Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отпуск с отцом


Marina 85

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
сам плачу каждое лето тете, пока сын живет со мной
Вы сделали ребёнка собственной тёте? :shocking:

Ужас какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
А при чем тут прожиточный минимум?? что у вас написано ДОСЛОВНО В РЕШЕНИИ суда!!!??? есть хоть намек на этот минимум?? :))

Вам со мной очень не повезло. Я хоть и стерва, но математик, и поэтому логика у меня не женская, а самая что ни есть формальная. И поэтому все ваши усилия уязвить меня с морально-этической стороны уходят в песок.

В мотивационной части решения суда сказано: "Размер выплачиваемых алиментов не может быть ниже 1/2 размера прожиточного минимума по региону". В моем случае, не меньше 3528 р в месяц.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 апреля 2014 г. № 228-п

1. Установить величину прожиточного минимума за первый квартал 2014 г. по Волгоградской области:

в расчете на душу населения - 7136 рублей; для детей - 7056 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, про Ваше Решение суда в таком виде не знал, БЫЛ НЕ ПРАВ! беру свои слова обратно!!

а чтоб доказать всю Вашу "человеческую сущнсоть-натуру" можете прокомментировать эти мои слова??

"так вот чтоб ВАм не наглеть надо папе вернуть 50% от той суммы что вы от него получили за предыдущий месяц, так как целых 2 недели (пока ребенок был на море)ВЫ НЕ СОДЕРЖАЛИ ребенка!! не тратили на него алименты!!! все расходы оплачивал папа!!! а если все расходы на нем, значит уже ВЫ обязаны ему платить алименты!!!! 25% от вашей ЗП!! но так как папа содержал ребенка всего 2 недели. то есть половину месяца, значит ВЫ должны ему не 25% от ЗП а половину от этих 25%=12,5%. надеюсь понятна логика??"

Вам со мной очень не повезло. Я хоть и стерва, но математик, и поэтому логика у меня не женская, а самая что ни есть формальная. И поэтому все ваши усилия уязвить меня с морально-этической стороны уходят в песок.

В мотивационной части решения суда сказано: "Размер выплачиваемых алиментов не может быть ниже 1/2 размера прожиточного минимума по региону". В моем случае, не меньше 3528 р в месяц.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 апреля 2014 г. № 228-п

1. Установить величину прожиточного минимума за первый квартал 2014 г. по Волгоградской области:

в расчете на душу населения - 7136 рублей; для детей - 7056 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа содержал ребенка две недели и возил его по собственной воле, а алименты - это его обязанность передо мной по решению суда, я вообще была против, чтобы ребенок куда-то неизвестно ехал в такую жару. Если бы он никуда не ездил и вообще оставил бы меня с сыном в покое, это предел моих мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба душит, что ребенок отдыхает за границей. а Вы нет?? :)))

похоже в Царицыне много ледей с "крайней степенью превосходства собой".- одним матерным прилагательным переведете это выражение?? намекаю, синоним - обнаглевших :) ну и совести у Вас совсем нет... :(((

Папа содержал ребенка две недели и возил его по собственной воле, а алименты - это его обязанность передо мной по решению суда, я вообще была против, чтобы ребенок куда-то неизвестно ехал в такую жару. Если бы он никуда не ездил и вообще оставил бы меня с сыном в покое, это предел моих мечтаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы на месте вашего бывшего мужа, я б подал иск в суд и взыскал половину цены путевки!! вернул себе 50% алиментов и вызскал с вас 12% от вашей ЗП!!! ребенку хоть денег дали в дорогу, на жвачки так сказать ;)) ? уверен ни копейки не дали!!! ;)) ведь с папой едет :))

в таких случаях надо детей с папой оставлять!! Вы сами сколько раз ездили с ребенком за границу на море??

