Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен совет по оформлению.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые Юристы ЗЗ!

Вопрос мой несколько гипотетический, но надеюсь Ваши коментарии помогут мне разобраться и принять наиболее правильное решение.

Итак ситуация:

Есть три семьи:

1. Мама+ папа

2. Сын + жена

3. Дочь (я)+ ребенок+ муж.

Планируется покупка 1 квартиры, на всех, но официально (по ряду причин) в покупке и прописке на момент покупки будут участвовать только семьи 1 и 2.

Выплата стоимости (кредиты на каждую семью беруться отдельно: 1 - ипотека или потребительский, что дадут, 2 и 3 - получается взять только потребительский) предполагается совместно тремя семьями.

Подскажите, как избежать "предвиденных" и "непредвиденных" осложнений, при дальнейшем "вливании" моей семьи (3) в ряды собственников и прописке в покупаемой квартире.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая проблема она на виду вы полностью будете зависеть от собственников и при регистрации в квартире и при включении вас в число собственников, если будет ипотека то вопрос о включении вас в собственники будет отложен до погашения кредита, т.е. на несколько лет.

И здесь возникает вторая проблема, это ваши взаимоотношения сейчас и с течением времени, третья проблема, т.к. дело семейное, то скорее всего никаких расписок не будет, следовательно не будет и доказательств вашего участия в покупке квартиры. Ну вот как-то так. :cowboy:

А в целом все так общее, что посоветовать ничего нельзя, сходите к адвокату, объясните все, может, что присоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо, что ответили.

Все перечисленные Вами "скользкие" моменты я вижу, вопрос в том и состоит, как грамотно оформить, что бы максимально сделать ситуацию прозрачной на будущее. Например (возможно чего-то не учитываю) - при перечислении платежей в счет стоимости квартиры делать это со своей зарплатной карты или в доп.информации платежа - указывать фактического плательщика, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например (возможно чего-то не учитываю) - при перечислении платежей в счет стоимости квартиры делать это со своей зарплатной карты или в доп.информации платежа - указывать фактического плательщика, и т.д.

ну будет это дарение, помощь родственникам, :dontknow:

Возможно составить договор (или несколько договоров) где вы все всё пропишете, кто, когда, кому доли подарит, продаст, переоформит, а кто будет вносить какие суммы для погашения кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...