Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пожалуйста юристы выразите свои соображения! (на чьей стороне правда?)


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё интересный момент,

Гарантия не распространяется на товары, которые вышли из строя или получили дефекты по причине:

- прямого или косвенного действия механических сил, ...физического воздействия, ...кроме случаев когда такое воздействие прямо допускается Правилами эксплуатации или Руководством пользователя

Согласно Руководству пользователя, прилагаемому к товару (материнская плата компьютера) физическое и механичекое воздействие на процессорный сокет (где обнаружили повреждение) допускается. Это следует из инструкции по установке процессора в процессорный сокет в Руководстве пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
судья же мотивирует этим дефектом (даже если это недостаток внешнего вида товара), как невозможность ответчику получить гарантийное обслуживание производителя/поставщика
Ну скажите, КАК договорные отношения продавца и поставщика/изготовителя влияют на ваше право в отношении недостатков гарантийного товара? Никак, это их правоотношения.

Вы вообще могли деньги обратно потребовать, а не ремонт.

Гарантия не распространяется на товары, которые вышли из строя или получили дефекты по причине:

- прямого или косвенного действия механических сил, ...физического воздействия

Ну так порты SATA не вышли из строя из-за сокета процессора. Они вообще не имеют с процессором прямой связи, поскольку обслуживаются чипсетом, то есть совсем другой микросхемой, не процессором. Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так порты SATA не вышли из строя из-за сокета процессора. Они вообще не имеют с процессором прямой связи, поскольку обслуживаются чипсетом, то есть совсем другой микросхемой, не процессором. Понимаете?

Я то понимаю и на том стою. Но как это сформулировать и обосновать перед судом высшей инстанции. Ведь они могут так же подумать, как и судья Мельникова, вынесшая своё решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли судья отказать мне в реализации мной моего законного права по нижеследующему основанию?

Согласно заключениям эксперта, неработоспособность SATA не связана с мех.повреждением сокета процессора и является заводским браком. Но наличие мех.повреждения сокета не позволяет ответчику произвести гарантийное обслуживание материнской платы Гигабайт.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, раз никто не отвечает, интерес к моему делу совсем пропал у юристов этого форума. :-(

Попробую по-другому сформулировать вопрос.

Из мотивировки суда видно, что суд признал обоюдное нарушение договора:

- ответчик продал бракованный товар;

- а я нарушил условия гарантии;

Соответственно, суд не может удовлетворить моё требование о расторжении договора, поскольку оно не приемлемо в данной ситуации - ответчик по моей вине не сможет произвести гарантийное обслуживание материнской платы Гигабайт.

Является ли решение суда законным и обоснованным (ст.195 ГПК РФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес к моему делу совсем пропал у юристов этого форума. :-(
Ну, какой интерес? Вы же не понимаете очевидных вещей:

- ответчик продал бракованный товар;
Вы предъявили требование, оспариваете отказ в суде, а теперь будете оспаривать решение. Основания вам привели.

- а я нарушил условия гарантии;
Вы ничего не нарушили:

а) в законе нет понятия "условии гарантии";

б) недостатки не возникли вследствие нарушения вами правил использования товара, его транспортировки и хранения;

в) за недостатки отвечает продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли решение суда законным и обоснованным (ст.195 ГПК РФ)?

Любое решение суда является законным, ... даже незаконное:shocking:

Но как это сформулировать и обосновать перед судом высшей инстанции. Ведь они могут так же подумать,

А они и не думают, не обольщайтесь. Они смотрят только явные и грубые нарушения ГПК, Существо дела за 15 минут никто не сможет понять, да это они и не рассматривают. Сейчас пока не спорьте со мной, приходите через 2-3 месяца с определением аппеляционного суда. Вы еще пока наивно думаете, что наш суд самый ...и т.д., придется менять убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они смотрят только явные и грубые нарушения ГПК

А что значить явные и грубые нарушения ГПК?

