Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно! Реестр требований кредиторов


NosovSan

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, выручайте!

В деле о банкротстве подано заявление о включении в реестр кредиторов. Заявление принято и назначено к рассмотрению через 2 недели.

Изначально в заявлении указаны стандартные основания (100 и 142 ст.ст.) Знающие люди подсказали другие основания.

Вопрос: Можно ли заявить изменения оснований по 49 АПК или надо просто подавать еще одно заявление?

Сроки поджимают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, зачем вам менять основание? требование о включении в реестр будут рассматривать и главное это ваши подтверждающие документы к требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что введено конкурсное производство и пропущены сроки подачи. Вопрос прежний: есть заявление по стандартным основаниям, которые отметаются управляющим "на раз" (думали слить, потом переиграли), теперь надо заявить другие - весомые основания. Как правильно это сделать? (49-я или другой способ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в вашем понятии весомые основания? вы и в конкурс пропустили срок?

трудно, что-то советовать без всех обстоятельств и документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш должник в конкурсе, вы в любом случае будете включаться на основании ст. 100 и 142 ФЗ "О банкротстве" (если только должник не застройщик). С учетом пропуска срока на включение в реестр будет применен п. 4 ст. 142.

Нормы материального права в качестве основания могут быть изменены со ссылкой на ст. 32 ФЗ "О банкротстве", ст. 49 АПК.

Ст. 49 АПК допускает изменение либо основания, либо предмета. Одновременное изменение основания и предмета недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в вашем понятии весомые основания? вы и в конкурс пропустили срок?

трудно, что-то советовать без всех обстоятельств и документов.

Вы простите за грубость, но развет имеет значение, какие основания я использую....? Меня интересует процедурная сторона вопроса!!!!!!

Если ваш должник в конкурсе, вы в любом случае будете включаться на основании ст. 100 и 142 ФЗ "О банкротстве" (если только должник не застройщик). С учетом пропуска срока на включение в реестр будет применен п. 4 ст. 142.

Нормы материального права в качестве основания могут быть изменены со ссылкой на ст. 32 ФЗ "О банкротстве", ст. 49 АПК.

Ст. 49 АПК допускает изменение либо основания, либо предмета. Одновременное изменение основания и предмета недопустимо.

Это можно считать ответом на мой вопрос? Примет суд изменение оснований по 49-й АПК? Или данное заявление не регулируется исковым производством, а рассматривается как заявление третьего лица в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заявитель по требованию, то есть назначено судебное заседание по рассмотрению именно вашего требования о включении в реестр, то вы не третье лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!! Умоляю. Просто ответьте на вопрос:

ПРИМЕТ СУД ИЗМЕНЕНИЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ ПО 49 АПК ИЛИ НЕТ?!!!!!!

ИЛИ ПОДАВАТЬ НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ???????

Не важно, какие новые основания будут представлены. Мне не важно, какое процессуальное положение у меня будет или есть.

Мне необходимо что-то сделать и, простите, углубляться в теорию некогда.

Гуру. Просто дайте ответ и, если интересно, позже я объясню подробнее свои манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...