Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

скорая ехала 4 часа - ребенок умер....


Гость Холод12

Рекомендуемые сообщения

У меня случилось большое горе – 24.12.2011 не стало моей доченьки (ей было 7 мес.)...

Еще 23.12 это был полностью здоровый ребенок, все началось ночью: она перестала кушать, утром ее стошнило.

Я вызвала в 10 часов дежурного врача, в 12 приехала врач, осмотрела ребеночка.Температуры и высыпаний никаких не было, была просто вялость и рвота 3 раза. Врач поставила кишечную инфекцию, сама вызвала скорую для госпитализации и уехала. Мы ждали скорую час – машины не было. я позвонила сама в 03, сказали ждите, вызов принят. Ребенку становилось хуже, девочка угасала на глазах. Я звонила в скорую каждые 5 минут, в итоге к нам направили реанимацию, которая приехала уже около 16:00 и ребенок был уже в коме. Спасти ее не смогли.

Сейчас поставили диагноз кишечная инфекция на фоне иммуно-эндокринной недостаточности. Т.е. уже было какое-то заболевание, а кишечная инфекция спровоцировала такое состояние. Врачи не могут сказать, какой бы был исход если бы нас во-время госпитализировали.

Собираемся подавать иско в суд - какое максимальное наказание можно наложить на скорую помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как подавать в суд сначала надо написать заявления в прокуратуру и следственный комитет. Если они докажут вину, то тогда в суд. Хотя и так они будут проверять, но по письменному заявлению Вы получите письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
какое максимальное наказание можно наложить на скорую помощь?

Холод12, сочувствую Вашему горю...

Но, думаю, затруднительно в чём-либо обвинять скорую...

Ведь, по сути, Вам вызвали не Скорую помощь (не нужен был врач для оказания неотложных мероприятий), а просто транспорт...

Разумеется, Ваш случай отложили "на потом", обслуживая в первую очередь те вызовы, где требовалась помощь.

зы. И, простите, чего вы ждали 4 часа? почему, имея направление, не поехали сами?

Ребёнку хуже и хуже, а вы ждёте? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, Вы о чем пишете??? Почитайте здесь...http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=420145. Кстати тоже от декабря и тоже опаздание на 4 часа. Что значит скорая отложила на потом? И чем она виновата, что не сама поехала, а ждала скорую. Если бы скорая сказала, что приедут через 4 часа, то никто бы не ждал, а когда в трубке слышишь, что бригада выехала, остается только ждать и думать, что вот-вот приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру заявление уже подали, следствие идет. Хотя предварительно следователь сказал что скорей всего здесь нет состава уголовного преступления...

Диспетчер скорой пояснить не может, почему не направила к нам машину сразу, хотя наш вызов был первоочередным и по всем правилам если вызов не обслуживается в течение часа, он по-любому становится первым в списке на обслуживание. А сами мы не поехали т.к. обещали машину с минуты на минуту, да и рискованно ехать с ребенком в таком состоянии без врачей.

Скорая виновата, и Вы доктор Михална здесь не правы абсолютно, это даже не обсуждается.

Мне пояснили что со своей стороны можем наказать скорую только материально, подав иск в суд на моральную компенсацию. Какая сумма может быть разумной в нашем случае? И можем ли мы как-то повлиять на ход следствия или сейчас просто ждать от них ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
наказать скорую только материально, подав иск в суд на моральную компенсацию.

в случае, если их действия (бездействия) будут признаны преступными.

Что значит скорая отложила на потом?

именно это и значит. "транспортировочный" вызов, когда

.Температуры и высыпаний никаких не было, была просто вялость и рвота 3 раза.

это одно, а вызов на температуру 40 или удушье у ребёнка - всё же разные вещи...

Скорая виновата, это даже не обсуждается.

это как раз-таки обсуждается. И будет обсуждаться в рамках рассмотрения вашего заявления. И если выяснится, что прибыть к вам раньше не было никакой возможности - вопрос о виновности будет снят.

тоже от декабря и тоже опаздание на 4 часа.

и это тоже к вопросу об обеспечении машинами, кадрами, о пробках на дорогах, ложных вызовах и прочем...

или Вы полагаете, что, по пути на вызов, "скорая" в кафе заехала?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, может первый вызов и был транспортировочный, потом они уже звонили по поводу ухудшения состояния.

А по поводу обеспечения кадрами, машинами почитайте здесь http://ria.ru/incidents/20120110/536040560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
почитайте здесь

зачем?:dontknow: смысл?

не люблю огульного охаивания и безграмотных "писателей"...

первый вызов и был транспортировочный, потом они уже звонили по поводу ухудшения состояния.

угу...именно...то есть, скорая ехала всё же не 4 часа на вызов в связи с ухудшением?

В любом случае, что бы ни было сейчас сказано - будет лишь "поговорить", ТС совет что делать получил, заявление рассмотрят, если будут признаки состава преступления - дело возбудят...

всё остальное лишено рационального зерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, добрый день. Хотелось бы услышать Ваше мнение и по моей проблеме...Проблема здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Alex-57, я читала:yes2:

моё мнение - врачебная ошибка или даже халатность

либо не было врача-УЗИста (ночь всё-таки...или там круглосуточно УЗИсты дежурят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-57, я читала:yes2:

моё мнение - врачебная ошибка или даже халатность

либо не было врача-УЗИста (ночь всё-таки...или там круглосуточно УЗИсты дежурят?)

Это кому Вы сечас вопрос задали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Это кому Вы сечас вопрос задали?

ТС:yes2: :yes2:

и не вопрос, а скорее рассуждение о возможной причине того, что УЗИ сделали не сразу при поступлении:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае, если их действия (бездействия) будут признаны преступными.

Не обязательно нужен состав преступления для подачи иска в суд. Может так оказаться, что состава преступления нет, а вина есть. :yes2: Насчет шансов - судить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если выяснится, что прибыть к вам раньше не было никакой возможности - вопрос о виновности будет снят.

и это тоже к вопросу об обеспечении машинами, кадрами, о пробках на дорогах, ложных вызовах и прочем...

или Вы полагаете, что, по пути на вызов, "скорая" в кафе заехала?:dontknow:

Вы не поверите, но так и было... Диспетчер, получив наш вызов, направила свободную машину на обед. Потом на другой вызов (у которого кстатит категория срочности была меньше нашей, по-моему 7-я а у нас 5-я). Что ей руководило - пояснить не может, здравый смысл здесь отсутствует.

А по поводу того почему раньше не поехали - нам ведь не отказали в вызове, сказали ждите машина едет, и такая информация была каждый раз. А ехать с ребенком на своем транспорте без врачей в больницу - очень рискованно... Да и сидит где-то глубоко в голове мысль что если что-то случилось надо вызывать и ждать скорую, а не заниматься самодеятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...