Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выиграть дело в Верховном Суде?


Ogre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая ситуация.

Есть дело по разделу имущества с бывшей супругой.

Дело длится уже 2 года.

С моей стороны (ответчик) дело проиграно в районном суде.

Также отклонены кассационная и надзорная жалобы в МГС.

Остается только Верховный суд!

На данном этапе, я ищу юриста, который:

1) Может подготовить качественно подготовить надзорную жалобу в ВС.

2) Имеет опыт и выигранные дела по разделу имущества в районных судах( есть копии решений).

3) Имеет опыт работы в МГС и ВС с удовлетворением жалоб (есть копии решений).:cowboy:

Честно скажу, что есть 2 проблемы.

1-я - это то, что как МГС, так и ВС, по консультациям с юристами, удовлетворяет жалобы в 10% случаев. А в большинстве просто отфутболивает дело. Например, у меня решения МГС В ТОЧНОСТИ было скопировано с решения районного суда, с небольшими изменениями в формулировках. Тройка судей даже не слушала нашу сторону и не рабиралась в кассационной жалобе. Из 6 пунктов, которые были нами оспорены, не был удовлетворен ни один.:censored:

2-я - очень сложно найти добросовестного и профессионального адвоката в данной теме! У меня юрист в районном суде так вел процесс, что постфактум стало понятно , что человек не в теме, надо было акцентировать внимание на другие доказательства и т.д.

Огромная просьба к участникам форума, посоветовать качественного юриста для данного дела!

И в целом интересно, кто-нибудь оспаривал решения в ВС?

Кто что думает о ВС?

Заранее благодарен за ответы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
по консультациям с юристами, удовлетворяет жалобы в 10% случаев.

Откуда такой высокий процент? Или Вы говорите о проценте из тех жалоб, которые были переданы для рассмотрения в судебной коллегии ВС РФ? Доходят до рассмотрения в судебной коллегии менее 1% от числа поданных жалоб.

у меня решения МГС В ТОЧНОСТИ было скопировано с решения районного суда, с небольшими изменениями в формулировках. Тройка судей даже не слушала нашу сторону и не рабиралась в кассационной жалобе

Это не решение, а, видимо, кассационное определение, выносившееся согласно нормам редакции ГПК РФ прошлого года.

ищу юриста, который:

1) Может подготовить качественно подготовить надзорную жалобу в ВС.

Нет, теперь она уже стала кассационной, в новой редакции ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Пион!

Я могу быть неточен в формулировках, т.к. не юрист.

Сообщение от Ogre

по консультациям с юристами, удовлетворяет жалобы в 10% случаев.

Откуда такой высокий процент? Или Вы говорите о проценте из тех жалоб, которые были переданы для рассмотрения в судебной коллегии ВС РФ? Доходят до рассмотрения в судебной коллегии менее 1% от числа поданных жалоб.

Вы имеете в виду 1% - это 1% от дел в районных судах доходит до жалоб судебной коллегии ВС? И еще не все из них удовлетворяются?

Нет, теперь она уже стала кассационной, в новой редакции ГПК РФ.

Т.е. теперь я должен подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС?

Знаете ли Вы юристов, которые имеют положительный опыт решений в ВС?

Что бы Вы могли порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду 1% - это 1% от дел в районных судах доходит до жалоб судебной коллегии ВС? И еще не все из них удовлетворяются?

и вот из них возможно 10% удовлетворяют :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы имеете в виду 1% - это 1% от дел в районных судах доходит до жалоб судебной коллегии ВС?

Непонятно, что Вы хотели сказать.

Я веду речь о поданных надзорных жалобах в судебную коллегию ВС РФ. Если это число взять за 100%, то передаётся, для рассмотрения в судебную коллегию, что-то около 0,5 %, если мне не изменяет память.

Остальным 99,5% судья ВС РФ отказывает в передаче.

я должен подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС?

Да.

Знаете ли Вы юристов, которые имеют положительный опыт решений в ВС?

Я же не из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Так есть среди вас юрист, который имеет опыт работы с ВС и может качественно написать жалобу?

Оч. расчитываю на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть среди вас юрист, который имеет опыт работы с ВС и может качественно написать жалобу?

У Вас по всем инстанциям отказ,полагаю перспектив на положительное решение у Вас -0%. В ВС РФ жалобы практически не читают, а сразу возвращают заявителю, т.к. если будут отмены,то получается региональные суды плохо работают,а в нашей стране "самый гуманный суд в мире". Не обманывайтесь,грамотное написание жалобы это не решение вашей проблемы.

Вам Решальщик нужен, но порядок цифр очень высокий:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogre, проплатить , причём снизу и ждать , когда договорятся. Эта система основана на "общаке", как у преступников.Информация неофициальная , но из судебных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас по всем инстанциям отказ,полагаю перспектив на положительное решение у Вас -0%. В ВС РФ жалобы практически не читают, а сразу возвращают заявителю, т.к. если будут отмены,то получается региональные суды плохо работают,а в нашей стране "самый гуманный суд в мире". Не обманывайтесь,грамотное написание жалобы это не решение вашей проблемы.

Вам Решальщик нужен, но порядок цифр очень высокий:yes2:

И как на этого Решальщика выйти? Юристы, которые сидят рядом с ВС?

Или по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через ФСБ или председателей обл судов:yes2:

А вообще надо путина спросить, как организатора вертикали судебной власти и всей остальной

Вот в предвыборную компанию и обратитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через ФСБ или председателей обл судов

ИринаИ, не прикалывайте человека, его развели по- полной, решение засилено, одна надежда на ВС ,где ничего не изменится.

Юристы, которые сидят рядом с ВС?

Это они там просто сидят.Сбросил в личку вам свой номер,если хотите, звоните, постараюсь разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВС РФ жалобы практически не читают, а сразу возвращают заявителю, т.к. если будут отмены,то получается региональные суды плохо работают,а в нашей стране "самый гуманный суд в мире".

читают, по всем жалобам которые подавал, затребовали материалы дела, возможно, конечно, что я то подаю когда реально есть основания, или мне кажется что есть, т.е. очень редко, до рассмотрения дошло только две (1:1), при чем обе были очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. очень редко, до рассмотрения дошло только две (1:1), при чем обе были очень давно.

У меня раз в жизни была отмена 4 года назад, из трудовых отношений(кстати по ним больше всего отмен было). Истребуют редко,-в основном нет оснований и без рассмотрения.В Страссбурский суд даже дело принимали,через год отказ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
читают

Читают, и в ВС РФ и в региональном надзоре, если правильно написана :yes2: И определения не списаны с постановлений нижестоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...