ст.195 ГПК «Законность и обоснованность решения суда».

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Где доказательства, на которые суд оперся в своём решении?! Нет их.

Если судья не применила закон, который должна была применить, это есть грубое нарушение ГПК?

Судья считает вину ответчика не доказанной (!). Этот как это ?! Бракованный товар это не вина?!

Обстоятельствами, при которых мои требования к ответчику удовлетворению не подлежат, она считает повреждение товарного вида товара и вымышленное заявление ответчика, что сей факт лишает его гарантии перед поставщиком....

Как это всё объяснить?! Типо, Деточкин угонял машины но он не виноват.

Продавец продал брак, но не виновен (!)

Интерессно всё как то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо прочли одну статью в ГПК и запали на неё. Почитайте как книгу, много для себя нового узнаете.

Судья считает вину ответчика не доказанной (!). Этот как это ?!

А это как?

Статья 67. Оценка доказательств

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 67]

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств

А что значить явные и грубые нарушения ГПК?

ст. 330 ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств

Ну в деле же имеются неопровержимые доказательства вины ответчика. Какие тут внутренние убеждения ещё могут быть?!

Со стороны же ответчика в деле нет никаких доказательств в прямом смысле слова - только его словесный трёп.

Насчет убеждений?! Так судья как раз и должна была всесторонне исследовать всё и прийти к убеждению, что ответчик жулик и трепач - изначально зная, ещё до суда, что продал мне брак, не принял ни одно из трёх моих предложений: заменить плату на такую же не бракованную либо на другую, я доплачу либо вернуть деньги. Я потребовал провести экспертизу - он отказал. На суде, признав уже вынуждено, что продал брак - вины же своей не признал. Между тем, вешал лапшу на уши судье на заседаниях о вещах, не имеющих отношение к делу, пытался сбить судью с толку, запутать, дескать товар потерял внешний вид - это нарушение, чутть ли не преступление, его "гарантийных исключений". А Доказательств своей лапше не представил ни одного в виде документов....

Я просто недоумеваю и никак не могу объяснить поведение судьи - пожилой и уважаемой женщины. Как она могла поддасться на удочку и пойти на поводу у ответчика?!

В то же время. В своём решении она не поясняет ни одну свою мотивацию, не ссылается ни на один закон или нормативный акт согласно которому она могла бы считать ответчика не виновным и освободить его от ответственности, а мне отказать.

Почему она не применяет статьи закона, которые она просто обязана применить?!

При таких обстоятельствах, требования истца к ответчику .... удовлетворению не подлежат

Под "такими обстоятельствами" она имеет в виду «утерю» товаром товарного вида, в связи с микроскопическим повреждением сокета, в чём так рьянно пытался её убедить ответчик, а также, его заявление, что это лишится гарантии поставщика. (!)

Но каким образом такие обстоятельства освобождают от ответственности по указанным мною в иске статьям, судья не объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппеляционная жалоба

Господа юристы, я подхожу к завершению составления жалобы.

Этот вариант, что я привожу тут уже в сотый раз мною менялся, но всё же окончательный. Поскольку я не юрист и писал сам без посторонней помощи, прошу вас, если есть время, проверить на ошибки (не грамматические конечно )).

===================================================

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение мирового судьи судебного участка №2 Железнодорожного района от 25 января 2012 года

23 января 2012 года состоялось открытое заседание суда по моему иску к ООО «ДНС-Ростов» о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за товар суммы, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Дело рассматривалось судьёй Мельниковой Л.П.. Рассмотрев имеющиеся в деле документы, выслушав стороны, на основании ст.503 ГК РФ, руководствуясь ст.ст.194-197 ГПК РФ судья приняла решение отказать мне в иске к ООО «ДНС-Ростов».

Я не согласен с решением судьи по следующим основаниям:

Суд задал экспертизе вопросы:

1. - имеются ли в системной плате недостатки, если да, то какие? Какова причина

возникновения недостатков?

