Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по договору....


Венера85

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы заключали договора поставки, согласовывая его по электронной почте. Все условия были согласованы, возражений не было, но когда к нам пришел оригинал договора, в конце было написано, что договор подписан с протоколом разногласий:shocking: , хотя протокола мы даже в глаза не видели..... Каковы последствия????Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договор подписан на тех условиях, которые согласовали (т.е. в условиях договора нет изменений), то ни каких. Прежде, чем подписывать оригинал поинтересуйтесь у партнеров, о каких разногласиях идет речь. Лучше это сделать почтой, заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Статья 432.ГК РФ Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.2. Договор заключается посредством направления оферты одной из сторон и ее акцепта другой стороной.

Статья 433.ГК РФ Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья

224).3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Из вышесказанного становится ясно, что Вам необходимо убедиться в том. что условия, прописанные в протоколе разногласий с Вашему договору Вас устраивают, до этого момента нет смысла подписывать оригинал договора, а до подпи***** вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...