Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка пенсионера (не родственника) в ЖСК


МАХ

Рекомендуемые сообщения

Собственница квартиры в ЖСК (г.Москва) хочет прописать в своей кв-ре пенсионера из другой области. Какие документы нужны для прописки и какие препятствия могут возникнуть? Квартира в ЕГРП не зарегистрирована.

Недавно соседка этой собственницы не смогла прописать свою мать-инвалида так же из другой области. Органы ей отказали на основании какого-то нового положения о том, что во избежании получения ее матерью повышенной пенсии, прописать не имеют права, а проживать в Москве ее мать может и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы ей отказали на основании какого-то нового положения о том, что во избежании получения ее матерью повышенной пенсии, прописать не имеют права

Я думаю что на форуме Вам не помогут найти ссылку на закон, который существует только в голове "органов". На какой закон они ссылаются нужно у "органов" спрашивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы нужны для прописки и какие препятствия могут возникнуть?

Могут попросить справку о выплате пая. У меня требовали присутствия всех зарегистрированных (справки не было, и квартира была не зарегистрирована в ГБР).

Органы ей отказали на основании какого-то нового положения о том, что во избежании получения ее матерью повышенной пенсии, прописать не имеют права, а проживать в Москве ее мать может и так

Что-то не верится :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...