2. - определить время и механизм образования недостатков? Являются ли выявленные

недостатки "заводским браком", результатом неправильной эксплуатации

товара?

3. - является ли данный недостаток товара существенным?

4. - относится ли данный товар к технически сложным товарам

Экспертиза ответила:

1. - в материнской плате … имеется недостаток: неработоспособность разъёмов

SATA2_2, SATA2_3, SATA2_4, который совпадает с недостатком, заявленным

истцом…. Данный недостаток свидетельствует о дефекте заводского

характера…

2. - определить время образования недостатков – неработоспособности разъёмов

SATA2, SATA2_3, SATA2_4 и механическим повреждением сокета LGA 1155

не представляется возможным из за… Недостаток неработоспособность

разъёмов SATA2, SATA2_3, SATA2_4 является заводским браком,

механическое повреждение сокета … является нарушением правил эксплуатации. (на вопросы № 3, 4 эксперт не ответил, поскольку “данные вопросы не входят в

компетенцию эксперта, и их решение лежит в правовой сфере”.)

Из ответов эксперта следует:

1. недостатки в товаре есть, а именно - неработоспособность разъёмов SATA2_2, SATA2_3, SATA2_4. Причина возникновения - дефект заводского характера.

Других недостатков экспертом в товаре не обнаружено.

2. Время образования недостатков не установлено. Недостатки квалифицируются

как заводской брак.

===========================================

На каком основании эксперт даёт оценку касаемо механического повреждения

сокета в ответе №2 не ясно – суд его об этом не спрашивал.

Я подозреваю, что имеется сговор между ответчиком и экспертом.

В соответствии со ст.469 ГК РФ, а также ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» “продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.”

Продавец передал мне товар, качество которого не соответствует договору. Согласно договора SATA2_2, SATA2_3, SATA2_4 должны работать.

Согласно ст. 476 п.2 ГК РФ и ст.18 п.6 ЗоЗПП “В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.”

Недостатки не возникли вследствие нарушения мной правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Противное ответчик не доказал.

Согласно ст.475 ГК РФ «Последствия передачи товара ненадлежащего качества»,

пункт 2 – “В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;”

Выявленные недостатки товара являются неустранимыми, с чем ответчик согласился на суде.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011г. №924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

В данный перечень материнские платы не входят.

Согласно ст.503 п.3 ГК РФ «Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества», а также, ст.18 п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» “потребитель, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.”

В соответствии со ст.22 ЗоЗПП “требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению Продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования ”.

ст.23 ЗоЗПП “за нарушение предусмотренных статьей 22 настоящего Закона сроков, продавец допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара”.

Моё требование к ответчику и просьбы в иске суду на основании приведённых статей обоснованны и законны.

Ещё до судебного разбирательства, когда мне стало известно, что товар бракованный, я предложил ответчику либо заменить бракованный товар на такой же без брака, либо на другой подобный с перерасчетом покупной цены, либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Ни один из предложенных мной пунктов ответчик не захотел выполнить.

Заранее зная, что товар бракованный, ответчик даже не предпринял попыток мирного урегулирования конфликта. При возникновении с ним спора о недостатках товара, не захотел провести экспертизу за свой счет, на что его обязывает Закон Российской Федерации о Защите Прав Потребителей (ст.18 п.5 ЗоЗПП).

Даже признав (уже вынуждено на суде) факт продажи мне бракованного товара, ответчик

не признаёт своей вины. Не считая себя виновным, он, также, не считает, что согласно закону должен представить доказательства, но вместо этого он ссылается на факторы, не освобождающие его от отвественности, такие как; повреждение мной товарного вида (размером меньше пол миллиметра), и , что якобы из-за этого у него будут проблемы с поставщиком, пытается ввести судью в заблужение аргументами, не имеющими отношения к делу и не доказанными: “Согласно гарантийным исключениям производителя, а также, его требованиям к возвращаемым материнским платам, компания ДНС обоснованно отказала в возврате товара ”.