а если бы ничего не вышло в суде, я б этот иск с ответом суда оставил для себя ,а через 10-20 лет показал свою ребенку истинное лицо его "мамы" что мама пожалела деньги на своего РЕБЕНКА!!!!!!! придет время дети вырастут сами все поймут, кто прав а кто виноват ;))

Жаба душит, что ребенок отдыхает за границей. а Вы нет?? :)))

похоже в Царицыне много ледей с "крайней степенью превосходства собой".- одним матерным прилагательным переведете это выражение?? намекаю, синоним - обнаглевших :) ну и совести у Вас совсем нет... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он был с моим ребенком в отпуске две недели в июле, ему фирма эти дни оплачивает в размере 50%

вообще-то за время нахождения в отпуске отпускные платятся. Они рассчитываются исходя из средней зп. Что там вашему мужу за 50% заплатили, непонятно. Если только за 2 недели, что он отработал, без отпуска, то правильно, но за время отпуска-то тоже должна быть оплата. И это плюс к тем, что за 2 отработанных недели и с них тоже алименты. Или он без содержания брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ для чего бессовестному человеку помогаете?? даете какие то советы?? ;))

вообще-то за время нахождения в отпуске отпускные платятся. Они рассчитываются исходя из средней зп. Что там вашему мужу за 50% заплатили, непонятно. Если только за 2 недели, что он отработал, без отпуска, то правильно, но за время отпуска-то тоже должна быть оплата. И это плюс к тем, что за 2 отработанных недели и с них тоже алименты. Или он без содержания брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ для чего бессовестному человеку помогаете

так алименты все равно рассчитает бухгалтерия в соответствии с законодательством и исполнительным листом. Тем более, что на 3000 руб., которые она получит за июль, не разбогатеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ понимаете, что девушка из Царицына поступает нечестно!!!! ребенок целые 2 недели жил только за счет своего ПАПЫ, а мама ребенка НИКАК не желает компенсировать это папе ребенка!!!!!!!! я б подал иск в суд и выиграл его!! а если бы не выиграл, то через лет 10-20 показал это иск ребенку.. тем самом доказав какое го....но его мама ;))) пожалела ДЕНЕГ РОДНОМУ РЕБЕНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так алименты все равно рассчитает бухгалтерия в соответствии с законодательством и исполнительным листом. Тем более, что на 3000 руб., которые она получит за июль, не разбогатеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б подал иск в суд и выиграл его!!

Вас не затруднит составить иск автору темы, выиграть его, а после выложить здесь результаты на пользу общественности? :cowboy:

Автор, ау, Вы как, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко!!!!!!! прошу девушку из Волгограда, сообщить мне в личку или тут координаты своего бывшего мужа, телефон, е майл, ФИО вобщем все данные чтоб можно былос ним связаться!!!!!!! все переговоры буду вести с ним, помогу ему составить все документы... иск будет подавать он, но при полнмо моём сопровождении ;))

либо пусть папа ребенка тут появится. и заявит о себе.. пусть почитает эту тему.

поздно прочитал что вопрос задан про автора темы.. тема с 2012 года.. для ТС мало вводных данных!!! нужен урвоень ЗП мужа, ЗП жены.. куда и когда была поездка.. сколько лет ребенку? готов онв суде подвредить факт того что мама ни копейки ему не дала на поездку на морес папой!! и т.д.

Вас не затруднит составить иск автору темы, выиграть его, а после выложить здесь результаты на пользу общественности? :cowboy:

Автор, ау, Вы как, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поста № 39 недавно появился.

а мне вот что интересно..мы ездим отдыхать с ребенком за рубеж,недели на 2..вылетает от 100 тысяч,могу ли я взыскать половину стоимости путевки на ребенка,т.е. на саму путевку плюс проезд до москвы я трачу 56 тысяч,хочу с нее взыскать 14 тысяч(ну а другие 14 я плачу),деньги которые я трачу там в расчет не беру...может есть суд.практика????

ну и еще вернуть часть алиментов(за пол месяца)

Можете связаться с ним в личке...:devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко!!!!!!! прошу девушку из Волгограда, сообщить мне в личку или тут координаты своего бывшего мужа, телефон, е майл, ФИО вобщем все данные чтоб можно былос ним связаться!!!!!!! все переговоры буду вести с ним, помогу ему составить все документы... иск будет подавать он, но при полнмо моём сопровождении ;))

Вы издеваетесь? Как помогать отцам прятать алименты, так куча доброхотов, а как помогать мамам - так только Леонид Кример и Антон Захаров. Да еще вопрос, стоит ли их "помощь" денег, которые они берут за услуги. Я вон у разбитого корыта так и сижу. А денег они, естественно, не вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против таких "гнилых мам" как Вы все способы хороши!! не поверю, что в вашем случае папа - пи....пи.пи.... раз он сам за свои деньги овтез ребенка на отдых!!!! на целые 2 недели!!! а вот папа вас в 3 счета очернит в лице ребенка!!!! а если ВЫ дадитие ФИО вашего бывшего супруга и его почту или телефон.. то лично ВАм докажу это!!! !!!

