа на руководителя экспертного учреждения. По своей инициативе судья вряд ли будет кого-то штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...