Ответчик действовал цинично по отношению ко мне. Он, также, пренебрежительно действовал по отношению к Закону Российской Федерации и Суду.

Судья, как видно из её решения, не приняла во внимание эти факты, а на них я указывал и в исковом заявлении и на судебных заседаниях. Также, судья не дала правовую оценку в своём решении тому, что нет связи между всеми этими аргументами ответчика и моим с ним договором купли-продажи, который регулируется не “гарантийными исключениями” или “правилами эксплуатации”, а законодательством России.

Совсем не понятна мотивировка суда:

 “Согласно заключениям эксперта, неработоспособность SATA не связана с мех.повреждением сокета процессора и является заводским браком. Но наличие мех.повреждения сокета не позволяет ответчику произвести гарантийное обслуживание материнской платы Гигабайт.”

 “Суд приходит к выводу, что мех.повреждение сокета не могло быть произведено до покупки материнской платы, так как истец при пробретении её указал, что претензий к товару не имеет и подписался.”

 “Возражения истца, что при покупке товар не проверялся, суд не может признать достоверными, так как истец указал, что претензий к товару не имеет, то есть согласен с тем, что ему продан качественный товар.”

 “Гарантия не распространяется не только на товары, которые вышли из строя по причине прямого или косвенного действия механических сил, физического воздействия …, но и на товары, которые не вышли из строя, но получили дефекты по вышеуказанным причинам.”

 “При таких обстоятельствах, требования истца к ответчику о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за товар суммы, взысканию неустойки удовлетворению не подлежат.”

Как видно из решения судьи, “такими обстоятельствами” она считает «утерю» товаром товарного вида, в связи с микроскопическим повреждением сокета, в чём так рьянно пытался её убедить ответчик, а также, его заявление, что это лишит гарантию поставщика.

Но каким образом такие обстоятельства освобождают от ответственности по приведенным выше статьям, судья не объясняет.

Она считает, что вина ответчика не доказана, но не говорит по какой причине и на каком основании она так считает: “Учитывая, что требования истца к ответчику о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за товар суммы, взысканию неустойки удовлетворению не подлежат, в связи с недоказанностью вины ответчика, требования истца к ответчику о компенсации ему морального вреда удовлетворению не подлежат.”

===================================================================

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]

«Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке»

– неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

Обстоятельствами, имеющими значение для дела, судья посчитала

1) нарушение мной правил эксплуатации товара, приведшее к незначительному повреждению его внешнего вида (повреждение в сокете процессора размером в микроны), согласно исключениям из правил гарантии продавца, это должно лишить меня предоставленной им гарантии на товар.

2) заявление ответчика о том, что имеющееся в товаре повреждение внешнего вида, которое согласно его гарантийным исключениям должно лишить меня гарантии на товар, также лишит и его гарантии от поставщика/производителя, чьим официальным дилером он является.

Данные обстоятельства, которые явились ключевыми для судьи при принятии ею решения, не являются обстоятельствами, имеющими значение для дела.

Отказ продавца в гарантийном обслуживании товара не освобождает его от ответственности за продажу некачественного товара и нарушение им договора купли-продажи согласно приведенным мною статьям закона.

Я считаю, что обстоятельствами имеющими значение для дела, являются наличие недостатка в товаре и вытекающая из этого ответственность продавца.

Я не судился с ответчиком о том, что он отказал мне в гарантии.

Я судился с ним о том, что он продал мне бракованный товар.

– несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда,

обстоятельствам дела;

Поскольку судья неправильно определила обстоятельства, имеющие значение для дела, то и выводы в своём решении она сделала несоответствующие обстоятельствам дела.

На каком основании судья сделала вывод о недоказанности вины ответчика совершенно не ясно, когда экспертиза доказала наличие заводского брака в проданном мне товаре.

– нарушение или неправильное применение норм материального права.

