Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОБЛсуд нарушает срок изготовления определения! умышленно ли?.


partizan

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. И прошу обсудить мою ситуацию, дать направление к действиям.

20.12.11. состоялось суд заседание в облсуде по моей частной жалобе на отказ в приеме иска. На сайте облсуда видел, что определение горсуда отменено. Когда знакомился с делом 19.12.11., написал заявление в облсуде о выдаче мне определения и копии протокола от 20.12.11., т.к. не смогу присутствовать на заседании. 30.12.11. позвонил, выяснилось, что определение не готово и мне сразу позвонят, как изготовят. И тишина. Я в затруднении, как поступить, чтоб мало не показалось за нарушение моих прав на получение ответа и определения суда в срок. Написать председателю облсуда? В ККС? Президенту? ЕСПЧ? Что предпрнять, чтоб мой иск все же приняли, а то они что-то резину тянут дружно. Иск подан в июле 2011. Два раза возвращали мне иск. Не хочу, чтоб из меня дурака делали в очередной раз. Как-то надо уже учится добиваться своего! Что-бы судьи не дремали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что предпрнять, чтоб мой иск все же приняли
пока ничего, потому что уже:
..определение горсуда отменено

Написать председателю облсуда?
подайте жалобу председателю (не процессуальную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самому набрать текст определения облсуда за секретаря?

пока ничего, потому что уже:

подайте жалобу председателю (не процессуальную)

Спасибо за совет. Но предпринять что-то все же нужно, потому что я не написал какое определение отменено. Так вот определение горсуда о том, что мною пропущен проц.срок на подачу частной жалобы на определение о возврате иска. Я то знаю, что не пропущен срок, т.к. 10 дней дается тому на обжалование, кто был на заседании и в курсе содержания определения об отказе в приеме. Я же 10 дней использовал со дня получения определения суда. Так что после возврата дела в горсуд, будет рассмотрение второй частной жалобы, а точнее первой, которую горсуд зарубил, кивая на пропуск срока.

По поводу председателю, почему не процессуальную? Что нарушение сроков изготовления определения не относится к процессу? Я как-то запутался здесь. А как тогда требовать результата, если жалоба не процессуальная? Именно надо по процессу обжаловать. Кто дал им право определение издавать больше месяца? А что же они отчитались на сайте, а напечатать некому, выходит? Просто не хватает у меня интеллекта это понять. Может самому взяться напечатать им определение? Как это предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите про волокиту..

А могу я куда-нибудь выше писать про волокиту, в смысле, чтоб по попе надавали кому следует, а не просто для отписки. Типа меры приняты? Прошу в иске пустяковину, а бороться приходиться с облсудом. Так ясно, что его клан мощнее моего и победа будет не за мной. Важно найти ход беспроирышный и эффективный. Дурить нам голову своими трюками все мастаки, а кто отвечать будет за игнор ГПК? Не могут работать, пусть уступят место другим. Чтобы в следующий раз, когда уйдет дело на кассацию, так не поступили со мной и с другими. Почему нельзя в ККС написать? Может кого снимут из судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А могу я куда-нибудь выше писать про волокиту, в смысле, чтоб по попе надавали кому следует, а не просто для отписки. Типа меры приняты? Прошу в иске пустяковину, а бороться приходиться с облсудом. Так ясно, что его клан мощнее моего и победа будет не за мной. Важно найти ход беспроирышный и эффективный. Дурить нам голову своими трюками все мастаки, а кто отвечать будет за игнор ГПК? Не могут работать, пусть уступят место другим. Чтобы в следующий раз, когда уйдет дело на кассацию, так не поступили со мной и с другими. Почему нельзя в ККС написать? Может кого снимут из судей?
вы вправе подать жалобу в любой орган власти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу конкретный орган, контролирующий сроки издания определений.

вы вправе подать жалобу в любой орган власти

Уважаемый Малыгин Олег, ОЧЕНЬ Жаль, что у Вас нет такой практики, или Вам некогда. Не смею Вас больше тревожить, занимайтесь посильным трудом. Прошу отозваться тех, кто имел подобный опыт борьбы. Поделитесь результатами, предупредите от лишних телодвижений. Писать надо в точку, то есть заранее зная результат. Все нам можно, но все полезно (апостол Павел). Писать надо туда, где не запустят "дурочку". Я же писал "что бы по попе надавали и как следует. А не пальчиком погрозили. Что же нам за вилы браться, чтоб не издевались с нас суды??? Иск выеденного яйца не стоит, а все равно не дают пробиться. Может есть кто грамотный на сайте, отзовитесь, пожалуйста!!! От флуда уже спаса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

[quote=partizan;1424531] Прошу отозваться тех, кто имел подобный опыт борьбы.

Иных уж нет, а те далече (с)

Поделитесь результатами, предупредите от лишних телодвижений.

Вам всё отвечено. То, что Вы хотите большего и есть лишние телодвижения. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу дать совет тех, кто наказал суд за сроки изготовления определения!

[quote=partizan;1424531] Прошу отозваться тех, кто имел подобный опыт борьбы.

Иных уж нет, а те далече (с)

Вам всё отвечено. То, что Вы хотите большего и есть лишние телодвижения. :yes2:

Пион, спасибо, но не верится что-то что нет никакой управы. А что Вы имеете ввиду под "Иных уж нет, а те далече (с)" В смысле по тюрьмам растолканы или это из какого-то произведения? Я плохо знаю классику. А Вы лично куда обращались и что за эффект был? Неужели я единственный кто не получил определение облсуда? Председатель суда их покровитель, что он им сделает. С одной кормушки едят? Может президенту на сайт написать? Я же не хочу идти путем, которым ходил, он бесполезен. Неужели нет управы на судейскую власть в нашей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Неужели я единственный кто не получил определение облсуда?

Копии определений суда второй инстанции получают в суде первой инстанции.

Неужели нет управы на судейскую власть в нашей стране?

Нет.

А что Вы имеете ввиду под "Иных уж нет, а те далече (с)"

Это образно. Можно и здоровье потерять, если лбом об стену.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...