если иск не удволетворят..... то будет память на всю жизнь ребенку(уверяю Вам бывший муж покажет решение суда вашему ребенку через 10-15 лет), что мама г...но и пожалела своей кровиночке деньги на отдых!! Вы же в суде заявите что НЕ СОГЛАСНЫ компенсирвоать папе расходы!!! ребенок эти слова сам прочтет, когда будет взрослый!!!!!! так что пока не поздно одумайтесь!!! не ломайте дров!!!!! ;))

Вы издеваетесь? Как помогать отцам прятать алименты, так куча доброхотов, а как помогать мамам - так только Леонид Кример и Антон Захаров. Да еще вопрос, стоит ли их "помощь" денег, которые они берут за услуги. Я вон у разбитого корыта так и сижу. А денег они, естественно, не вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно ВЫ сидите у разбитого корыта, потому что хотели быть "владычецей морской, чтоб золотая рыбка была у вас на поруках",

:))

ВЫ решили зажать бывшегу мужа в тиски, но у вас не вышло.. ;)) думаю будет урок...

в совеременном мире благодаря интернету и подобного рода форумам, можно достаточно грамотно составить иск, ходатайство(что очень удобно дял людей из регионов, у которых нет высоких доходов!!! которые не имеют специального образования и т.д.).. опять же все мы работаем и вращаемся в определенной сфере.. мне часто коллеги- банковские юристы дают советы, часто бывает я даю советы на данном форуме по оценке имущества... и все это СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. ДАРОМ !!!!

Вы издеваетесь? Как помогать отцам прятать алименты, так куча доброхотов, а как помогать мамам - так только Леонид Кример и Антон Захаров. Да еще вопрос, стоит ли их "помощь" денег, которые они берут за услуги. Я вон у разбитого корыта так и сижу. А денег они, естественно, не вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мотивационной части решения суда сказано: "Размер выплачиваемых алиментов не может быть ниже 1/2 размера прожиточного минимума по региону".

А решение суда как звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, уже вижу- 25% от дохода. Там разве еще что-то сказано про "не менее некоторой суммы"?

так алименты все равно рассчитает бухгалтерия в соответствии с законодательством и исполнительным листом. Тем более, что на 3000 руб., которые она получит за июль, не разбогатеешь.
Хм.. девушка получала от отца ребенка на руки 15 тысяч, потом решила, что ей мало и понесла приставу ИЛ. Пристав ей честно сказала, что , если ИЛ будет прнят и открыто ИП, то сумма алиментов( как 25% от официального дохода) будет существенно ниже http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1874417&postcount=15

Спартановка , тем не менее, уперлась... ну и имеет результат.:dontknow: 5 тысяч вместо 15-ти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ПЯТЕРКА!!!!!!! вобщем сказка про золотую рыбку прямо ПРО НЕЁ написана!!!!

ну а что мешает самой устроиться и больше зарабатывать??!!! ничего же не мешает!!! а ребенок это только прикрытие.. так как как только я её поддел этим ребенком(вернуть папе часть алиментов и еще возместить 50% стоимости путевки РЕБЕНКА на море).. сразу в "лужу села"...

Впрочем, уже вижу- 25% от дохода. Там разве еще что-то сказано про "не менее некоторой суммы"?

Хм.. девушка получала от отца ребенка на руки 15 тысяч, потом решила, что ей мало и понесла приставу ИЛ. Пристав ей честно сказала, что , если ИЛ будет прнят и открыто ИП, то сумма алиментов( как 25% от официального дохода) будет существенно ниже http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1874417&postcount=15

Спартановка , тем не менее, уперлась... ну и имеет результат.:dontknow: 5 тысяч вместо 15-ти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...