1) неприменение закона, подлежащего применению;

Судья, имея доказательства вины ответчика по статьям 476п.2 ГК РФ

и 18п.6 ЗоЗПП не применила эти статьи закона. Соответственно, она не применила

и все остальные статьи закона, на которые я ссылался в своём иске.

Согласно ст.195 ГПК РФ «Законность и обоснованность решения суда»,

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были

исследованы в судебном заседании.

Ни в мотивировачной части решения суда, ни в резолюционной его части нет указаний на основании каких законов и статей было основанно решение суда.

Решение суда не было основанно на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. Напротив, суд принял во внимание и основал своё решение на аргументах со стороны ответчика, которые не имеют под собой никакого доказательства.

=====================================================================

Исходя из изложенного выше и руководствуясь ст.ст. 4, 13, 15, 18, 22, 23 Закона «О защите прав потребителей», а также, ст.ст.475, 503 ГК РФ, ст.ст. 330, 360, 362, 363 ГПК РФ

прошу Суд

1. Отменить либо пересмотреть решение мирового судьи участка №2 Железнодорожного района Мельниковой Л.П. принятое 25 января 1012 года по моему иску к ООО «ДНС-Ростов».

2. Признать мой иск к ООО «ДНС-Ростов» обоснованным и удовлетворить его в полной мере.

=======================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что имеется сговор между ответчиком и экспертом.

Подозреваете- докажите.

Согласно договора SATA2_2, SATA2_3, SATA2_4 должны работать.

Приведите выписку из договора об этом.

если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования,

продавец доказал однако

механическое повреждение сокета … является нарушением правил эксплуатации

Дальше не хочу вникать за неимением времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, "импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет"

Вы невнимательно прочитали статью закона. Так что ответчик ничего не доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, помогите разобраться с понятиями

недостаток, дефект, выход из строя.

В гарантийном талоне написано:

"товары, которые вышли из строя либо получили дефекты"

С понятием "выйти из строя" более-менее ясно, например,

ботинок, шкаф, сковородка и тд.. не могут выйти из строя,

но телевизор, компьютер, автомобиль, материнская плата и тп... могут. Следовательно понятие "выйти из строя" относится к технике, электронике и тп.

Выйти из строя значит лишиться полностью либо частично того, для чего товар предназначен (в плане функционирования).

А вот слово "дефект" имеет очень обширное понятие. Но ограничимся применительно к товарам и именно электронной техники.

Товар может имееть скрытый дефект, например бракованная деталь, который в процессе эксплуатации может стать причиной появления недостатка (выхода из строя).

Но товар может иметь и не скрытый дефект, например царапина.

Царапина может быть большой или малой, может, также, быть причиной недостатка (выхода из строя) и тп...

Стала царапина причиной недостатка или не стала её всё-равно назовут дефектом. Насколько этот дефект значим для функционирования товара определить может только эксперт либо изготовитель.

Изготовитель применяет слово "дефект" при написании условия гарантии при которм он снимает с себя гарантийное обязательство перед потребителем.

Отсюда следует, что при обнаружении любого дефекта в товаре, будь то даже маленькая царапинка ни на что не влияющая, если она возникла после передачи товара потребителю, производитель/продавец снимает с себя гарантийное обязательство.

Причём снимает обязательство даже если он произвёл/продал бракованный товар, который по причине этого брака стал не функциональным.

И ни ГК РФ ни ЗоЗПП тут ничего не могут поделать, как это видно из решения суда по моему иску.

Если гарантийное обязательство продавца является составной частью договора розничной купли-продажи, то следовательно потребитель, подписавший этот договор, также, отвечает за его нарушение.

Т.е. продавец продал бракованный товар - нарушил договор.

Потребитель нанёс царапину (дефект) товару - тоже нарушил договор.

И кто "правее" в данном случае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане юристы, ну помогите разобраться, ответить мне на мой вопрос, который не дает мне покоя - была ли всё-таки у судьи хоть какая то зацепочка в законе, по которой она так уверенно вывела своё решение оправдать ответчика?

