Перейти к публикации
nick2011

Подскажите?

Рекомендованные сообщения

Я являюсь военнослужащим. Стою на очереди на квартиру я , жена и двое детей. Я прописан в закрытом военном городке в другом регионе вместе с мамой(квартира служебная). Жена и дети прописаны в другом городе(совсем в другом регионе). Жена от приватизации отказалась, и там где она живёт собственник её мама ,папа и брат. вОПРОС:

1. Имею ли я право на получении квартиры (т.к. мне в части начинают намекать что только я нуждаюсь)?

2. Я по наследству или дарению получаю землю + жилой дом с 20 КВ.М. , не будет ли это отказ от предоставлении квартиры.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прописан в закрытом военном городке в другом регионе вместе с мамой(квартира служебная). Жена и дети прописаны в другом городе(совсем в другом регионе).
А что Вам мешает оттуда выписаться и зарегистрироваться по адресу части?! Это - не только Ваше право, но и обязанность - регистрироваться по месту жительства.

Пока же бережным сохранением регистрации по прежнему месту жительства Вы подчеркиваете сохранение за собой права пользования жильем там.

1. Имею ли я право на получении квартиры (т.к. мне в части начинают намекать что только я нуждаюсь)?
Если стоите на учете, значит Вы - нуждающийся в предоставлении жилого помещения.

2. Я по наследству или дарению получаю землю + жилой дом с 20 КВ.М. , не будет ли это отказ от предоставлении квартиры.
Ну и получайте. Только не торопитесь регистрировать право собственности в Росреестре. Срок регистрации права собственности ничем не огравничен - когда сочтете необходимым - тогда и зарегистрируете.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вам мешает оттуда выписаться и зарегистрироваться по адресу части?! Это - не только Ваше право, но и обязанность - регистрироваться по месту жительства.

Пока же бережным сохранением регистрации по прежнему месту жительства Вы подчеркиваете сохранение за собой права пользования жильем там.

.

Проблема в том что в/ч находится на Украине, и никто при части не регестрирует. выдают временную регистрацию (квитки на год, как у гасторбайтеров). потом опять продлевают. раз выписался, то кредит не оформить, машину незарегестрировать.и всё в таком варианте. поэтому нет смысла выписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Имею ли я право на получении квартиры

Я прописан в закрытом военном городке в другом регионе вместе с мамой(квартира служебная)

Вы уточните раз

в/ч находится на Украине

о каком жилье идет речь?

Жена от приватизации отказалась, и там где она живёт собственник её мама ,папа и брат.

Согласно ФЗ о вводе в действие ЖК РФ член семьи отказавшийся от приватизации сохраняет право на проживание в данном жилье и ни кто, даже собственник, его выселить не могут. Сделать он это может добровольно, то в этом случае идет УЖУ. Ваша жена могла сняться с рег.учета в квартире родителей без УЖУ, т.к. снятие с учета было в связи с переездом к месту службы мужа. Но Вы сами говорите

в/ч находится на Украине, и никто при части не регестрирует

Т.е. Ваш жилищный вопрос нужно разбирать сначала по виду жилья, которое хотите получить (служебное и по ДСН), а потом если по ДСН, то обеспеченность членов Вашей семьи кв.м. в квартире родителей Вашей жены. Об этом Вы тоже ни чего не написали. Т.е. пишите много, но не в тему.

Почитали бы лучше Жилищный кодекс РФ начиная со ст. 51

Может вопросы были бы более осмысленными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно ФЗ о вводе в действие ЖК РФ член семьи отказавшийся от приватизации сохраняет право на проживание в данном жилье и ни кто, даже собственник, его выселить не могут. Сделать он это может добровольно, то в этом случае идет УЖУ. Ваша жена могла сняться с рег.учета в квартире родителей без УЖУ, т.к. снятие с учета было в связи с переездом к месту службы мужа.
от жены нужно обязательство об освобождении квартиры родителей и снятии с рег. учета
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за безграмотность в вопросе!называю всё своими именами!!!!

Я прописан в Моск.обл. в военном городке вместе с мамой.Служебную кваритру получил ещё мой отец когда он был в/сл и жив. (2 к.квартира). Жена вместе с двумя детьми прописана в Санкт-Петербурге. Собственник там где она прописана её отец ,мать и брат. Жена же ещё до рождении детей отказалась от приватизации в пользу своих родственников. Выписваться нет смысла из квартир не мне , не жене. Я уже писал об этом.

Т.К. в/ч находится в Севастополе ,там дают только служебне квартиры и штамп в паспорт о регистрации не ставят. Так как там картир вообще нет для военных (ограниченное количество), то я говорю о жилье в РФ. На очереди в в/ч я стою.Вопрос:

1. может ли повлиять на квартирный вопрос получении в дар часть дома в РФ?

2. А разве если жена не является собственником, но прописана, то это считается что мы как семья не нуждаемся в квартире (в служебной или по ДСН)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. может ли повлиять на квартирный вопрос получении в дар часть дома в РФ?
вот ответ:
Только не торопитесь регистрировать право собственности в Росреестре. Срок регистрации права собственности ничем не огравничен - когда сочтете необходимым - тогда и зарегистрируете.

2. А разве если жена не является собственником, но прописана, то это считается что мы как семья не нуждаемся в квартире (в служебной или по ДСН)?
да, регистрация жены и детей не имеет значения в вашем случае
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×