Мне это нужно и очень важно для меня. Я не буду обжаловать решение судьи, если действительно она была права. Я не заинересован только в своей победе - я заинтересован в справедливости, чтобы всё было справедливо и по закону. Если я виноват я отвечу и не буду продолжать оспаривать.

Я обращался в онлайн консультации, разные - там есть мнения за и есть против. Кто то говорит судья была не права, кто-то наоборт. НО, никто не привел мне ни одного закона, статьи и тп... на которые могла бы опираться судья, выводя своё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в экспертизу, куда направляли товар из суда. Интересовался во сколько они оценили эту экспертизу - 4300руб. (оплатил ответчик)

Сегодня звонил в союз защиты прав потребителей (дон-союз), интересовался сколько стоит их присутствие в суде - 5000руб.

Уже получается 9000р. если я проиграю окончательно.

К этому надо прибавить 2000р. на составление аппеляционной жалобы юристами дон-союза.

Итого = 11 тыщ я должен поставить на кон.

Более того, у меня нет сейчас таких денег. Получка будет 20-го числа.

Когда я об этом думаю у меня дыхание останавливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечали, но видимо ответы не такие, как бы Вы хотели. Раз не прислушиваетесь, то практика сама убедит Вас.

Посмотрите здесь, откровения судьи в плане того, что он может вынести любое решение какое захочет, и это будет законное решение.

http://www.youtube.com/watch?v=24__R...layer_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Владимир, если вам нечего ответить, промолчите.

Ваша догма о том, что судья "сама себе режисер" утопична и мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, сегодня был на консультации у юристов союза защиты прав потребителя "дон-союз". Они сказали, что судья была не права, что она неправильно определила обстоятельства, имеющие значение для дела, построила свои выводы неправильно оценив доказательства, тем самым освободила ответчика от ответственности, ссылаясь на правила, которые он придумал а не на закон.

Из решения суда получается, что установленные продавцом условия договора купли-продажи освободили его от установленной законом РФ ответственности. Вот как легко уйти от ответственности перед законом - достаточно написать правила гарантии и найти в товаре хоть какую-нибудь царапинку, которую сделал потребитель (!).

Но на самом деле это не так, что я и буду доказывать в суде вышей инстанции...

Владимир, вы не правильно трактуете понятие "законность решения суда". Решение суда может быть законно и не законно, в зависимости от обстоятельств, по которым она вывела решение.

Но решение суда имеет законную силу - а это совсем дургое понятие. Решение суда имеет законную силу, но не законно! Вот, что вы не поняли в моём вопросе "законно ли решение суда". Поэтому когда признается незаконность решения суда, такое решение подлежит отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно граждане, спасибо вам за потраченное на меня время. Ваши мнения мне пригодились.

Считаю данную мою тему исчерпавшей себя.

Завтра несу жалобу в суд.

Tewis, консультация у них - 400р за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВСЁ - Я ВЫГРАЛ ДЕЛО!

Подав аппеляцию у противника не было и шанса!

В итоге = вернуть мне деньги за товар + пеню + моральный вред + штраф в пользу государства! Справедливость восторжествовала!

Но только, меня не покидает мысль - с кем я судился то... :-(.

То ли с компанией ДНС, то ли с их сотрудниками....

На суде опять был тот самый, несчастный сотрудник отдела сервиса (!) представлять компанию ДНС.... и отмываться за всю компанию (!) Даже юриста не прислали, если был...

Он (этот сотрудник сервисцентра) как только не пытался доказать "честное" лицо компании ДНС - у него ничего не вышло....

Более того, он ещё сказал, что ДНС намерена "бороться" (!) и дальше (и это после того, как продали мне бракованную плату (!)- стыд).

Причем он это говорил от лица компании ДНС (!)

Боже мой. Теперь буду обходить магазины с названием ДНС!

.....Написал их начальству - ответа нет пока (уже неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...